Перейти к контенту
hochu_passat

Где нормально сделать развал/схождение?

Рекомендуемые сообщения

Бош-сервис на Ивановской под виадуком на сортировку(если от Седова ехать, правее под виадук). Во первых - они круглосуточны. Во вторых - делал у них развал, сам не уходил, присутствовал. Мастер ковырялся достаточно долго, но сделал все великолепно. Заплатил 1200рэ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делал по-месту, т.е. в колпино..

1000 рэ, у авто появился накат, в колеях абсолютно ровно,никуда не бросает..

кому надо,в личку адрес и телефон брошу

Скинь пожалуйста, хотя я предполагаю о чём ты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покатаюсь, посмотрю

Глянь на всякий случай пыльники рулевой...

 

Частники в гаражах всё чаще делают качественней и дешевле.

Потому как в гаражах частники на себя работают, а в конторах - чаще всего наемный персонал на дядю, и им лень лишний раз за те же деньги возится - все равно страдает не их репутация, а дяди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем покатался по городу и понял что все отлично, дорогу держит великолепно, в колее, по сравнению с тем что было, день и ночь, в общем я доволен как слон)))

Да, кстати, мастер машиной, занимался 1ч.15мин. В общем рекомендую, мне понравилось.

Игорь, пыльники на месте, абсолютно живые, не рваные не протертые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подведу результат:

Частники в гаражах всё чаще делают качественней и дешевле.

 

 

не уверен, что это распространяется на всех :-)

например, в тех гаражах, где я арендую бокс, есть много разных сервисов. И в том числе развал/схождение. Я никогда не посылаю клиентов куда-либо, не проверив качество на себе. И в данном случае отдал на регулировку свою Джетту. Забирая, спросил, какое давление накачали. Не проверяли. попросил распечатку - лазерный стенд не умеет. Спросил про параметры задней балки - не в курсе, лазерный стенд не показывает. спросил, какой развал поставили, и тут услышал перл: "на VW развал не регулируется, только схождение"... Механик по возрасту явно пенсионер, то есть явно не первый день работает на стенде....

p.s. за регулировку попросил 900р, в то время как на Сердобольской взяли 1000...

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 и тут услышал перл: "на VW развал не регулируется, только схождение".

Частое,ошибочное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний раз я его услышал от механика на стенде в фирме, внимание, специализирующейся на ремонте рулевых механизмов. То есть они сами каждый день снимают и ставят с десяток реек, а потом регулируют схождение. И не знают, что ещё нужно регулировать и развал:-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Во первых - они круглосуточны.
Это интересно! А что они ещё делают?

 

 


не уверен, что это распространяется на всех
Конечно нет, но тем не менее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем покатался по городу и понял что все отлично, дорогу держит великолепно, в колее, по сравнению с тем что было, день и ночь, в общем я доволен как слон)))

Да, кстати, мастер машиной, занимался 1ч.15мин. В общем рекомендую, мне понравилось.

Игорь, пыльники на месте, абсолютно живые, не рваные не протертые.

Так сколько именно сход-развал стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dj-kapitan,

 

 http://www.piterrally.ru/razval-shozhdenie/

 

 

Я так думаю что практически все. За остальное не ручаюсь, но сход-развал мне мастер сделал хорошо. По времени - я приехал около часу ночи, уехал в два(час+-10 минут). Мастер досконально проверил подвеску, давление в шинах, заднюю балку. Ну и сам процесс, выставил углы-потряс-поправил-потряс. Опустил авто, руль вправо-лево на полную, опять поправил углы, снова потряс и тд.

 

До этого делал  на углу Лиговского и воздухоплавательной(за заправкой который), там про сход ничего мастер не слышал(

Изменено пользователем plushker

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В общем покатался по городу и понял что все

отлично, дорогу держит великолепно, в колее,

по сравнению с тем что было, день и ночь, в общем я доволен как слон)))

Да, кстати, мастер машиной, занимался 1ч.15мин. В общем рекомендую, мне

понравилось.

Игорь, пыльники на месте, абсолютно живые, не рваные не протертые.

Так сколько именно сход-развал стоит?
Я думал на фото распечатки все видно....

