Перейти к контенту
Zervan

Помощь по замене подушки моника

Рекомендуемые сообщения

=))

 

add_after.gif

Всё собрал,всё звашибись...ура))

Тока неп заводицца,но разберусь.Скорее всего аккум устал

 

add_after.gif

Нифига не аккум.Поставил свежий,покрутил стартёр,даже не чихнула...зато весь моник в бензине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига не аккум.Поставил свежий,покрутил стартёр,даже не чихнула...зато весь моник в бензине.

 

Была такая хрень, как раз после замены подушки, проводок обломился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить,который? Щас вряд ли пойду смотреть,темно уже...но вдруг)) Отогреюсь и не усижу)))

 

Кстать,на новом монике заслонка не закрывается полностью,в отличии от старого.Это нормально?

Думаю может ещё из за рамки,прижимающей крышку мембраны? Крышку она прижимает,но сама не плотно к корпусу.С зазором.

 

Вроде не должно.

Изменено пользователем Zervan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Zervan,А ты крышечку на форсунку мою оставил?? Там колечка нет,я Олежке говорил,незнаю передал ли?? Поставь со своего лучше,надёжнее так))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zervan,А ты крышечку на форсунку мою оставил?? Там колечка нет,я Олежке говорил,незнаю передал ли?? Поставь со своего лучше,надёжнее так))

 

Крышечку колечко не знаю...форсунку? я и слов то таких не знаю =) Это подозреваю то что рядом =) Не...я тока крышку с мембраной со своего переставил Изменено пользователем Zervan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zervan,Это чёрненькая,которая питание на форсунку подаёт,ненадёжная она,травить может,да и повторяю колечка резинового там нет,из неё скорее всего и хлыщет!!

 

add_after.gif

Да и болтиком она не прикручена!! Говорил же Олежке!!

 

add_after.gif

Как крутил то?? В обратку бы как пыхнуло!! Пожара только не хватало тебе!! повнимательнее надо бы!!

 

add_after.gif

Я уехал,звони если что!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коричневом разьеме, какой из них не помню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zervan,Это чёрненькая,которая питание на форсунку подаёт,ненадёжная она,травить может,да и повторяю колечка резинового там нет,из неё скорее всего и хлыщет!!

Разобрал свой,колечко жёстское,и сдит на крышке форсунки плотно.Или речь о колечке на самой форсунке?

Наверное отстегну коричневый разьём,и поменяю всю крышку,с проводками,и разьёмом,и форсункой.

 

Изображение

Да и болтиком она не прикручена!! Говорил же Олежке!!

Болтиком я прикрутил.Может Олег и говорил...да я прослушал.

 

 

Изображение

Как крутил то?? В обратку бы как пыхнуло!! Пожара только не хватало тебе!! повнимательнее надо бы!!

 

Сам стреманулся,когда увидал)

 

 

В коричневом разьеме, какой из них не помню

 

Который на впрыск?В Верхней половине моника? Изменено пользователем Zervan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, я Валере все сказал что ты мне про моник рассказывал, но видать он на самом деле пропустил все мимо ушей)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,Это чёрненькая,которая питание на форсунку подаёт,ненадёжная она,травить может,да и повторяю колечка резинового там нет,из неё скорее всего и хлыщет!!

 

нечему там хлестать, нечему . Форсунка брызгает только вниз из сопла, на то она и форсунка, она отдельный агрегат, Корпус в котором она сидит и который закрывает чИорная крышка с датчиком впускного воздуха не заполняется бензином априори. Брызжет у него или из перепусного клапана который Зерван зачем то разобрал, или из з за зависшей форсунки в открытом состоянии. Резиновое колечко на чорной крышке, это уплотнение от грязи. Нафига мембрану перепускного было ломать загадка. зы. очень может быть, а скорее так и произойдет что форсунки не поменяются местами из за разности конструкции. Интересно стало, если @Zervan, с агрегатами на ВЫ, нафига лезь то, или что бы было? Пивом и чипсами затарился, на тему подписался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядь.Лёша...Сам полез,потому что больше некому.Денег нет.Что бы заработать,нужна машина.Машина не на ходу.Надо ремонтировать...но для этого нужны деньги.

Либо сам,методом тыка.

Мембраны на новом монике небыло.Потому и снимал со своего.

