Перейти к контенту
ElektronVW

Электропомпа для универсала ради большей теплоты

Рекомендуемые сообщения

на выходных -5 было, прогрелся пас быстро, как и @dedsaintp, тоже ехал в футболке,сидел справа, те кого обгоняли были в шоке от того что я так одет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до сих пор термик на шлангах печки стоит,не нарушена штатная система,двигатель прогревается быстрее,а прогреется в салоне комфортно и в сильные морозы бывало куртку снимал,если по сути зимой в куртке тёплой как тюфяк за рулём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал тему и вчера тоже поставил термостат на 92 градуса,по трассе температура держалась в районе 95-это если верить приборке,с пустым прицепом и при небольшом минусе за бортом.Вот только не засек при какой температуре теперь включается вентилятор и интересно это никак не повлияет на работу двигателя?Ну там масло жиже стало,хотя лампочка молчит на холостых после долгой езды(заливаю 10W40) Печка стала жарить аж дурно от нее,руку долго не удержишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всю зиму ездил с термостатом на 92, весной сменил-всё в порядке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл ездить на машине на работу, если ехать всего 10 минут?) Получается что дольше машину прогреваешь и чистишь)

На машине всего 10, а на общаке примерно минут 30 с пересадками + 30 минут пешком от метро и до ближайшего транспорта и не факт, что быстро подойдёт. Вот и весь смысл!

А вот прогревать машину 20 минут - в этом действительно нет никакого смысла. Отправляюсь в путь через минуту, когда прогревочные обороты снизятся до номинала. А если при этом стекло инием поросло или снега насыпало, то тогда конечно можно и попрыгать вокруг.

 

А вобще ребятки, о чём спор? Вам комфортно - катайтесь! Плохо - вкорячте помпу, вот и весь базар.

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всю зиму ездил с термостатом на 92, весной сменил-всё в порядке

У тебя дизелек,он ведет себя по другому нежели бензинка,а этот термостат кажись для дизеля и предназначен.

 

по Ехist он идет по номеру 4255,92D, фирмы Wаhler,себе на зиму ставлю температура открывания 92 гр., полное открытие 95 гр.

 

Откуда такая информация?На термостате написано 92/107  ,я так понимаю на 107 полное открытие?

Изменено пользователем flaggg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сделай нормально штатную печку и не забивай себе голову

У меня такой вариант не прокатил)))

 

в оригинальном радиаторе стоят спирали для равномерного протекания жидкости по всему радиатору.если хоть по одной трубке радиатора не будет проходить жидкость то будет холодно.в печке образно говоря будет проём холодного воздуха 2см в высоту и 18 см в длинну.в китайских нет спиралей поэтому жидкость проходит по наименьшему сопративлению в половину радиатора.остальная половина холодная.если насосом создать давление то может продавить остальные трубки но не факт.я прежде чем ставить радиатор не важно какой производитель нес его в ваную снимал нижнюю крышку с радиатора(она съёмная)подавал гор воду почти самотёком и трогал трубки на равномерный прогрев.если последние трубки плохо грели поджимал пасатижами первые три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня газ на выходе из печки запитан и там же стоит доп-насос,при минус десяти все нормально и можно до майки раздеться,а вот в тридцать на трассе весь кайф кончается.

Вопрос:никто не пробовал сделать забор воздуха из салона,хотябы частично?и вообще реально ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@камышанин, ну как-то так 

Но я бы не рискнул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


никто не пробовал сделать забор воздуха из салона,
Думаю не стоит, могут запотевать стекла со стороны салона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

никто не пробовал сделать забор воздуха из салона,

Думаю не стоит, могут запотевать стекла со стороны салона.

 

У меня ниссан был,так на нем была заслонка которая регулировала забор воздуха с улицы или с салона.Скажем так :штука очень полезная.

 

@камышанин, ну как-то так

Но я бы не рискнул

идея не плохая,но не нравится то что дыру надо делать,а так подумать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Скажем так :штука очень полезная
Не, ты не понял, никто и не говорит в не полезности этой штуки. Рециркуляция , для быстрого прогрева салона, ну или охлаждения в случае присутствия лета и кондиуионера))))). Только вот потеют машины зимой на рецеиркуляции, и все тут, хоть ты тресни потеют((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скажем так :штука очень полезная

Не, ты не понял, никто и не говорит в не полезности этой штуки. Рециркуляция , для быстрого прогрева салона, ну или охлаждения в случае присутствия лета и кондиуионера))))). Только вот потеют машины зимой на рецеиркуляции, и все тут, хоть ты тресни потеют((((((

 

Согласен что потеют.

Я думаю заморочиться,чтобы можно было регулировать откуда брать воздух,только вот без глобального колхоза врятли получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


глобального колхоза врятли получится.
ну это да((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на кондейных машинах есть же рецеркуляция. Может по этой схеме что-нибудь придумать... Я частенько ей пользуюсь и даже зимой, пример, купил тут незамерзайку в окее, ванючая жуть, нажимаю кнопочку "max" щелкает заслоночка и усе, в салоне не воняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые гуру,а подскажите пожалуйста-рециркуляция есть только на климатрониковских печках или на кондейных тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня газ на выходе из печки запитан и там же стоит доп-насос,при минус десяти все нормально и можно до майки раздеться,а вот в тридцать на трассе весь кайф кончается.

Вопрос:никто не пробовал сделать забор воздуха из салона,хотябы частично?и вообще реально ли это?

У меня на форде есть эта штука что бы воздух забирало из салона, когда её включаю стёкла начинают потеть, и не  у одного меня такая хрень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте себе в багажник тепловую пушку газовую, тепло (ЖАРА) будет за пол минуты)) балон в запаску.

Изменено пользователем Virtahepo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаюсь, тему не читал, но не мог пройти мимо такого абсурда, дополнительная помпа придумана для охлаждения заглушенного двигателя, но не как не для быстрого прогрева... Считаю ставить доп помпу на РП и собратьев глупо, ибо эффекта от нее нет, на ПГ в обязательном порядке, и привязать ее к системе афтеркулинга.



кому холодно, чините печки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста да, мотор на ПГ жутко горячий по своей механике, я думаю в место этой лабуды у нас афтерран с охлаждением топливной рампы.

PS на синхро также есть магистраль воздушная идущая к катам, для охлаждения оных.

Изменено пользователем Virtahepo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и помпу к этому хозяйству прицепить не помешает. На моей аудюхе рабочая температура 105, доп помпа там стоит с завода, и при работающем пихле она не работает, только после остановки, вместе со второй скоростью вентилятора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


рециркуляция есть только на климатрониковских печках или на кондейных тоже?

На кондейных тоже есть, по крайней мере у меня))) Я вроде об этом писал выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет ни кондея ни климота а кнопка рециркуляции есть, и на хундае так было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 нажимаю кнопочку "max" щелкает заслоночка и усе, в салоне не воняет.

Потом нажимаю обратно и пошло воняяяять ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на ПГ в обязательном порядке, и привязать ее к системе афтеркулинга.
Что за афтеркулинг,не понял.

Насос поставить меня заставил газ,без него подогрев нормально сделать не получилось,а так он и не нужен,если все нормально то и тепла хватет.

У меня ПГ и печка кондейная и ни какой рециркуляции нет,или я чет не догоняю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...