Перейти к контенту
Svin

ЦЗ открывается сам.

Рекомендуемые сообщения

Svin а что тебе мешает лапку у замка поднять со внутреней стороны?полазий там рукой должен нащупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Aleksandr020,Ты имеешь в виду ту к которой крепится тяга блокировки, с пипкой? Я её поднимал и опускал не раз. Ходит очень туго. Что то в замке переклинило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там должна быть еще она лапка(типо как лопатка изогнутая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая, которая ключом поднимается. Та вмертвую сидит. Шевелится но не открывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше фото нету

в отвестии видны эти лапки

за дальнюю дергает ручка двери

а ближняя блокирует (тебе её тянуть)

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я понял. Попробую завтра снять ручку и снаружи их пошевелить. Изнутри не получается.

В любом случае спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нужно ту которые не обведены и которая не шевелится,если я правильно про неё подумал1 я ееё всегда поднимаю и дверь открываю когда тяга с замка слетает и обшивка одета

 

а как ты ручку снимешь на закрытой двери?

Изменено пользователем Aleksandr020

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я понял. Попробую завтра снять ручку и снаружи их пошевелить. Изнутри не получается.

В любом случае спасибо.

 

к сожалению без открытия двери руку не снимешь, там винт с торца двери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, завтра попробую и отпишусь о результатах.

 

add_after.gif

там винт с торца двери

Ну это не очень большая проблема. Заднюю дверь открываешь и винт видно. Правда не напрямую но открутить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Открыл.

Проблема была в проводе. Попал зараза под рычаг. Сегодня свежим глазом посмотрел и увидел.

Снял замок на промывку и диагностику. Разобрал и офигел..... Как он вообще работал та?! Пружина возврата ригеля сломана, пружина подъёма рычага открывания вообще не известно где, видимо рассыпалась. Да я и понял то что она там должна быть только по наличию оси. В общем пружину ригеля подогнул, подтянут старую, а ту что рассыпалась своял новую. Всё промыл, промазал..... - рабооотает. Приятно так работает, ровно чётко. Уж думал придётся покупать замок, а он ,собака, 1200 на разборе у евреев. Жаба душит. Завтра пойду ставить. Что получится отпишу.

Изменено пользователем Svin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой именно предохранитель,предпоследний где???

у меня конечно немного другая ситуация,замод вод двери не открывается,в мысье открывается и закрывается обратно,приходится залазить через пассаж. дверь,думаю начать с малого,с предохранителя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как читаешь, слева на право предпоследний ( второй справа ). Но если бы предохранитель сгорел, то не работал бы компрессор.

post-2993-0-90090800-1357883222_thumb.jpg

Изменено пользователем Svin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура. Вроде как сделал. Всё работает.

Похоже выяснил причину самопроизвольного открывания сразу после закрытия дверей..Дело в том, что активатор водительской двери имеет внутри микрик. И если при закрытии он не сработает то умный ЦЗ думает что дверь не закрылась и даёт команду на открытие, видимо чтобы снять нагрузку с компрессора. Может я и ошибаюсь в причине обратного срабатывания. В общем если шток не опустится до конца то активаторы вновь откроются.

Решается проблема регулировкой тяги блокировки. У меня получилось так. Отсоединил тягу от активатора, переместил шток активатора в крайнее нижнее положение, присоединил тягу к активатору. И ура, наконец то всё заработало.

Надеюсь кому-нибудь поможет мой опыт. Всем спасибо за оказанную помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, похоже, просто что-то промерзло все-таки. Последнее время проблема исчезла, но я всё равно жду некоторое время - не доверяю окончательно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...