Перейти к контенту
zOrgvi

Сварили штаны, пламягаситель и средний глушитель вместе.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Возникла проблема: машина начала шумно работать, посмотрели, выяснилось, что треснул пламягаситель. Заварили. Треснул еще раз (через полгода). Посмотрел схему. Сравнил с тем, что есть под машиной. Выяснилось, что какой-то нехороший человек взял и сварил вместе штаны, пламягаситель, трубу (там участок просто трубы должен быть сантиметров 40) и средний глушитель.

Т.е. они теперь являются единым целым и без болгарки и сварки не собираются/разбираются.

 

Прошу совета как правильно поступить.

Вариант 1:

найти б/у штаны, поставить новый пламягаситель, трубу и средний глушитель (задняя банка летом менялась)

 

+ восстановление заводской конструкции

+ надолго

+ если что-то сломается, можно отдельно поменять

- дорого

 

Вариант 2:

просто продолжать заваривать пламягаситель

 

+ дешево

- вероятно, что что-то приварено криво и есть напряжение, поэтому трескаться будет продолжать

- если что-то придется менять, таки в итоге придет к варианту 1, но позднее

 

 

И может подскажете - встанут ли штаны от 2Е с B3 на AGG B4 (на B4 2E штаны такие же, как на B4 AGG). Номера по элкатс (на B3 2E и B4 2E) разные.

 

Спасибо за советы.

Изменено пользователем zOrgvi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наифг колхоз со сваркой.Не сьэкономишь точно

 

add_after.gif

Я как то на Бэхе со сборной конструкцией помучался.С облегчением вздохнул,когда родной глушак поставил.И резонатор от Жиги на Пассик ставил....зря как выяснилось.Третий раз на эти граблю не наступлю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант только один, №1

Изменено пользователем doKtor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично.

Вариант 1.

 

Тогда остается только вопрос совместимости.

Подойдут ли штаны от 2E B3 на AGG(2E) B4?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вырезать пламягаситель и вварить туда новый, не вариант???

 

add_after.gif

а вырезать пламягаситель и вварить туда новый, не вариант???

и еще могу добавить, что от PF или PB штаны подходят на 2е... PF, PB - это B3 passat, 2e - это b4. они точно подойдут по креплению к коллектору, а вот взаимозаменяемые-ли они полностью - не уверен!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОСТАВЬ спереди, гофру( ЛЮбУЮ) , потом найди где нормально ВСЕ ПЕРЕВАРЯТ (ОБВАРЯТ ) = все хорошо будет = сотни пассов так ездят....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2e - это b4.

 

2е ставили на б3 и на гольф3. На б4, ранние года выпуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2е ставили на б3 и на гольф3. На б4, ранние года выпуска.

 

я говорил конкретно про мой случай!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОСТАВЬ спереди, гофру( ЛЮбУЮ) , потом найди где нормально ВСЕ ПЕРЕВАРЯТ (ОБВАРЯТ ) = все хорошо будет = сотни пассов так ездят....

 

Еще 1 гофру перед пламягасителем?

 

а вырезать пламягаситель и вварить туда новый, не вариант???

и еще могу добавить, что от PF или PB штаны подходят на 2е... PF, PB - это B3 passat, 2e - это b4. они точно подойдут по креплению к коллектору, а вот взаимозаменяемые-ли они полностью - не уверен!!

 

Вариант. Но это колхоз. В итоге нагрузку будет нести сварка.

К тому же уже снимать все надо (даже со средним глушителем). Просто заварка пламягасителя со снятием уже стоит как новые нонейм штаны. Остальное (кроме штанов) стоит где-то 4к (пламягаситель + труба + средний глушитель).

 

На В4 2Е штаны вместе с катом (или пламягасителем идут), на AGG или ADY они раздельно через фланец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже склоняюсь к гофрам. Будет и бюджетно и напряжения не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще 1 гофру перед пламягасителем?

 

 

Вариант. Но это колхоз. В итоге нагрузку будет нести сварка.

К тому же уже снимать все надо (даже со средним глушителем). Просто заварка пламягасителя со снятием уже стоит как новые нонейм штаны. Остальное (кроме штанов) стоит где-то 4к (пламягаситель + труба + средний глушитель).

 

На В4 2Е штаны вместе с катом (или пламягасителем идут), на AGG или ADY они раздельно через фланец.

