Перейти к контенту
Zervan

Помощь по замене подушки моника

Рекомендуемые сообщения

Сходил и купил Феби за 470 рублей.Не оригинал конечно,но всяко не хуже "Сунь-пхень-яня" за 400 =)

 

Старый "Сунь-пхень-янь" оказался Топраном,о чём торжественно и предупреждала надпись на верхней резинке =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может бывают такие прокладки?

В экзисте около 740 рублей (2 дня привоз), ее номер 051133026

 

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В экзисте около 740 рублей (2 дня привоз),

 

Спасибо...Жаль нет в запасе 2х дней,и ...

 

с Екзистом я не дружу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккуратно снял прокладку.Оказалось,под ней отломан кусок пластика.

Только снаружи ответстия.Видимо герметиком его и крепили.

 

 

post-3038-0-18723800-1354878488_thumb.jpg

 

 

Присобачить на место,прижать прокладкой затянув и собрав моник,будет достаточно?

Не представляю,что это за пластик,чем его клеить,и стоит ли вообще.

 

add_after.gif

Прокладка вырезана...не без помощи жены,конечно =)

 

Жду советов гуру,что делать с отломаным куском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,что делать с отломаным куском.

 

Да ничего. Подозреваю что на этом месте стояял пластиковый солдат , предотвращающий разбирание половинок моника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша,Тобишь забить,и собирать как есть? Кусок отломаный дома лежит,очищенный от герметика.Он шёл по наружнему радиусу отверстия.

Верхн. и нижнию части моника надо скреплять болтами?

Изменено пользователем Zervan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли мне сегодня моник,за что огромный данкешон Ярославу,и Олегу за доставинг.Моник рабочий,но без мембранки.В таком вот виде...

 

post-3038-0-10837900-1354921706_thumb.jpg

 

Хотел снять мембрану и пружинку со своего...заодно и почистить.Небесполезное,говорят,занятие)) Открутил плоскачами(звездочки нет) 4 винта,снял пластиковую фигулину.И все.

Тут http://www.golf-club....php?f=20&t=123 пишут что снимать крышку надо осторожно,но у меня она никак не снимается.Ни осторожно,ни отверткой-ковыряясь.

Ладушки,думаю.Сниму верх.часть всю,притащу домой,и ...вобщем,дома стены помогают)))

Хрена там.Топливные шланги прикручены ажписец.Нереально наверное на открученном монике их отвернуть=( Залил ВДшкой.Завтра буду посмотреть.

Не выйдет,,,придётся наверное старый моник прикручивать,и при помощи какой нить трубы,или молотка сдергивать болты топливных шлангов а уж потом тащить домой и разбираться почему крышечка не снимается.

.......................................................................................................

Вот как бывает.Вроде вот оно всё.Просто же.Всё расписано,и даже нарисовано.Осталось тока гайки крутить...и такой облом.

 

Радует,что с нового движка,совсем не гонит масло на моник.Посему настроен всё вычистить,установить,заменить норм.затянуть,и забыть =))

 

Ах да...чуть не забыл)) Ещё подушку поменять =)

 

Изображение

Ещё беспокоит вопрос.Раз так плохо снимается крышка, то не повредится ли та мембранка при снятии? И можно ли купить её в случае если всёж порвётся?

 

post-3038-0-35929500-1354924642_thumb.jpg

Изменено пользователем Zervan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я голову ломаю, почему всего семь то а не 11 ?

 

И да...я допёр почему 7 а не 11 болтов =) Потому что сама подушка была прикручена нормально :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разбираться почему крышечка не снимается

Да чего там разбираться - залипла она от кокса, схватить пассатижами да вытащить аккуратно.

И можно ли купить её в случае если всёж порвётся?

Раньше она была в ремкомплекте 750-10002 от Meat&Doria, надо посмотреть по экзисту - может их еще возят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера и тебе спасибо за шарики, дети остались очень довольны, а кот особенно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот тоже тащицца от шариков?))) Он цветы больше полюбил...или рыбку? =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как там Валер?? Переминаюсь с ноги на ногу,жду хороших новостей!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да руки из жо =) Нихрена не откручивается топл.шланги открутить.Щас отогреюсь,пойду моник прикручивать...да эту крышечку попытаюсь сдёрнуть.Стрёмно.Вдруг повредится.В Экисте мембран нет.В Автоплюсе не бывает.

 

Открутил верх.часть моника,притащил домой.Бубна нет,читаю мантры =) пока моник отогревается.

Снял таки крышечку.Правда вместе с мембраной.Прикипела мембранка к крышке.Отдирать не стану,так и поставлю в новый моник.

Изменено пользователем Zervan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду результатов!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытство взяло верх снял таки,и добрался до мембраны с другой стороны.Ну и срaч же там.Копоть толстым слоем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмывай как обсуждали))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и срaч же там.

Эт да, там может насосать маслища копотного с вентиляции картера, хорошо что ты ее все-таки решил вытащить, теперь хоть почистишь, а то клапан может барахлить из-за грязи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего Валерка,скоро поедешь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластина,прижимающая крышку мембраны не легла плотно на корпус,но думаю не страшно.Всё нормально прижалась,ну а зазор...может он и был раньше,а я не заметил.

 

Долго я вожусь...да и пара трубочек сами слетели,когда моник откучивал-снимал. Распишите что куда втыкать.Картинку слямзил,но трубки были не подписаны,и я их сам пронумировал

 

post-3038-0-48152800-1354967262_thumb.jpg

 

add_after.gif

Кажись чёта нагуглил.

 

post-3038-0-22135100-1354970487_thumb.jpg

 

Всё верно...надеюсь)

 

Dj Капитан, :hat:

 

add_after.gif

Воарос в том,что указано стрелками с казателеи "тут"... Пусто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там у меня ничего нет,свободный штуцер,я посмотрел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня даже агрегата на котором штуцеры 1,2,и 3 нету.Вернее на стром монике есть,а на новом нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От него (агрегата) один кажись на корректор трамблёра идет,я не помню. А на трамблёре у тебя корректор стоит?? Должен быть. Могу по тел. если что наглядно сказать чего куда идёт,онлайн так сказать))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трамблёр с вакумкорректором.В очередной раз сбегал на улицу,почистил капот от снега.Забрал ВДшку)) С трамблёра точно на эту фиговину шланг приходит,а с него уже на моник.Наверное оно нужно,раз стоит.Буду отмачивать,и переставлять на новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Zervan,Угу.....))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот тоже тащицца от шариков?))) Он цветы больше полюбил...или рыбку? =)

 

Рыбка болтается под потолком, веревочка свисает, он прыгает, хватает за нее и таскает шарик по квартире, балдеет))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...