Перейти к контенту
Svin

ЦЗ открывается сам.

Рекомендуемые сообщения

Не бейте сильно если повторю уже существующую тему. Я, к сожалению, не нашел ответ на свой вопрос.

Дело вот в чём. Сегодня утром приехал на работу, закрыл машину и пошёл трудиться. Вечером подхожу к машине и начинаю потихоньку шалеть от ярости.

в салоне горит свет, сигналка пикнула три раза ( типа дверь открыта). Ну , думаю, обнесли сволочи. Сажусь в машину, всё на месте. Ну ладно, плохо дверь захлопнул. Приехал домой, стал закрывать машину, а она не закрывается. Вернее закрывается, а потом, через пару секунд, опять открывается. Пробовал изнутри вручную закрывать, та же картина. Иногда вроде как закрывается, ручку подёргаешь - опять открывается. Снял обшивку двери, посмотреть контакты. Окись конечно присутствует, но очень лёгкая и на контакт не влияющая. Но зачистил. Прям не знал как машину закрыть. Пробовал отключить компрессор.... Гы-гы-гы. Двери то вручную закрыл, а вот с дверью багажника такой фортель не прошёл. Там замок работает только от ЦЗ. Ключ вааще не поворачивается.

Машину смог закрыть только скинув разъём с активатора водительской двери. На фотке этот разъём виден.

И вот теперь сам вопрос.

Что это за разъём? Активатор без него закрывается и открывается. И что может быть с ЦЗ или сигналкой и куда лезть для лечения?

post-2993-0-79057900-1354039485_thumb.jpg

Изменено пользователем Svin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Svin,микрик в водительской ручке 99процентов,была такая хрень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручка водительская, или сам этот активатор что на фото. Цена 180рур в ЕА (разьёмы бывают разные - зависит от года)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была другая ситуация. Машина закрывалась, но не открывалась. Так же скинул разъемы с активаторов, и катался так пару недель. Потом интереса ради подключил все обратно, все работает уже пол года без проблем. Что это был за глюк, не знаю. Попробуй, может тоже поможет. С отключенными разъёмами всё работало, открывалось и закрывалось и с ключа и от сигнализации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигналка навряд ли. После отключения активатора всё работает. Водительскя ручка вообще без контактов. Такая досталась с машиной. Обычная ручка не для ЦЗ. А вот активатор может быть. @Spirit78, а этот ценник на новый активатор или б/у?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А вот активатор может быть. @Spirit78, а этот ценник на новый активатор или б/у?

 

Активатор не причём. Я менял, не помогло. Цена на б\у.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин. куда ж лезть то? Покатаюсь пока без разъёма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда лезть. У меня все прошло как и появилось. Покатайся пару дней, подключи обратно.

 

add_after.gif

http://passatb3piter.ru/forum/topic/35297-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%b5%d0%bc%d0%b0-%d1%81-%d1%86%d0%b7/

Вот моя тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Активатор не причём. Я менял, не помогло. Цена на б\у.

 

Виталь, у меня как раз-таки и была проблема, с открытием. Пытается открыть и вниз тянет. Решилось заменой активатора вод.двери.

 

Цена за б/у

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдём от малого. Покатаюсь так, подключу. Не поможет - поменяю активатор, а там видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая часть марлезонского балета.

Перед самым новым годом, поставил машину на прикол на праздники и не смог закрыть . Сигналка пикает , а активаторы не дергаются. Компрессор не гудит и даже попыток не делает.

От ключа ЦЗ тоже не срабатывает. При снятии с охраны звучит сигнал как будто была не закрыта дверь или был удар. На брелоке загорается индикатор открытой двери или удара. Вот теперь даже не знаю куда лезть. Склоняюсь к сигналке.

У кого какие мысли? Поделитесь мнением плиз.

Да и ещё вопросик. Ну скорее всего чисто теорико-логигический.

Пытался найти блок сигналки и как то не обнаружил его. Ну если правду говорить искал не долго. Времени не было торчать у машины.

Вопрос дурацкий :an: но всё же... Куда обычно пихают блок сигнализации и кнопку валет? Возле блока предохранителей его нет. Куда ещё его могли засунуть? :-[

Изменено пользователем Svin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая часть марлезонского балета.

Перед самым новым годом, поставил машину на прикол на праздники и не смог закрыть . Сигналка пикает , а активаторы не дергаются. Компрессор не гудит и даже попыток не делает.

От ключа ЦЗ тоже не срабатывает. При снятии с охраны звучит сигнал как будто была не закрыта дверь или был удар. На брелоке загорается индикатор открытой двери или удара. Вот теперь даже не знаю куда лезть. Склоняюсь к сигналке.

