Перейти к контенту
DIMOSS

Подогрев топливного фильтра на дизеле!

Рекомендуемые сообщения

Ребята, что то я вас не пойму. Почему в фильтре мёрзнет, а в баке нет?

У меня наоборот было. Завёл нормально, в дороге замёрз, хотя фильтр в тепле под капотом.

На дне бака, под топливоприёмником, тоже парафинируется и застывает летнее топливо на ходу.

Чем же тогда бак греть? Паяльной лампой не предлагать :dv07: бак пластиковый.

А вообще правильно говорят, готовь сани летом. Лично я стараюсь с зимы оставить ДТ -33 до следующей зимы литров хотя бы 20-40. Помогало уже такое запасничество.

И как всегда менять фильтр перед морозами и добавить удалитель влаги в бак.

Изменено пользователем Andrei004

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я езжу всю зиму с полным баком, он промерзает дольше если что, а фильтр то меньше да и в железном корпусе он , соответственно промерзает быстрее,

тут думаю суть дела в том что бы нагреть фильтр и завести машину а затем обратка пошла в фильтр и в бак соответственно и всё это дело греется, конечно при исправной обратке,у меня одну зиму была обратка забита с насоса и капала по капельке в минуту,естественно ни о каком подогреве речи идти не могло, но почитсив штуцер обратки на насосе, там сеточка стояла, всё стало просто гуд, заодно и заборник в баке почистил и бак протёр от бяки всякой

ну а если уж в фильтре изначально кисель то и авто не заведётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N 904 264 02 Кольцо уплотнительное топливной системы

15,4X1,8

 

 

191 127 247 A Клапан фильтра топливного

 

клапан то у меня такой есть-новый покупал.....но нейм))))но вот никакой прокладки в нем не было,но зашел плотничком так то...

и чуть дополню-232 127 250 -фиксирующая скобка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клапан то у меня такой есть-новый покупал.....но нейм))))но вот никакой прокладки в нем не было,но зашел плотничком так то...

и чуть дополню-232 127 250 -фиксирующая скобка)

 

уплотнительное кольцо стоит на фильтре куда одевается клапан обратки

 

add_after.gif

и чуть дополню-232 127 250 -фиксирующая скобка)

 

323 127 250 вот это номер скобы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIMOSS,блин,цифры перепутал местами :ee:

фильтр тоже новый покупал.....не было там кольца(че там простое кольцо круглое!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтр тоже новый покупал.....не было там кольца(че там простое кольцо круглое!?

 

ну блин сока не покупал топливных фильтров разных и все уже шли с резиночками,ща схожу запасной сфоткаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@DIMOSS,да проще то было фотку с инета взять)))мне искали его долго,и вынесли без упаковки-видимо потерялась где то резиночка на складе :pardon::dk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@DIMOSS,ну слушай.....может быть такое то колечко и есть...я думал там что то по массивнее)может и не заметил когда ставил,потеряться то оно тоже не может,как бы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DonAndron76,а снизу на сливной пробке есть уплотнение????

у меня топливные трубки от фильтра к насосу идут такие:половина чёрная многослойная трубка а вторая половина прозрачная мягкая,силиконовая вроде как, так вот она прозрачная и в ней не видно пузырьков воздуха даже когда газуеш, на обратку такие же стоят трубки,воздуха тоже нет

Изменено пользователем DIMOSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я езжу всю зиму с полным баком, он промерзает дольше если что, а фильтр то меньше да и в железном корпусе он , соответственно промерзает быстрее,

тут думаю суть дела в том что бы нагреть фильтр и завести машину а затем обратка пошла в фильтр и в бак соответственно и всё это дело греется, конечно при исправной обратке,у меня одну зиму была обратка забита с насоса и капала по капельке в минуту,естественно ни о каком подогреве речи идти не могло, но почитсив штуцер обратки на насосе, там сеточка стояла, всё стало просто гуд, заодно и заборник в баке почистил и бак протёр от бяки всякой

ну а если уж в фильтре изначально кисель то и авто не заведётся.

 

Ну не знаю...

Если будет полный бак летнего ДТ при "неожиданном" морозе -20 то обратка я думаю не спасёт. Даже при прогретом фильтре.

70 литров киселя "писающий мальчик" не отогреет.

ГОТОВЬТЕ САНИ ЛЕТОМ !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIMOSS,не допонял что за уплотнение....

и трубочки у меня такие же)только вот уже не из мягкого силикона,а поддубели от времени....пузырьков вообще ни грамма не должно быть!?у меня машина стоит сейчас пока,ждет замены стартера,а до этого произошла не понятная беда-http://vwts.ru/forum/index.php?act=ST&f=38&t=201968,в субботу пойду разбираться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет полный бак летнего ДТ при "неожиданном" морозе -20 то обратка я думаю не спасёт. Даже при прогретом фильтре.

70 литров киселя "писающий мальчик" не отогреет.

 

у меня обратка тоже нормально льёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело ваше.

Я уже 4-ю зиму юзаю дизель, проблем нет, и заморчиваться с подогревом фильтра не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело ваше. Я уже 4-ю зиму юзаю дизель, проблем нет, и заморчиваться с подогревом фильтра не собираюсь

Андрюха,у нас морозы посуровее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...