Перейти к контенту
bRo

Расход бешеный (RP)

Рекомендуемые сообщения

Я разберусь... не переживай.

 

да я не переживаю,просто долго этот разбор происходит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еж нужно сделать ,подогрев зимой надо.А лямбу проверь,моя прошла 80тыс км.При отключенной лямбе расход возрастает поэтому проверь и если надо замени.Лямбу проверить так...если однопроводная подключаешь в разьем(неразнимая)микровольтметр,на холостых может показывать 0,5в,прибавишь обороты до 1500-2000 стрелка качаясь показывает 0,2в-0,9в.Это простейшая проверка.У меня например показывает 0в значит сдохла.Если лямба три провода то подключаешь к черному, два белых подогрев на одном12в другой масса.

 

спасибо за информ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по паспортным данным двиг RP сарай должен жрать 11.7 на сотню в смешанном режиме, у меня счас зимой маленькими пробегами по 13 км в одну сторону на работу 15 литров на 100 км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Last,+1

 

Изображение

лямбда выдаёт от 0.3 до 0.7 это норм? Но при её подключении появляется провал и свечи сразу чёрные то есть перелив. ЭБУ обнулял не помогло! еще почему-то между 1 и 2 контактами на потенциометре выдаёт 4.8вольт хотя вычитал что должно быть 0.2 что это может быть ему кирдык? Подскажите ещё синий датчик на тройнике должен стоять ближе к голове или ближе стоит красный ? у меня так! или не имеет значения? спасибо!

Изменено пользователем bRo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лямбда выдаёт то 0.3 до 0.7 это норм?

По напряжению лямбду толком не продиагностируешь, нужен осцил. Если с лямбдой у тебя перелив - значит наверняка она глючит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@BigHarry,спасибо поменяю! А про датчики и потенциометр кто подскажет? Изменено пользователем bRo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,спасибо поменяю! А про датчики и потенциометр кто подскажет?

 

всем привет!

проблема с ДПДЗ распространены среди машин нашего года выпуска((

вопреки всеобщему мнению,что к нему прикосаться нельзя-

я купил американский аналог,цена вопроса-2500р

снял старый,поставил новый(приблизительно в положение старого),

не затягивая сильно болты(торкс№15)

завёл машину,и выставил приемлимые холостые обороты,

переучил мозги и повторил операцию,снова переучил и вуаля-всё работает,

расход-по городу 10,трасса 7!

может кому пригодится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisica,а подскажи что за аналог , и что ещё какой можно поставить просто у нас заехал в 2 магазина сказали тока в сборе с нижней частью моника а там ценник огого послали на разборку там моник в сборе 5.500р а ещё не факт что там ДПДЗ лучше :ee:

Нашёл книгу там всё подробно написано с фотами ))) Оказывается я сопротивление неправильно померял :em: завтра всё выставлю по книге и замеряю))))

Изменено пользователем bRo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не я воздержусь, в свете последних событий только одна солярка (в виде символического довеска в бензин) по большому счёту уже не рулит. :)

 

Изображение

 

Да хрен, через одну дырку влетит, тут же через другую и вылетит...

 

расскажи пожалуйста поподробнее про солярку, или ссылочку, если раньше уже было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chernov.163,забей в поиск суслик....будут тебе подробности!

 

add_after.gif

пысы только не следуй этим советом;) так....чисто поржать а не применять;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На солярке ездить денег не хватит,наверно все переходят на метод комбата..солярка у нас стоит 30р литр а 92й 27р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bRo,

погугли это-RP HME-1254

 

Ссылочку не можешь кинуть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме лямбды!

Провал это следствие некорректной работы системы УОЗ - лямбда начинает душить двигун при небольшом открытии заслонки. А поскольку происходит неполное сгорание из-за нерабочей системы УОЗ - то мозги наверняка давно перешли в аварийный режим. Теперь можешь на время отключить лямбду и обнулить мозги пока не найдёшь причину проблемы в УОЗ - во всяком случае не будет тупить и жрать будет по среднему около 14.

 

Система коррекции Угла Опережения Зажигания (УОЗ) включает в себя:

1.Трамблёр с системой центробежных кулачков и пружин перемещения Датчика Холла (ДХ)

2.Вакуумный корректор с герметичной мембраной

3.Комплект ваккумных и пластиковых трубочек от вакуумника до электроклапана на задней стороне моника

4.Комплект трубочек от электроклапана к самому монику

5. Клемма подключения электроклапана к косе для подачи управляющего сигнала с мозгов.

6. Лямбда-зонд со своим проводом подключения (посеребрённый в эране изолированном от внешнего воздействия) - многие этим пренебрегают, а зря!

 

нерабочее состояние одного из этих элементов или разгерметизация системы и приводит к провалам, нестабильности ХХ, тупизне приёма дрыгателя, появлению ТГМ (темпиратурному глюку моника) и тому подобным симптомам...

Изображение

Последнее предбанное предупреждение.

тащи его в баню - там допросим кто есть ху? Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На солярке ездить денег не хватит,наверно все переходят на метод комбата..солярка у нас стоит 30р литр а 92й 27р.

Никто вообще не переходит, так как на солярке бензиновые моторы не работают!

Энто известно всем... :)

 

Лямбда-зонд со своим проводом подключения (посеребрённый в эране изолированном от внешнего воздействия) - многие этим пренебрегают, а зря!

А ты литцендратами пользуешься для звукотехники?

Там тоже всё хитросплетённо и посеребрёно, шо аж звучит ни ить как...

 

add_after.gif

тащи его в баню - там допросим кто есть ху?

У меня традиционная сексуальная ориентация даже в бане...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня традиционная сексуальная ориентация даже в бане...

Кто ещё об этом знает?

Этот вопрос не ко мне, у нас на форуме достаточно специалистов определяющих ориентацию по писанине, по поступкам и т.д. Это к ним!

 

А ты литцендратами пользуешься для звукотехники?

Они используются в самой звуковой аппаратуре в составе катушек индуктивности, но в моей работе абсолютно бесполезны. Не пытайся умничать, тебе не идёт... Примут за временное помешательство.

А для общего развития почитай мануал. Там чёрным по белому имеется разъяснение почему сигнальный провод лямбды в экране и из каких металлов он изготавливается. Всё предельно просто! Он находится в близи от высоковольтных проводов, а сигналы с лямбды соизмеримы с электростатическими наводками возникающими от разряда катушки. Чтобы не вносить ахинею в работу мозгов и применяют систему защиту от помех, как в мало-токовой звуковоспроизводящей аппаратуре.

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...