Перейти к контенту
hochu_passat

Где нормально сделать развал/схождение?

Рекомендуемые сообщения

данный "Субъект" глядя через очки

Пожилого возраста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик лет 40 в кепарике и очках ,а ещё в грязной робе. Олег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечерочек  Уважаемые Форумчане , съездил Я на Развал - Схождение на Хваленую Сердобольскую 3,было это на прошлой неделе ,вчерась вечерком обратил внимание на тихий стук с права спереди,полезли смотреть : итог осмотра не затянутая контрогайка на рулевой тяге: Сегодня после работы приехал к этим же "Товарищам" пояснил ,суть претензии,админ   выслушал  сказал заезжать,мастер был всё тот же самый на смене,пояснил Я и ему суть проблемки,посмотрев на меня как на "Умственноотсталого"  данный Субъект нехотя поднял машину,приступил к осмотру, начав причём с левого переднего колеса и сразу же "выпалил""" мол наконечнику пришёл "ПИ" и надо бы заменить оный,Я же спрашиваю у него :по какой причине он не говорил мне об этом когда я заезжал на развал-схождение,данный "Субъект" глядя через очки пробубнил что то вроде "ТЫ же и не спрашивал" на мой очередной вопрос "как же он сделал развал -схождение " оно молча переползло под правое колесо затянуло гайку на правой тяге, после чего буркнув мол "Готово" молча отвернулось .Так ВОТ Работают "ТОварищи" По Сему в данное заведение я лично не поеду, да вам не советую УВАЖАЕМЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

а как сервис то назывался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

съездил Я на Развал - Схождение на Хваленую Сердобольскую 3,

По Сему в данное заведение я лично не поеду, да вам не советую УВАЖАЕМЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

 

у меня нет повода сомневаться в изложенной истории. Однако позволю себе написать, откуда вообще выплыл этот адрес.

Когда я ещё работал в "ГольфКлубе", а он располагался на Земледельческой, я впервые обнаружил этот стенд. Но цены на тот момент не были интересными, а главное - руководство не было заинтересовано в работе с различными клубами. Однако какое-то время спустя вынужден был заехать туда на своей очередной  свежекупленной машине. И механик, тот самый Субъект, не просто прицепил датчики и стал колдовать, он сначала проверил давление в колёсах,осмотрел и пошатал всю подвеску. И обнаружил, что передние пружины разной толщины., а я сам это- прозевал:-(. Причём регулировку сделал, слишком криво колёса стояли, а когда я поменял пружины произвёл перерегулировку бесплатно.

Стал посылать туда клиентов. И убедился, что Субъект (которого, к слову, зовут Леонидом ) то к работе относится ответственно. Не раз и не два он делал замечания, и даже отказывался производить регулировку до устранения неисправностей. А на моём нынешнем Туране нашел люфт в задней многорычажке, который я сам на подъёмнике ну никак вычислить не мог.

Недавно был такой  случай: имел дурацкую привычку затягивать колёсные болты динамометрическим ключом. Но то, что хорошо для оригинальных болтов и дисков, не всегда работает с заменителями. В результате колесо таки открутилось, но случилось это после посещения стенда. Испуганный клиент слышит стук, останавливается и набирает Леониду. Тот бросает работу и прилетает туда, где стоит машина. Обнаружил колесо, закрутил, а позже позвонил мне и высказал "ай-яй-яй".

При всём при этом я не раз обнаруживал перекрученные пыльники тяг после регулировки на Сердобольской. И так же высказал "ай-яй-яй" Леониду.

То, что он не очень разговорчивый и манера говорить больше похожа на бурчание - я узнал в процессе многолетнего общения. Это "особенность данного организма", и не имеет никакого отношения к недовольству общения с въедливым клиентом. Я обычно приезжаю, загоняю машину и сразу ухожу пить кофе. Результатом всегда доволен.

Если говорить о статистике, то посылаю туда все клиентские машины уже много-много лет, и процент негатива столь мал, что укладывается в допустимую погрешность.

Всё это я к чему? Все мы люди, все можем ошибаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда делал на школьной (2о  -чего то  там  Это где много гаражей)  все хорошо и грамотно...



