Перейти к контенту
Noks23

Какова должна быть компрессия max и min в RP?

Рекомендуемые сообщения

в ДПДЗ куда руки сувать не надо без надлежащих знаний и опыта его регулировки

Возле моего дома паркуется такой Пасс с вечно копчёной выхлопной насадкой и такие же чёрные круги на снегу - при прогреве двигателя.

Проходя как-то мимо, говорю этому кексу, что давай братан я тебе настрою впрыск - чтобы труба была всегда чистая, а он мне грит, что мол, у него свой хороший мастер есть, и он знает как лучше... :D

 

add_after.gif

Так и есть. Гольф с живым PR просто летает. )

Ага, прямо вуалит! Вот только не влазит по токсичности выхлопа ни в какие ворота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне бы кто предложил настроить впрыск..,есть у нас ладчик один но что то он меня динамит,позвони завтра и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне бы кто предложил настроить впрыск..,есть у нас ладчик один но что то он меня динамит,позвони завтра и т.п.

 

Роман,начни не с моника,а с синего датчика ДТОЖ и лямбды.Если на датчике синем характеристика поплыла ЭБУ получает не правильные показания с его в итоге смесь готовиться не правильно,прокладка под моником может дрявая, вакуумные шланжики,трубочки должны хорошие быть,лямбда живая,а потом моник настраивать если на ДПДЗ дорожки хорошие.Причин куча,мультиметром надо уметь пользоваться все параметры на форуме есть и датчиков и моника.Создай в компе свою папку и собирай всё что касается твоей неисправности и найдёшь много полезного.Такие моноджетроники на ауди,сеатах,гольфах юзай интернет и всё найдёшь.Неужели в Тверской моник не найти для пробы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, насчет веса универсала,у меня значится в свидетельстве 1145 снаряженный,это так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка, прости за грубость!... у меня тоже ABS валил!!! По спидометру точно! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на момент когда стрелка была на 180 навигатор показывал 193-4 у меня колеса огромные просто стояли тогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, прямо вуалит! Вот только не влазит по токсичности выхлопа ни в какие ворота.

 

Ну по газоанализатору все в норме было. Правда на ХХ же замеряется. )

А самое приятное, что при скорости 100-160 средний расход вышел 8л/100км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по газоанализатору все в норме было. Правда на ХХ же замеряется. )

А самое приятное, что при скорости 100-160 средний расход вышел 8л/100км.

 

Разброс слишком большой)))

При 100 еще может быть, а вот при 160км/ч 8л/100км не может быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разброс слишком большой)))

При 100 еще может быть, а вот при 160км/ч 8л/100км не может быть!

 

Ну почему не может если это гольф? Я говорю про средний расход за поездку в Карелию. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это же гольф,он почти в два раза легче,а если двух дверка то не почти.

 

Каким образом вес влияет на максимальную скорость?????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом вес влияет на максимальную скорость?????????

 

На динамику точно влияет.И на тормозной путь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На динамику точно влияет.И на тормозной путь)))

И на взлётно-посадочные характеристики ведра)) Если по теме, то мой абс нормально набирает до 160, дальше не пробовал, тупо негде, да и мотор жалко) Пусть послужит ещё малехо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дрыгатель рп, компрессия сильно разная (1-9,5; 2-10,5; 3-10,5; 4-11,5), сам не гонщик, уютно еду до 130. Раз вышел на объездной (полупустой) дороге на обгон акцента, его видно жлобануло и он нажал на тапок, со 120и до 150 набрал быстро (обогнал), а вообще 155 максимум сколько выжимал из аппарата. Может и пойдет больше, но реально мотор жалко, да и очкую что-то)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож разгонял до 160 с моргающей лампочкой масла пока шатун в блоке дырдочку не прбил ПАДЛА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож разгонял до 160 с моргающей лампочкой масла пока шатун в блоке дырдочку не прбил ПАДЛА

 

А есть фото? Очень хотелось-бы посмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был ABS-ехал 170 как и в книге написано, у тестя 9А-его почти до 230 разгонял!!! сейчач взял pf (за копейки под восстановление, но на ходу)-вообще не едет, черный дым валит и масло жрет, по ходу дела попал на движку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дрыгатель рп, компрессия сильно разная (1-9,5; 2-10,5; 3-10,5; 4-11,5), сам не гонщик, уютно еду до 130. Раз вышел на объездной (полупустой) дороге на обгон акцента, его видно жлобануло и он нажал на тапок, со 120и до 150 набрал быстро (обогнал), а вообще 155 максимум сколько выжимал из аппарата. Может и пойдет больше, но реально мотор жалко, да и очкую что-то)))

 

ды это ещё не сильно разная, хотя если разница в одно очко это уже слышно нестабильную работу двигателя, клапана притереть и направляющие посмотреть с сёдлами и будет намного лучше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(1-9,5; 2-10,5; 3-10,5; 4-11,5) Попробуй раскоксовку -ЛАВР только все по инструкции делай потом отпишись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разгонял по дамбе рп до 180, 4500 оборотов, запас ещё был, компрессию не мерял. но смысл так натягивать двигло регулярно?всё ж 25 лет машине. только если частями нижней анатомии померяться? вон меня летом (ещё на вектре был, с максималкой 160) низколетящая ока порвала в щепки, ибо поливала она под 170. быстро с нашими дорогами, в смысле с техническим состоянием, далеко не круто и не хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй раскоксовку -ЛАВР

А после "лавра", снова в говно? Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ля ну ты ж тут самый умный. И кроме тебя никто в машинах не шарит ни хрена. Я заливал первые 2 смены масла и эффект был очевиден. Сейчас мне это не надо т.к. у меня кольца не коксуются и клапана тоже потому что езжу на газе и мотор крутится до 8000-9000 об регулярно. Про ресурс даже слышать не хочу 100тыщ прошел без вмешательства им еще как минимум столько же пройдет если поршни не поотрывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...