 

честно - не знаю, у меня такой-же колхоз как у тебя, стоит пламягаситель... и пожалуй я этот колхоз обновлю, в плане новый пламягаситель к другим штанам приварю, а все потому, что мои "штаны" стоят не реальный денег около 9 косарей, я офигел - честно.. вот я и ищу варианты... самый бюджетный - это переварка гофр и пламягасителя, но вот никто мне не может сказать, есть-ли эти гофры у меня там, самому не разглядеть(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто мне не может сказать, есть-ли эти гофры у меня там, самому не разглядеть(((

 

Штатно гофры стоят сберху у фланца и с фонариком всё нормально видно.

 

add_after.gif

мои "штаны" стоят не реальный денег около 9 косарей

 

А б/у? Шмитт за 1р. продавал. Спроси, может лежат ещё. Или у Роликов спроси. И не надо ничего варить и колхозить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вырезать пламягаситель и вварить туда новый, не вариант???

Не вариант, потому шта пламя должно работать внутри двигателя, а не снаружи!

Так все деньги на бензин утекут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А б/у? Шмитт за 1р. продавал. Спроси, может лежат ещё. Или у Роликов спроси. И не надо ничего варить и колхозить.

 

на б3 и б4 штаны разные, никто не знает, встанут ли от б3 на б4

если да, то проблемы как бы нет - ставишь нормальные штаны от б3 и ставишь на фланец пламягаситель

получается штатная разборная конструкция без колхоза за адекватные деньги

 

честно - не знаю, у меня такой-же колхоз как у тебя, стоит пламягаситель... и пожалуй я этот колхоз обновлю, в плане новый пламягаситель к другим штанам приварю, а все потому, что мои "штаны" стоят не реальный денег около 9 косарей, я офигел - честно.. вот я и ищу варианты... самый бюджетный - это переварка гофр и пламягасителя, но вот никто мне не может сказать, есть-ли эти гофры у меня там, самому не разглядеть(((

 

гофры есть, они сверху

штаны Bosal новые стоят 6к ;)

на 2Е на разборке у Рокко есть, у меня конструкция должна быть иной (пламягаситель или кат через фланец)

 

Не вариант, потому шта пламя должно работать внутри двигателя, а не снаружи!

Так все деньги на бензин утекут.

 

хехе :)

7.5 литров/100 км на протяжении 600+ км с тремя полными прогревами и 100 км в этих 600 по городу

всё с включенным кондеем

современные авто сильно меньше (разницы больше литра-1.5) не покажут ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатно гофры стоят сберху у фланца и с фонариком всё нормально видно.

 

Изображение

А б/у? Шмитт за 1р. продавал. Спроси, может лежат ещё. Или у Роликов спроси. И не надо ничего варить и колхозить.

 

не могу его найти и его объявление(( хороший совет, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу его найти и его объявление(( хороший совет, спасибо.

 

а есть уверенность, что на 2Е В4 встанут штаны от 2Е В3?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фольсе B3 между двигателем и кабиной рычит ужас полный, такое чувство как будто прогоревший глушитель,едешь как в танке. Что это может быть и как это исправить , кто то сталкивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это может быть

Надо открыть капот/заехать на яму и посмотреть что там продырявилось.

как это исправить

Надо заменить то, что там продырявилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фольсе B3 между двигателем и кабиной рычит ужас полный, такое чувство как будто прогоревший глушитель,едешь как в танке. Что это может быть и как это исправить , кто то сталкивался.

Если прямо у двигателя - скорее всего гофра.

У меня четко не под капотом, на уровне водительского сидения, грубо говоря, под машиной было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://glushitel-online.ru/products/bosal/?page=exh_system_list&query_nr=2&make=VOLKSWAGEN&model=Passat

посмотри сравнения...поработай с каталогом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего гофра.

Может у него там вааще гофры нет, а просто кольцо прогорело или скоба отвалилась, двигатель-то он указать поленился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А штаны Bosal лучше б/у оригинала будут или нет?

Лет 5 хотя бы проживут?



Может у него там вааще гофры нет, а просто кольцо прогорело или скоба отвалилась, двигатель-то он указать поленился...

 

Гарантировано можно узнать только посмотрев. :)

 

Я был очень удивлен, сравнив имеющееся у меня творчество с оригинальной схемой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 5 хотя бы проживут?

Задняя банка босал превращается в печаль без малого за два года, приемная труба - наверно года три выдержит, там все таки не так сыро как в конце глушителя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задняя банка босал превращается в печаль без малого за два года, приемная труба - наверно года три выдержит, там все таки не так сыро как в конце глушителя...

 

Не.

Не выдержит.

Следом за выпускным коллектором она нагревается быстрей.

И тупо не выдерживает перепадов температур.

Метал у неё совсем не тот что у старого немецкого железа.

Гумно ещё то...

У меня отмучилась полтора года и была выкинута на свалку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...