Перейти к контенту
ElektronVW

Электропомпа для универсала ради большей теплоты

Рекомендуемые сообщения

 

 


но вот только вероятность таких особенных отказов практически равна нулю...

Не соглашусь! Если-бы у меня в момент обрыва ремня генератора была-бы доп помпа, то я скорее заглох-бы от недостатка электричества, а не от перегрева башки... И сохранил-бы кучу средств и времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то я скорее заглох-бы от недостатка электричества

Ну тогда надо эту доппомпу на постоянку держать включенной, а то когда настанет момент - вряд-ли вовремя успеешь включить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

то я скорее заглох-бы от недостатка электричества

Ну тогда надо эту доппомпу на постоянку держать включенной, а то когда настанет момент - вряд-ли вовремя успеешь включить...

 

Ну так то наверное да,если и ставить,то чтобы включалась сразу после того,как завел двигатель.Я так понимаю их ставили на VR6 штатно?а как она подключается там?или как подключить,чтобы сразу работала после заводки?

Изменено пользователем Aleksei2812

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

то я скорее заглох-бы от недостатка электричества

Ну тогда надо эту доппомпу на постоянку держать включенной, а то когда настанет момент - вряд-ли вовремя успеешь включить...

 

Ну так то наверное да,если и ставить,то чтобы включалась сразу после того,как завел двигатель.Я так понимаю их ставили на VR6 штатно?а как она подключается там?или как подключить,чтобы сразу работала после заводки?

 

Либо делать ее включение от дополнительного термовыключателя на двигателе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от дополнительного термовыключателя

Да, дополнительный термодатчик на двигателе не помешал бы, хотя бы лампочку зажигать, а то может быть ситуация, когда жидкость вытекла и ДТОЖ-и обсыхают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воткнул сегодня помпу в обратку радиатора печки

 

e329b44s-480.jpg

 

И вывел на отдельную кнопку

 

4b29b44s-480.jpg

 

Результат порадовал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему именно в обратку, а не на подачу?отталкивался от VR6?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему именно в обратку, а не на подачу?отталкивался от VR6?

Так было удобнее всего, под капотом нет места вообще. Да и большой разницы не вижу куда её врезать. Машина стала прогреваться внутри реально намного быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кто что посоветует?

надо свою печку привести в нормальное рабочие состояние и ее будет вполне достаточно для комфортного нахождения в автомобиле.

 

Извините, но всю тему не читал! Как бывший обладатель Варианта могу сказать, что универсалу в самую холодную питерскую зиму достаточно 15 минут с автозапуска, чтоб было вполне комфортно находится в авто, еще спустя 10 минут движения требуется перевести уровень отопителя в 2/3 максимальной мощности!! Востановите штатную систему без КЕтайских З/ч и все будет ОК!

Schmitt, +1!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а почему именно в обратку, а не на подачу?отталкивался от VR6?

Так было удобнее всего, под капотом нет места вообще. Да и большой разницы не вижу куда её врезать. Машина стала прогреваться внутри реально намного быстрее.

 

себе поставил на подачу,но напругу еще не подключил!

 

 

 

кто что посоветует?

надо свою печку привести в нормальное рабочие состояние и ее будет вполне достаточно для комфортного нахождения в автомобиле.

 

Извините, но всю тему не читал! Как бывший обладатель Варианта могу сказать, что универсалу в самую холодную питерскую зиму достаточно 15 минут с автозапуска, чтоб было вполне комфортно находится в авто, еще спустя 10 минут движения требуется перевести уровень отопителя в 2/3 максимальной мощности!! Востановите штатную систему без КЕтайских З/ч и все будет ОК!

Schmitt, +1!!!!

 

перед тем как писать,тему всю прочитай!не в обиду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил себе новый радиатор печки, балдею просто от теплоты, ну и на всякий случай приобрёл термостат от опеля на 92 градуса

@Rebell, наверное ставится в обратку чтоб не создавать думаю давление в радиаторе отопителя, если не правильно то думаю это как вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

кто что посоветует?

надо свою печку привести в нормальное рабочие состояние и ее будет вполне достаточно для комфортного нахождения в автомобиле.

Востановите штатную систему без КЕтайских З/ч и все будет ОК!

Schmitt, +1!!!!

Помпа bosch, хомуты оригинал, радиатор печки valeo. Так что китайских запчастей нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я воткнул на вход радиатора печки с постоянной подачей напруги при включении зажигания. При желании летом можно просто скинуть разъём.

 


а почему именно в обратку, а не на подачу?

В итоге если вдруг в радиаторе воздушная пробка, то помпа её только усугубит.
 

 

 


Как бывший обладатель Варианта могу сказать

Как обладатель двух пассатов (седана и универсала) могу сказать, что этого не достаточно! Мне, при абсолютно рабочей системе с оригинальными радиаторами и переклеенными заслонками, требуется почти 40 минут, чтоб нормально прогреть салон. Но за это время я не только доезжаю до работы, но и вновь остываю.

