Перейти к контенту
Alex-k396

Помогите разобраться с постороением системы

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

У меня в полку врезаны овалы макаудио, на сколько я понял проштудировав интернет 3х полосные коаксиальные динамики! В торпеде стоят тоже коаксиальные динамики 13 см!звук довольно не плохой но хочется лучшего!

Хочу делать подиумы в передних дверях!

1. Подскажите - какие динамики лучше ставить спереди, нужны ли мне пищалки и низкочастотные или хватит в дверях коаксиальных этих большего диаметра?

2. Вообще в дальнейшем планирую ставить саб, можно ли будет оставить овалы в полке? Вобщем, интересен вариант построения системы, чтобы там остались мои овалы)))

3. И объясните могут ли быть коаксиальные динамики низкочастотными, либо они и низко- и средне- и высокочастотные? В чём отличие трехполосных от двух- и какие там еще бывают?!

 

Изображение

И еще вопросы... что касается проводов и конденсатора! Мне нужен небольшой конденсатор в магнитолу и к колонкам - даст ли это что нибудь? К магнитоле хочу подключить чтобы когда стартер крутит не было потухания подсветки, а с утра до магнитолы ток и не доходит, она на секунду выключается в момент старта двигателя! К колонкам они нужны? Где-то читал, что нужны!

Провода какие в сечении нужны? Стоят 2 мм на зад, а спереди плохие, почувствует ли мое ухо разницу в толщине проводов?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запитай для начала магнитолу напрямую с аккумулятора и на передние колонки тоже провода нормальные кинь. А если потом захочется большего эффекта, то уже без усилка не обойтись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда начни с исправности электропроводки и стартера. Не должна магнитола тухнуть.. Да и качество звука от состояния проводки сильно зависит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В торпеде стоят тоже коаксиальные динамики 13 см!

Как ты их туда запихнул???

 

У меня магнитола тухнет когда у меня посажен аккум. (долго слушаю музыку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КонстантинК,

да нормально у меня с проводкой, когда аккум подразрядится - на пол-секунды пропадает звук, подсветка даже не тухнет! Кондёр хочу - чтобы этой пол-секунды не было и чтобы на большой громкости подсветка не моргала! Опять же, она не прямо тухнет, а совсем чуть-чуть меняется яркость во время бамсов и это нормально, с проводкой всё путем)))

 

passat_LD5Z,

простите извините, 10 см и у меня. Просто помню, что они больше штатных из-за закруток по бокам) Помню, что впихивал их, обрезав одну закрутку, и утапливал их сильнее, чтобы штатную сетку накинуть)

 

Изображение

Помогите разобраться с классификацией динамиков! "Коаксильные", я так понимаю, бывают трёх- и двухполосные, если трёх-, то в них есть и низкие и высокие и средние, если двух-, то низкие и средние частоты?

А какие ещё бывают и какие лучше ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделайте питание! Напрямую от аккума с отдельным предом, проводом от 2,5мм², а лучше и 4 (хуже не будет)! Подготовь двери под акустику - шумку, проставки фанерные болтами к железу двери. Провода тоже пожирней 2,5мм.

Акустику берите 16см компонентную с максимально высокой чувствительностью - от 91 дб не меньше!

Провода используйте любые медные многожильные (ПВС сойдет). Главное, уделите внимание переходу провода в дверь, чтобы по зиме оплетка не сломалась. Собсно и все.

Блины сверху на 125гц режете - или с головы или кондёром, и блины будут вместо саба дудонить, не издавая лишних звуков.

Остальные движения требуют более серьезных вложений и вмешательств. К брендам "Мистери", "Супра", "Пролоджи" и т.п. близко не подходите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питание от аккума, уже писал выше, он себя так вёл только когда аккум подсажен! В двери я хочу поставить, но не так уж просто переделать кармашки под подиумы! Или можно без подиумов?

Динамики сзади - овалы "Макаудио" использую как саб, иногда на режим колонки переключаю)

Манитолка "Пионер", а спереди бедааа....торпеда трещит из-за колонок, когда они "басят"... сзади думаю еще полку из ДСП сделать, а то прикручены к железу - тож гремит (

Какой кондёр поставить на задние динамики? Ставит к +? Поменял сегодня спереди провода, поставил акустический 2*1, разницы не почувствовал, сзади нормальные стоят!

 

Изображение

А про кондёр сзади не правильно понял, я с магнитолы басы на 100 режу!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно на 125 резать и, если голова это умеет, то кондёра не надо - там уже есть на свистке, и когда вы с головы режете на 125 сверху, то свистки молчат, т.е. все нормально.

Подиумы - вещь сугубо эстетическая. Во главе угла монолитность конструкции дверь-динамик и можете хоть как это сделать.

Проще кольцами набрать нужную глубину и этот сэндвич привернуть болтами с гайками прямо в железо двери и потом уже на этот стакан ставить динамики.

Если маФон при нормальном аккуме не гаснет, то нормуль, но всё же проверьте сечение - шоб пожирней и с предом, обязательно поближе к аккуму.

