Перейти к контенту
hochu_passat

Где нормально сделать развал/схождение?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите где можно сделать нормально развал/схождение в районе Петергофа, Стрельны или ЮЗ.

Как то раз делал в Стрельне (АСК-Сервис), так после резину скушало за месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же вопрос. Надо сделать сход-развал, но только на севере. Гражданка, Просвет, хочу сделать сегодня. Подскажите, кто знает, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@toni, сделал? К сожалению, распечатки с адресом в машине, сейчас не посмотреть, но ГольфЛаборатория и Быстрая Изба рекомендуют развал в районе Ланской. Не совсем Гражданка или Просвет, но всё же... Позвони Якову, уточни, или я завтра сама найду, если не забуду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,не сделал.Приехал в Гатчине в одну контору,машину вывесели,развальщик что то посмотрел,позвал механика,тот тоже посмотрел и сказал что надо менять тяги с наконечниками,(хотя человек менявший стойки смотрел и ничего не заметил) и тут же ненавязчиво начал склонять к ремонту у них,это меня насторожило,дали подёргать колесо,да болталось слегка.Короче я подрастроился поехал домой,окунулся в наш форум и вычитал что машину надо завести хотябы,тут же поехал вывесил по очереди колёса на заведёной и никакого люфта не обнаружил.В итоге завтра для верности поеду к человеку которому доверяю,ну а там поглядим.В общем за адресок буду признателен.

Ничего себе диктант настрочил)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигню ты какую то вычитал. При заглушенном моторе в рулевом управлении с ГУРом может прослушиваться стук, пропадающий при запуске, но никак не люфт. Тебе всё правильно сказали, и даже показали люфт, но привычка подозревать механиков сильней, чем здравый смысл, к сожалению:-(

Я сам не раз и не два пропускал износ шарниров, которые выявляли потом именно на стенде. И это нормально, далеко не всё можно поймать руками. А что бы не разводили, нужно ездить в проверенные или доверенные места. Я много лет езжу сам и посылаю всех клиентов в "ЭксклюзивСПб", Сердобольская ул, 3, возле ж.д. станции "Ланская"

p.s. куда страшнее попасть к развальщику, которому пофиг неисправности твоей подвески, и он берётся за регулировку, не смотря на люфты или кривизну задней балки, лишь бы денег за работу получить

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посылаю всех клиентов в "ЭксклюзивСПб", Сердобольская ул, 3

А там еще скидку делают, если сказать что от тебя приехал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спорю конечно может на стенде и выявляется,но на стенде ничего не делали,только приподняли и глянули,дали подёргать колесо.При езде никаких стуков,отдачи в руль нет,машину не ведёт.И почему когда я вывесил заведёную машину колесо уже не ходило как у них?Мне сегодня ещё раз перепроверят и если подтвердится,заменю конечно.Кстати я в основном доверяю людям и по возможности проверяю,вот за одно проверю этот сервис,я там был впервые.За рекомендацию спасибо,по любому пригодится.

Яков,какие тяги посоветуешь,если мои уже кончились?

Изменено пользователем toni

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за сервис-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Чехова,около переезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя в красном за вокзалом в гаражах делал, у дядьки конечно стенд древний, но перед тем как делать он мне список накатал что поменять, сказал без этого нет смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На Чехова,около переезда.

Это там где еще мойка, шиномонтаж и подержаными машинами торгуют?

Изменено пользователем algel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да именно там

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@toni,

на стенде ничего не делали,только приподняли и глянули,дали подёргать колесо.

При езде никаких стуков,отдачи в руль нет,машину не ведёт.

И почему когда я вывесил заведёную машину колесо уже не ходило как у них?

Яков,какие тяги посоветуешь,если мои уже кончились?