1200 развал, 800 наконечники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В общем покатался по городу и понял что все

отлично, дорогу держит великолепно, в колее,

по сравнению с тем что было, день и ночь, в общем я доволен как слон)))

Да, кстати, мастер машиной, занимался 1ч.15мин. В общем рекомендую, мне

понравилось.

Игорь, пыльники на месте, абсолютно живые, не рваные не протертые.

Так сколько именно сход-развал стоит?

 

Я думал на фото распечатки все видно....

1200 развал, 800 наконечники.

 

Спасибо. Может тоже туда поеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему не читал, мож кто уже написал

Но всегда делаю у Роликов в гаражах, жопомер и живая резина говорят что гуд)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил на лужскую сегодня развал сделать...больше не поеду...объяснял какими болтами регулируется развал,по итогу от сказал мне что ничего там не регулируется,пошатал правое колесо и оно у него не двигалось...сделал только схождение

post-19301-0-97637900-1431359764_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучший развал на районе в автолиге на энергетиков у ленты,все тачки клиентские туда гоняю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Zanevskiy, ну что же ты... Ведь уже обсуждалось неоднократно про Сердобольскую! Сам опять там не так давно был, все зашибись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Novoleg,на ближайший поехал,тк до замены узлов очень сильно вправо тянуло,после еще больше...после развала непонятно,вроде тянет,но чуть-чуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заехал на эстакаду повесить"кирпич",и был немного в шоке..пыльники перекручены оказались....с одной стороны снял маленький хомут и попробовал вернуть все на место,а оказывается уже поздно...пыльник стал рваным....поехал туда,где делал схождение,объяснил ситуацию-развальщик прикинулся дурачком,говорит.мол "пыльники плохие,китайские,и почему они резиновые,когда должны быть пластиковыми...?"я ему сказал,что все новое и трв норм фирма,на что он ответил,что пыльник должен прокручиваться...

 

вышел "босс" и говорит."что Ты от меня хочешь,чтоб я тебе новые пыльники поставил и развал заново сделал?" я ему ответил -"да",на что он мне сказал"я пыльники не ставил и новые ставить не буду..."

 

теперь прилипалово на новые пыльники и поеду на Сердобольскую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рядом с роликами человечек делает развал, доступно и не плохо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рядом с роликами человечек делает развал, доступно и не плохо!

Лев его зовут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пыльники плохие,китайские

Да мне, блин, оригинальный ваговский пыльник развалом порвали, без разницы - китай/не-китай, все рвется, слишком круто там могут перекрутить...

 

человечек делает развал, доступно и не плохо!

Вот именно Лев мне тогда развал и делал, когда оригинальный пыльник порвало. За всеми надо следить, абсолютно за всеми! Либо пыльник на временные хомуты сажать, а потом после развала - уже металлические защелкивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За всеми надо следить, абсолютно за всеми! Либо пыльник на временные хомуты сажать, а потом после развала - уже металлические защелкивать.

 +100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не повезло значит! мне все нормально было сделано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пр. Просвещения, 43. Уже много лет там делаю развал...

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечерочек  Уважаемые Форумчане , съездил Я на Развал - Схождение на Хваленую Сердобольскую 3,было это на прошлой неделе ,вчерась вечерком обратил внимание на тихий стук с права спереди,полезли смотреть : итог осмотра не затянутая контрогайка на рулевой тяге: Сегодня после работы приехал к этим же "Товарищам" пояснил ,суть претензии,админ   выслушал  сказал заезжать,мастер был всё тот же самый на смене,пояснил Я и ему суть проблемки,посмотрев на меня как на "Умственноотсталого"  данный Субъект нехотя поднял машину,приступил к осмотру, начав причём с левого переднего колеса и сразу же "выпалил""" мол наконечнику пришёл "ПИ" и надо бы заменить оный,Я же спрашиваю у него :по какой причине он не говорил мне об этом когда я заезжал на развал-схождение,данный "Субъект" глядя через очки пробубнил что то вроде "ТЫ же и не спрашивал" на мой очередной вопрос "как же он сделал развал -схождение " оно молча переползло под правое колесо затянуло гайку на правой тяге, после чего буркнув мол "Готово" молча отвернулось .Так ВОТ Работают "ТОварищи" По Сему в данное заведение я лично не поеду, да вам не советую УВАЖАЕМЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...