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребятки, что-то у вас с печками не то...

на холостом ходу хватает 10-15 мин. чтобы прогрелся воздух на задних сиденьях, уж не говоря про передние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже как то в своем сарае не наблюдал дискомфорта в плане температуры. Завожу, пока покурю, машину очищу от снега/льда и все уже в машине можно смело снимать куртку и в путь, а через минут 20-30 езды приходится ставить печку в пол мощности потому как становиться ужасно жарко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил себе новый радиатор печки, балдею просто от теплоты, ну и на всякий случай приобрёл термостат от опеля на 92 градуса

@Rebell, наверное ставится в обратку чтоб не создавать думаю давление в радиаторе отопителя, если не правильно то думаю это как вариант

думаю что давление не станет от доп.моторчика больше чем дает двигло на больших оборотах!

 

 

 

В итоге если вдруг в радиаторе воздушная пробка, то помпа её только усугубит.

с какого х....она ее усугубит?при помощи моторчика прокачиваю систему и не разу пробки не было!

 

Тоже как то в своем сарае не наблюдал дискомфорта в плане температуры. Завожу, пока покурю, машину очищу от снега/льда и все уже в машине можно смело снимать куртку и в путь, а через минут 20-30 езды приходится ставить печку в пол мощности потому как становиться ужасно жарко.

какие то у вас эксклюзивные авто!я хоть и не мерзляк,но не скажу что мой прогревается за такое время в сильный мороз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вообще на холостом за 15 минут даже стрелка не дрогнет...на малом контуре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сравнивал кто-нибудь как быстрее прогревается авто:

1 - сперва прогреваем мотор градусов до 70, а потом лишь включаем печку

2 - включаем вентилятор печки одновременно с запуском двигателя.

 

На сколько помню в хороший мороз если сразу включить вентилятор печки, то мотор до рабочей температуры ооочень долго греть приходится.

И не забываем про рециркуляцию. С ней-то наверняка чуть быстрее прогрев получается.

 

Да и от правильного зажигания еще зависит скорость прогрева. Помню было сбито зажигание в позднее. Очень был удивлен на сколько мотор быстрее прогревался. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Antony,с печкой полюбому дольше прогреваться будет!но нагрузку давать нужно,что б чуть быстрее грелся 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я воткнул на вход радиатора печки с постоянной подачей напруги при включении зажигания. При желании летом можно просто скинуть разъём.

 

а почему именно в обратку, а не на подачу?

В итоге если вдруг в радиаторе воздушная пробка, то помпа её только усугубит.

 

 

 

Как бывший обладатель Варианта могу сказать

Как обладатель двух пассатов (седана и универсала) могу сказать, что этого не достаточно! Мне, при абсолютно рабочей системе с оригинальными радиаторами и переклеенными заслонками, требуется почти 40 минут, чтоб нормально прогреть салон. Но за это время я не только доезжаю до работы, но и вновь остываю.

15 минут при -20 град на автозапуске вполне достаточно, чтоб сесть в машину снять перчатки, шапку и расстегнуть куртку!!!! Для тех кто не верит, могу когда похолоднее станет, созвониться с нынешним владельцем моего Пасса и продемонстрировать как работает печка!!!!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


2 - включаем вентилятор печки одновременно с запуском двигателя.

 

Именно так и делаю всегда. Печка всегда включена и при включении зажигания тут же начинает дуть, сначало холодным, а минут через 10 уже идет теплый воздух, жду еще минут 5 что б прогрелось еще немного и поехали)

 

 


какие то у вас эксклюзивные авто!я хоть и не мерзляк,но не скажу что мой прогревается за такое время в сильный мороз!

А я не про сильный мороз, я про данный момент говорю. При -20 естественно приходиться дольше греть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот тоже смущает медленный прогрев двигателя!

Утром завожусь и 5 минут прогреваю двигатель с печкой в холодном положении, чтоб малый контур системы быстрее прогрелся, при этом стрелка доходит до 70гр.

Далее начинаю ехать, но печку не включаю, через 5мин стрелка поднимается до 80-85гр.

Тут я включаю печку, чтоб насладиться теплом в течении 5 оставшихся минут, т.к. уже подъезжаю к работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ArtemiyBIG, А смысл ездить на машине на работу, если ехать всего 10 минут?) Получается что дольше машину прогреваешь и чистишь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я до работы еду 15 минут, предварительно грею минимум до 70 градусов)

не знаю как в универсалах

прошлою зиму в футболке ездил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ArtemiyBIG, А смысл ездить на машине на работу, если ехать всего 10 минут?) Получается что дольше машину прогреваешь и чистишь)

ну по набережной можно быстро доехать 6км, а вот на метро с пересадкой + трамвай = 1,5часа получается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...