1)это им в плюс. Повторяю, нередко попадаются противоположные случаи, когда регулировку делают при наличии откровенных люфтов и неисправностей

2)не показатель. Многие клиенты искренне уверены, что машина у них исправна. Пока не попадают на подъёмник :-)

3)надо уметь дёргать :-) Я и сам только что на этом попался, кстати

4)пожалуй, Лемфёрдер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много лет езжу сам и посылаю всех клиентов в "ЭксклюзивСПб", Сердобольская ул, 3, возле ж.д. станции "Ланская"

p.s. куда страшнее попасть к развальщику, которому пофиг неисправности твоей подвески, и он берётся за регулировку, не смотря на люфты или кривизну задней балки, лишь бы денег за работу получить

ездил туда 1 мая

мастер приговорил рулевой наконечник (вертикальный люфт был заметен глазом на снятом наконечнике), был там же заменен

а вот некоторую кривизну задней балки справа мастер не заметил 

 

после развала машина едет прямо, никуда не ведет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот некоторую кривизну задней балки справа мастер не заметил 

 

после развала машина едет прямо, никуда не ведет

значит не значительно :-)

Я, повторяюсь, посылаю туда людей не за проценты, а именно потому, что механик доказал свою квалификацию. Бывало, он мне сам звонил, когда с присланной машиной что-то было не идеально. Он же пару раз ткнул меня носом в мои же пропуски. И зачастую может отрегулировать то, что к регулировке не предусмотрено :-)

когда я в первый раз к нему попал, ещё с настройкой подвески на раллийной машине, мы сошлись как раз на вопросах компетентности развальщиков, и его уровень знаний и квалификация меня полностью удовлетворила :-)

но некоторое время назад там появился ещё один сменщик, может он косячит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит сначала к тебе на диагностику ходовой.Потом на развал?

Изменено пользователем Гурий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Быстрая Изба,

Согласен,просто моё недоверие усилилось после того как они приговорили и шаровые,а когда я сказал что шаровые менял,они ответили что они пожожи на комок грязи,но если я менял,то можно не менять.Я считаю бред полный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да именно там

Я прошлым летом там передний ступичный менял, на вопрос надо ли делать развал, мастер ответил что не нужно. 

В итоге выезжаю от них, а руль на четверть оборота в сторону смотрит. Вернулся обратно, сделали вне очереди развал. После этого вроде нормально было. 

А в этом году, к ним уже не захотел ехать, сделал развал в "СТО Барс" на 7-й армии за литейкой. Получилось дешевле (800 р.) и результатом остался полностью доволен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит не значительно  :-)

Я, повторяюсь, посылаю туда людей не за проценты, а именно потому, что механик доказал свою квалификацию. Бывало, он мне сам звонил, когда с присланной машиной что-то было не идеально. Он же пару раз ткнул меня носом в мои же пропуски. И зачастую может отрегулировать то, что к регулировке не предусмотрено :-)

когда я в первый раз к нему попал, ещё с настройкой подвески на раллийной машине, мы сошлись как раз на вопросах компетентности развальщиков, и его уровень знаний и квалификация меня полностью удовлетворила :-)

но некоторое время назад там появился ещё один сменщик, может он косячит?

 

Механик сказал, что он за тот день 5 (ПЯТЬ) машин приговорил к ремонту и отказал в регулировке.

 

Кривизна балки не особо большая. Просвет справа и слева одинаковый.

Я бы ее не заметил, но на 195/65-15 (с такой резиной досталась мне машина) на оригинальных дисках в крутых левых поворотах на груженой машине начинает чиркать за нижнюю чашку пружины.

 

В следующий раз, если надо будет сход-развал делать, все равно туда поеду. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит сначала к тебе на диагностику ходовой.Потом на развал?

Сейчас собираюсь,менял стойки,смотрели подвеску,но могли и проморгать конечно.Вечерком отпишу,что и как

 

@algel,

Не знал,что в Барс делают развал,знал бы к ним тоже заехал для верности,хотя там тоже не чинился никогда)))

Изменено пользователем toni

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но некоторое время назад там появился ещё один сменщик, может он косячит?

Яков, а не подскажешь как зовут твоего знакомого из "ЭксклюзивСПб"?

чтобы к нему попасть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок)))

а телефончик у тебя раздобыть можно этой конторы?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...