 

 

post-3038-0-92512900-1354999906_thumb.jpg

 

Новая форсунка оказалась без уплотнительного колечка,а крышка с герметиком.

 

Снял со старого,и поменял.

Завестись правда не удалось.Залил свечи.С третьей свечой был гемор. От начала до конца выкручивалась очень туго.Похоже движок изначально был с этой свечкой.

Подозреваю,что резьба там не в порядке.Чем это чревато?

Для начала планирую купить новые,хорошие свечи и поменять.В третий цилиндре вверну с ВДшкой,и постараюсь аккуратно.

Но всёж,чем грозит,и как восстанавливают эту резьбу?

 

Изображение

Слава, я Валере все сказал что ты мне про моник рассказывал, но видать он на самом деле пропустил все мимо ушей)))))

 

Да я так обрадовался встрече,что за флудом прошёлкал главное =) Изменено пользователем Zervan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,и как восстанавливают эту резьбу?

Вворачивают футорку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф...отлегло аж) Как приятно слышать от тебя хорошие вести =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корпус в котором она сидит и который закрывает чИорная крышка с датчиком впускного воздуха не заполняется бензином априори

Заполняется, как раз из-за отсутствия большого резинового кольца это и происходит. У мну так же было, только я черепаху не одевал и то, что бенз льет из-под черного колпака заметил сразу и принял меры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие свечи лучше воткнуть,чтоб поставить и забыть? Раньше NGK BUR6ET пользовался.Тыщь тридцать проехал,не меньше,и всё гуд.

Да и менял для профилактики.Они работали отлично...Но может есть какие то,что подольше ходят? (Ну кроме Bugaets конечно)

 

Заполняется, как раз из-за отсутствия большого резинового кольца это и происходит. У мну так же было, только я черепаху не одевал и то, что бенз льет из-под черного колпака заметил сразу и принял меры.

 

Я бы не увидел.Один был,и в машине.Но закручивал и все собирал зря,это я и сам понял уже.Ничего,всё на пользу.И такой гемор тоже))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заполняется, как раз из-за отсутствия большого резинового кольца это и происходит.

 

Приезжай дружище, я тебе на примере разобранного моника покажу и обьясню почему НЕТ. И согласившись со мной привезеш мне бутылочку крушовице темного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Дядя Леша,Про колечки я говорил что они не в комплекте там)) Валерка видишь в эйфории неуслышал Олежку,а то что "сикало" из под чёрного колпака я сам видел когда снимал моник с машины,парадокс видимо)))но текло оттуда!! только руки недошли всё в норму привести((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослав Тады на самой форсунке кольцо в труху.

Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Дядя Леша,Угу! Видимо так...ток там по-моему его вообще нету,я непомню,незаморачиваясь поставил другой,может бывший владелец чего и наколхозил но моник его работал!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на примере разобранного моника покажу и обьясню почему НЕТ

Я не знаю, что там у тебя за моник такой, но суть такова: форсунка плотно входит в камеру, куда подается и отводится на клапан бенз, у форсунки два уплотнения - сверху и снизу, более никакой герметизации этой камеры нету, герметичность только за счет этих двух резинок. От пыли-грязи,как ты пишешь, это кольцо нет смысла ставить - сверху пластиковый колпак. В итоге получается такая инженерная сантехника: верхнее уплотнение, камера с входом-выходом бенза (в ней форсунка сидит входными фильтрами), нижнее уплотнение. Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослав Тады на самой форсунке кольцо в труху.

 

Ну дык то да.На фотке...форсунка совсем без кольца.

Купил седня свечи NGK и длинную головку на 22мм. Надеюсь...свечи залило,по случайности.В противном случае,из 3 горшка,свечку уже боюсь не вывернуть будет...без последствий.

У мкеня впервые в жизни,залило свечи на Пассате...напсть какая то =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливало свечи.Вернул на место свой моник,и в очередной раз не завелся.Зато посадил аккум.Заряжаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завелся.Обороты 350.Прогрел минут 5,обороты чуть выросли,но стали "плавать волнами" от 300 до 450 примерно

 

add_after.gif

Отключил аккум...пусть постоит обесточенным,и подумает о своём поведении =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть постоит обесточенным

Ты жесток, это-ж прямо геноцид какой-то! :D

А уровень масла в норме, бенза туда не налило случайно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...