У кого какие мысли? Поделитесь мнением плиз.

Да и ещё вопросик. Ну скорее всего чисто теорико-логигический.

Пытался найти блок сигналки и как то не обнаружил его. Ну если правду говорить искал не долго. Времени не было торчать у машины.

Вопрос дурацкий :an: но всё же... Куда обычно пихают блок сигнализации и кнопку валет? Возле блока предохранителей его нет. Куда ещё его могли засунуть? :-[

 

Выше блока, справа под/за бардачком

всё зависело от фантазии установщика)

 

Проверь предохранитель предпоследний в блоке. И на сигналке выносные тоже должны быть

Изменено пользователем Spirit78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spirit78, Спасибо, завтра гляну.

И еще не по теме. У меня на машине после оттепели все двери замёрзли. Ну с замками всё ясно, а вот резинки.... Есть что-нибудь чтобы не рвать, а разморозить уплотнители и потом они в подобной ситуации не примерзали к кузову?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще не по теме. У меня на машине после оттепели все двери замёрзли. Ну с замками всё ясно, а вот резинки.... Есть что-нибудь чтобы не рвать, а разморозить уплотнители и потом они в подобной ситуации не примерзали к кузову?

 

Чтобы не примерзали - силиконовой смазкой помазать) А чтобы разморозить - размораживателем каким-нибудь, их много сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@RVP,Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, если не возражаешь, отпишусь в твоей теме (заодно, чтобы ее не потерять ;) ) У меня сейчас та же хрень, что и у тебя в первом случае - машина с брелка закрывается, через несколько секунд пимпочки поднимаются, брелок молчит, если попробовать открыть дверь - она открывается, сигналка орет. Правда, я грешила на задние двери - мне добрые пассажиры помогали открыть задние подмерзшие двери и сломали по очереди обе внутренние ручки. Может, совпадение, может, в них дело - короче, буду разбираться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите проводку от контактов дверей до сигналки Было тоже самое пришлось весь ЦЗ выдерать и ставить электрозамки подключать ЦЗ через электро долго и геморно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое бывало и не раз на B3. Виной тому были не до конца вылезающие пипки закрытия в дверях (сверху которые из обшивки дверей торчат). Надо во всех дверях их нажать и вытащить поочередно ручками. Мне помогало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

микрики в ручках 1000000% тоже самое было недавно, ухожу закрываю прихожу открыта,потом умер компрессор цз. все работает только после того как снял ручку и увидел что провода на цз от ручки сгнили,отключил ручку и всё прошло.

компрессор подох точно? а вот сигналка тут не причём.

компрессоры были у ШМИТА И НЕ ДОРОГО.

Изменено пользователем Aleksandr020

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С компрессором я разобрался. Заработал. Стыдно признаться, но причина банальна - сдох предохранитель. Сразу всё проверить времени не было, а вот сегодня влез, всё просмотрел и нашёл один сгоревший. Поменял -заработало. Попробовал подключить разъём на активатор - старая беда опять вылезла. То есть после закрытия ,через несколько секунд, поднимаются пипки в открытое положение, отключил нафиг обратно. А контактов на самих ручках у меня нет, ручки простые. Купил новые с проводами. На днях поменяю ( старые всё равно раздолбаные ) посмотрю что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С компрессором я разобрался. Заработал. Стыдно признаться, но причина банальна - сдох предохранитель.

 

Совет пригодился)

 

предпоследний предик-то?

Изменено пользователем Spirit78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет пригодился)

Да, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется понял в чём причина несанкционированного открывания.

Сегодня менял ручку водительской двери, ну и за одно решил проверить активатор. Снял его с машины, подул в него и увидел, что ход штока активатора гораздо больше чем когда он стоял на машине. Пошевелил пимпочку блокировки замка и заметил что замок блокируется как то с сопротивлением. Думаю в этом и причина открывания двери.

Так вот, как говорят беда не приходит одна. Решил я снять замок и разобраться что к чему, ну хотябы промыть всё как следует, а для этого нужны шестигранники, которых у меня с собой не было . Закрыл я машину ( водительскую дверь в ручную, так как активатор снят) и пошёл домой за ключами. прихожу обратно и прилип. Дверь отказалась открываться напрочь. Залез в салон с другой стороны, потянул пимпочку но характерного КЛАЦ не услышал. Попробовал поднять рычажок на замке рукой. Вроде как поднялся но эффекта нет. В общем тыркался я там около часа но так и не открыл.

И вот, други мои, мне снова нужна ваша помощь. Кто знает как открыть дверь в моей ситуации? Обшивка снята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...