Перейти к контенту
hochu_passat

Где нормально сделать развал/схождение?

Рекомендуемые сообщения

данный "Субъект" глядя через очки

Пожилого возраста?

Поделиться этим сообщением

Мужик лет 40 в кепарике и очках ,а ещё в грязной робе. Олег

Добрый всем вечерочек  Уважаемые Форумчане , съездил Я на Развал - Схождение на Хваленую Сердобольскую 3,было это на прошлой неделе ,вчерась вечерком обратил внимание на тихий стук с права спереди,полезли смотреть : итог осмотра не затянутая контрогайка на рулевой тяге: Сегодня после работы приехал к этим же "Товарищам" пояснил ,суть претензии,админ   выслушал  сказал заезжать,мастер был всё тот же самый на смене,пояснил Я и ему суть проблемки,посмотрев на меня как на "Умственноотсталого"  данный Субъект нехотя поднял машину,приступил к осмотру, начав причём с левого переднего колеса и сразу же "выпалил""" мол наконечнику пришёл "ПИ" и надо бы заменить оный,Я же спрашиваю у него :по какой причине он не говорил мне об этом когда я заезжал на развал-схождение,данный "Субъект" глядя через очки пробубнил что то вроде "ТЫ же и не спрашивал" на мой очередной вопрос "как же он сделал развал -схождение " оно молча переползло под правое колесо затянуло гайку на правой тяге, после чего буркнув мол "Готово" молча отвернулось .Так ВОТ Работают "ТОварищи" По Сему в данное заведение я лично не поеду, да вам не советую УВАЖАЕМЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

а как сервис то назывался?

" Эксклюзив" Шинный центр.

съездил Я на Развал - Схождение на Хваленую Сердобольскую 3,

По Сему в данное заведение я лично не поеду, да вам не советую УВАЖАЕМЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

у меня нет повода сомневаться в изложенной истории. Однако позволю себе написать, откуда вообще выплыл этот адрес.

Когда я ещё работал в "ГольфКлубе", а он располагался на Земледельческой, я впервые обнаружил этот стенд. Но цены на тот момент не были интересными, а главное - руководство не было заинтересовано в работе с различными клубами. Однако какое-то время спустя вынужден был заехать туда на своей очередной  свежекупленной машине. И механик, тот самый Субъект, не просто прицепил датчики и стал колдовать, он сначала проверил давление в колёсах,осмотрел и пошатал всю подвеску. И обнаружил, что передние пружины разной толщины., а я сам это- прозевал:-(. Причём регулировку сделал, слишком криво колёса стояли, а когда я поменял пружины произвёл перерегулировку бесплатно.

Стал посылать туда клиентов. И убедился, что Субъект (которого, к слову, зовут Леонидом ) то к работе относится ответственно. Не раз и не два он делал замечания, и даже отказывался производить регулировку до устранения неисправностей. А на моём нынешнем Туране нашел люфт в задней многорычажке, который я сам на подъёмнике ну никак вычислить не мог.

Недавно был такой  случай: имел дурацкую привычку затягивать колёсные болты динамометрическим ключом. Но то, что хорошо для оригинальных болтов и дисков, не всегда работает с заменителями. В результате колесо таки открутилось, но случилось это после посещения стенда. Испуганный клиент слышит стук, останавливается и набирает Леониду. Тот бросает работу и прилетает туда, где стоит машина. Обнаружил колесо, закрутил, а позже позвонил мне и высказал "ай-яй-яй".

При всём при этом я не раз обнаруживал перекрученные пыльники тяг после регулировки на Сердобольской. И так же высказал "ай-яй-яй" Леониду.

То, что он не очень разговорчивый и манера говорить больше похожа на бурчание - я узнал в процессе многолетнего общения. Это "особенность данного организма", и не имеет никакого отношения к недовольству общения с въедливым клиентом. Я обычно приезжаю, загоняю машину и сразу ухожу пить кофе. Результатом всегда доволен.

Если говорить о статистике, то посылаю туда все клиентские машины уже много-много лет, и процент негатива столь мал, что укладывается в допустимую погрешность.

Всё это я к чему? Все мы люди, все можем ошибаться. 

Всегда делал на школьной (2о  -чего то  там  Это где много гаражей)  все хорошо и грамотно...

Оскаленко и школьная  металл. ангар стоит... перед переездом... жд...