Полку из фанеры сзади делать не так уж и обязательно. Можно также вырезать кольца-проставки и тем же макаром что и передние - сначала кольца болтами, потом динамики на кольца. Ну можно виброй полку обклеить (кровля наплавляемая - дешево и ахрененно сердито, главное салон не усмешить)

Передние в торпеде можно отрезать - хай там и живут.

Полку заднюю в БЗ - у мне на асконе хватило и колец, и я не думаю, что на Пассате железяка эта жиже... начните с колец

Подиумы продаются в "Аудиопитере" прям на Пассат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы поставить прямо к железяке, надо будет см 15 нарастить кольцами!? Толщина кармана получается...многовато...

Полка задняя сама вибрирует, поэтому дребезжит(

Хотя я в ней сам болгаркой овальные отверстия резал, а ведь можно было и подиумы сделать)

 

Спасибо за советы, буду делать подиумы в дверях под 16см колонки)

Какие лучше взять? В торпеду может пищалки поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старые в торпеде отрезать вообще, а новые купить 16 см компонентные. Миды в подиумы, а пищи на стойки. Направление свистков подобрать по вкусу.

Полка дребезжит - пластиковая или железная перегородка? То, что дырки вырезаны - это хорошо, т.к. подиум не должен быть закрытым пространством. В данном случае блины будут играть на объем багажника.

При выборе колонок единственное что должно волновать - чувствительность не меньше 91дб и бренд нормальный. У меня в джипарике ДЛС к6 - очень даже неплохие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между металлической и пластиковой промежуток - в этом промежутке ставь кольцо из фанеры, кольцо прикрути болтиками с гаечкой к железной, а динамики добрыми саморезами через пластиковую полку к кольцам - ничего дребезжать не должно.

Если и так будет бренчать, тады полку целиком придётся городить, но вероятность этого, имхо, исключена чуть менее, чем полностью.

Ещё обратите внимание - может у вас на мафоне есть функция типа ''мост'' на тыловые каналы. Тады ващще отлично будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На магнитоле долго не протянешь.

Даже с мостом.

 

У меня два четырёхканальных усилка.

И то не хватает .....

Изменено пользователем Variant Z

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эт каждому свое... Вон на Стива Мида глянть - 20кВт в тачку запихал и все чего то недоволен...)))

Для начала стоит привести в порядок то что есть а дальше уже "во времяеды" как говорится. Я уже наелся и все в попку продал. В джипе 2хкомпоненткаот головы,в Асконе Коаксиалы в торпеде и бляны в полке в полную полосу - хватает,но если серьезно то руки чешутся и уши режет))) В джипарике хоть все по уму а вот в Опеле ваще колхоз. Потеплеет - начнемс по новой уже в Пассате)))

Мост эт типа два канала суммируются выдавая поболее мощей. Обычно на усях берут плюс с одного и минус с другого. Некоторые мафоны так тоже умеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДАЕШЬ ПОКАНАЛКУ!!!

 

Фронт - 16 компоненты и саб в багажник. Больше ничего не надо. (ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на магнитоле когда настраиваешь задние колонки под саб то там усиление около 70 в инструкции написано так,это и есть мост?)я овалы не хочу выкидывать ибо басы они выдают хорошие!

вообщем решил сувать в двери 16 компоненты,овалы как саб пищалки с переди где нибудь!!а как это сделаю докуплю саб и усилок)а там как пойдет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если со временем в багажнике появится "саб" то от динамиков в задней полке будешь избавлятся, иначе весь грохот скроется в багажнике и плохо будет заходить в салон, Если со временем, будет в багажнике и усилок, то сразу тяни на него жмут проводов в багажник, что б сто раз салон не разбирать, а просто перетыкнутся на магнитоле, и провода кроссоверов не забудь затянуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи пока один нормальный ... ну или Хай файный усилок....

А потом заводи разговоры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего с бюджетом то на музыку? Да и вооще планы какие? А то тут лебедь рак и щука)))

В автозвуке не получится купить одно второе и потом докупитьчуть позже еще добавить. Если брать схему без усилк-а то я выше описывал. Если с усилкомто фронт надо брать другой и рассчитывать на саб с последующим выбросом блинов.

Поканалка,да...но нет предела совершенству,постоянные подстройки,прислушивания что вродь свистки не те а после покупки хороших миды не так играют и уся уже не хватает...то еще болото))) причем не дешевое))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если саб в полку врезать с овальными динамиками?

 

add_after.gif

Мне же в любом случае нужны подиумы в двери ну и колонки,овалы уже есть!так что пока куплю одно потом второе)усилок и саб))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел я ценники на нормальный саб и усилок и решил что мне вполне хватит на годик другой мидбасов в подиумах и овалов на задней полке)мидбасы в пределах двух рублей нормальные купить можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а всё-таки - каков бюджет-то, что заставил на 1-2 года забыть о сабе с усилком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...