Оскаленко и школьная  металл. ангар стоит... перед переездом... жд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там в середине 90х годов ремонтировался:-)

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яков, был три раза там и проблем не возникло ни разу, делал именно Леонид, правда последний раз, прочитавши на нашем же форуме про перекрученные пыльники, глянул и точно, перекручен, но у меня это заняло 10 минут, поставить его на место. В том что написал Сергей, тоже нет смысла сомневатся, накосячил, это не хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позвонил Леониду и передал вкраце народные замечания и нарекания. Поблагодарил за критику, обещал принять к руководству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого как пыльник ОХВАЧЕН  ,  пластик зип  или железякой  или  водяным   ( это где долго надо отверткой крутить... или вообще на проволоку...



Мне нравится старый,  как на ваз 2101 водяные трубы крепили.,



 на фиат регатто . такие хомуты...



зря ФСЕ  фиаты ругаются.. ну гнилые,  зато двиглы  там хорошие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И убедился, что Субъект (которого, к слову, зовут Леонидом ) то к работе относится ответственно.

Хм, последние претензии, как я понял, были к другому субъекту:

в грязной робе. Олег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще хорошо делают в выборге  . как приехал   первый сервис на право...после виадука..



Не только в питере грамотные развальщики есть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучший развал на районе в автолиге на энергетиков у ленты,все тачки клиентские туда гоняю.

Не знаю как там насчет развала,но на ремонт машину туда больше ни когда не отдам,руки не из того места )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний раз делал развал на пересечении  ул  Руднева / пр Просвещения

результатом остался крайне Доволен развальщики грамотные и шинка не плохая. 

все качествено и быстро ценник средний. 

по крайней мере клиентов отправляю туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем на Сердобольскую я больше не ездок и наверное другим тоже не посоветую! С каждым разом все хуже и хуже. Мастер все тот же, Леонид, в этот раз загнал машину, показал предыдущие распечатки, он, давление в колесах не проверил(хотя я знал точно что они чуть перекачаны), на заднюю подвеску ноль внимания, вообще не смотрел, замеров никаких не проводил, сразу повесил свои штуки на колеса и начал регулировать, перед тоже не смотрел, на мой вопрос как подвеска, сказал все хорошо, хотя как он это узнал, понятия не имею. В общем все мои положительные отзывы написанные ранее, почти сошли на нет. Это я еще пыльники не смотрел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удивительно, потому что я там был не больше месяца назад, наблюдал из-за угла

 

eb5e726s-960.jpg

 

давление проверил, осмотрел колёса и спросил, точно ли я хочу сейчас, или всё же перейти на лето

и распечатку вместе разглядывали

 

16de726s-480.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novoleg,у них же плюс-минус чуть ли не 30% допуски.....сегодня тоже делал развал у тех же, что полгода назад, за это время менял только колёса летние на зимние, а  развал ушёл в 2 раза, спасибо глазастому соседу, посоветовал проверить!......интересно! поменял колесо - делай сразу развал???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Быстрая Изба, Яков, ну мне наговаривать смысла нет никакого. Давление он мне проверил после того как я ему об этом сказал, уже после выданной распечатки, это правильно??? Работа у него заняла не больше 20(!) минут, хотя там у меня не все гладко было. Ну короче я для себя сделал выводы и кстати машину тянет влево, чего раньше я на своих летних колёсах не замечал, в общем испортился сервис, да, скорей всего разное отношение к тебе и ко всем остальным...

 

Был в эту субботу 16.04.2016. в 14.45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я то тебе верю, но ия сужу о работе Леонида не по отношению к себе и моим машинам. Уже почти 10 лет я посылаю туда всех, кому делаю подвеску, и особых нареканий не случалось. Да, в какой-то момент забывал перекручивать пыльники, я сделал замечание, обещал исправиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Быстрая Изба, ну значит он ко мне так отнесся, не знаю почему, но факт остается фактом, буду искать другого развальщика, а может просто я придираюсь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Московском районе где развал/схождение сделать можно?

2110 влево понемногу уходит при отпущенном руле на ровной дороге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novoleg,Олег,да просто он забил,как делает большинство развальщиков... мне накосячили в автолиге,где я всегда делаю развал,но времени у меня не было и я приехал через три недели с претензиями,на что развальщик отреагировал спокойно все исправил и извинился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...