Я там в середине 90х годов ремонтировался:-)

Изменено пользователем Быстрая Изба

Яков, был три раза там и проблем не возникло ни разу, делал именно Леонид, правда последний раз, прочитавши на нашем же форуме про перекрученные пыльники, глянул и точно, перекручен, но у меня это заняло 10 минут, поставить его на место. В том что написал Сергей, тоже нет смысла сомневатся, накосячил, это не хорошо...

Я позвонил Леониду и передал вкраце народные замечания и нарекания. Поблагодарил за критику, обещал принять к руководству.

А у кого как пыльник ОХВАЧЕН  ,  пластик зип  или железякой  или  водяным   ( это где долго надо отверткой крутить... или вообще на проволоку...

Мне нравится старый,  как на ваз 2101 водяные трубы крепили.,

на фиат регатто . такие хомуты...

зря ФСЕ  фиаты ругаются.. ну гнилые,  зато двиглы  там хорошие...

И убедился, что Субъект (которого, к слову, зовут Леонидом ) то к работе относится ответственно.

Хм, последние претензии, как я понял, были к другому субъекту:

в грязной робе. Олег

еще хорошо делают в выборге  . как приехал   первый сервис на право...после виадука..

Не только в питере грамотные развальщики есть....

лучший развал на районе в автолиге на энергетиков у ленты,все тачки клиентские туда гоняю.

Не знаю как там насчет развала,но на ремонт машину туда больше ни когда не отдам,руки не из того места )

последний раз делал развал на пересечении  ул  Руднева / пр Просвещения

результатом остался крайне Доволен развальщики грамотные и шинка не плохая. 

все качествено и быстро ценник средний. 

по крайней мере клиентов отправляю туда.

В общем на Сердобольскую я больше не ездок и наверное другим тоже не посоветую! С каждым разом все хуже и хуже. Мастер все тот же, Леонид, в этот раз загнал машину, показал предыдущие распечатки, он, давление в колесах не проверил(хотя я знал точно что они чуть перекачаны), на заднюю подвеску ноль внимания, вообще не смотрел, замеров никаких не проводил, сразу повесил свои штуки на колеса и начал регулировать, перед тоже не смотрел, на мой вопрос как подвеска, сказал все хорошо, хотя как он это узнал, понятия не имею. В общем все мои положительные отзывы написанные ранее, почти сошли на нет. Это я еще пыльники не смотрел...

удивительно, потому что я там был не больше месяца назад, наблюдал из-за угла

eb5e726s-960.jpg

давление проверил, осмотрел колёса и спросил, точно ли я хочу сейчас, или всё же перейти на лето

и распечатку вместе разглядывали

16de726s-480.jpg

@Novoleg,у них же плюс-минус чуть ли не 30% допуски.....сегодня тоже делал развал у тех же, что полгода назад, за это время менял только колёса летние на зимние, а  развал ушёл в 2 раза, спасибо глазастому соседу, посоветовал проверить!......интересно! поменял колесо - делай сразу развал???

@Быстрая Изба, Яков, ну мне наговаривать смысла нет никакого. Давление он мне проверил после того как я ему об этом сказал, уже после выданной распечатки, это правильно??? Работа у него заняла не больше 20(!) минут, хотя там у меня не все гладко было. Ну короче я для себя сделал выводы и кстати машину тянет влево, чего раньше я на своих летних колёсах не замечал, в общем испортился сервис, да, скорей всего разное отношение к тебе и ко всем остальным...

Был в эту субботу 16.04.2016. в 14.45.

я то тебе верю, но ия сужу о работе Леонида не по отношению к себе и моим машинам. Уже почти 10 лет я посылаю туда всех, кому делаю подвеску, и особых нареканий не случалось. Да, в какой-то момент забывал перекручивать пыльники, я сделал замечание, обещал исправиться.

@Быстрая Изба, ну значит он ко мне так отнесся, не знаю почему, но факт остается фактом, буду искать другого развальщика, а может просто я придираюсь)))

А в Московском районе где развал/схождение сделать можно?

2110 влево понемногу уходит при отпущенном руле на ровной дороге

@Novoleg,Олег,да просто он забил,как делает большинство развальщиков... мне накосячили в автолиге,где я всегда делаю развал,но времени у меня не было и я приехал через три недели с претензиями,на что развальщик отреагировал спокойно все исправил и извинился...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти