Перейти к контенту
KolDuN

Бескаркасные дворники не чистят, не хватает прижима

Рекомендуемые сообщения

Господа, помогите найти решение! из-за какой-то причины все новые дворники не прилегают к стеклу плотно от чего остаются несчищаемые зоны! в движении прямо так видно как центр дворника приподнимается над стеклом. перепробовал уже 3 бескаркасных двоника разной конфигурации.

а сейчас на машине стоит каркасный дворник, который уже крехтит, скрипит, визжит, но трет! надо поменять, но ума не приложу на что! поводки пытался гнуть, пружину разминал, смазывал) что можно еще попробовать? я боюсь, что замена поводка тоже не приведет к результату.. может кто-то сталкивался? проблема такая у меня у обоих дворников, правда был все же пассажирский, который чистил 3 дня и заскрипел, а водительский новый ни один не подошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое.

Поставил живые поводки от B4 и прижимает теперь "будь здоров".

 

А еще щетки купил такие

 

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бош поставил...очнь хорошо трет( бескаркасные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня обычными щетками хорошо протирает,а вот когда поставил безконтактные,переплевался,снял в тот же день,и вроде одну даже выкинул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если безкаркасники то тут лучше не экономить... тогда всё пучкоб будет ну при условии что поводки нормальные а не с кончиной пружиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть пружины у меня уставшие.Я заморачиваться сильно не стал.В топку,и обычные поставил))

Тоже не жалуюсь.Тока протирать периодически надо,и чистят нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я экспериментировал со многими щётками... Бескаркасные удивили меня только ценой. А вот лучше всех оказались как ни странно недорогие ЗИМНИЕ

Изображение

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою историю.

 

Стояли у меня каркасные дворники, и плохо терли, но потом купил на распродаже в "Ленте" бескаркасники за 99р/шт, ну думаю сейчас затрут, поставил, а они вообще не трут. Ну думаю хоть и голимый китай, но хоть один раз да должны чисто протереть.

 

У самого основания (где пружинка), несильно нажал пальцем, и о чудо, он трёт.

 

Ну, подумал я, дело в поводке (трапеция не болталась).

 

Растянул пружину (где то на 5-7мм) и всё хорошо до сих пор.

 

 

 

Наврал немного, НАТЯНУЛ, а не растянул.

Изменено пользователем passat_LD5Z

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как тянул пружину? расскажи, пожалуйста про сам процесс) я бы тоже попробовал "натянуть")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если взять поводок в руки, то видно что он состоит из 3 частей, так вот, длинная палка (с крючком куда насаживается щетка) просто зажимается во второй части.

Нужны тиски (хотя бы небольшие). Разжимаешь вторую часть (немного), и у тебя первая с крючком уходит и пружина ослабляется.

Зажимаешь в тисках поводок тем местом где всё это дело расжимал (только не сильно, а то будет не вытянуть 1-ю часть) Теперь тебе просто нада вытянуть первую часть на 7 - 10мм (от заводского положения) из второй (натянуть пружину) и зажать сильнее тиски. Ну а потом немного молоточком подбить и всё.

 

Тиски просто заместо плоскогубцев (только больших).

 

 

На гольфе 2 (ну малоли ), там стоит заклёпка и всё, так вот её убираешь и пружина ослабляется, делаешь отверстие в 1-й части на 7-10мм, натягиваешь, как только дырочки сошлись в 1-й и 2-й части, вставляешь новую заклёпку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно, но я вот когда смотрел на все это хозяйство, не придумал чем разжать эту ''вторую часть''. Вид у нее солидный, показалось, что отверткой не подковырнешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я экспериментировал со многими щётками... Бескаркасные удивили меня только ценой. А вот лучше всех оказались как ни странно недорогие ЗИМНИЕ

Изображение

 

+100. просто нечего добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не покупайте бескаркасные ХОРС...ещё то ховнище...Так же оставляют полосу на уровне обзора водителя. В основном пользуюсь бескаркасными ALCA.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вид у нее солидный, показалось, что отверткой не подковырнешь...

Отвертка и маленький молоток. Нада немного приподнять "уши", только немного (полностью не нада разжимать), а то сломаются (наверное).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое.

Поставил живые поводки от B4 и прижимает теперь "будь здоров".

 

А еще щетки купил такие

 

b81ebu-960.jpg

+100500,отличные щётки и в комплекте запасная резинка идёт.А с проблемой не прижима на Пассате справился легко,выяснилось,что замерзает шарнир где силуминовая часть соединяется со стальной, залил это место вэдэшкой,силиконом и прочей незамерзающей дрянью и проблема ушла,только надо убедиться,что поводок без щётки касается стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только надо убедиться,что поводок без щётки касается стекла.

+2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100. просто нечего добавить.

 

+200 после бескаркаса бош эти чампионы зер гут для зимы, еле нашел на фучика по пицот рэ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если взять поводок в руки, то видно что он состоит из 3 частей, так вот, длинная палка (с крючком куда насаживается щетка) просто зажимается во второй части.

Нужны тиски (хотя бы небольшие). Разжимаешь вторую часть (немного), и у тебя первая с крючком уходит и пружина ослабляется.

Зажимаешь в тисках поводок тем местом где всё это дело расжимал (только не сильно, а то будет не вытянуть 1-ю часть) Теперь тебе просто нада вытянуть первую часть на 7 - 10мм (от заводского положения) из второй (натянуть пружину) и зажать сильнее тиски. Ну а потом немного молоточком подбить и всё.

 

Тиски просто заместо плоскогубцев (только больших).

 

 

На гольфе 2 (ну малоли ), там стоит заклёпка и всё, так вот её убираешь и пружина ослабляется, делаешь отверстие в 1-й части на 7-10мм, натягиваешь, как только дырочки сошлись в 1-й и 2-й части, вставляешь новую заклёпку.

 

будем попробовать. сегодня даже каркасная перестала прижиматься, но после "разминки" пружины вернул в работоспособное состояние. стремно без дворников))ЗЫ: ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму-ка темку. Появилась аналогичная проблема. Поменял щетки - не помогло. Поменял трапецию - помогло. Но потом случилась беда с мотором дворников. Снимал его без снятия трапеции и видимо от всех телодвижений снова дворники не трут ваще. Т.е. делаю вывод, что если прижима нет, то дело не только в щетках или поводках. Сегодня поеду в гараж подтяну все гайки. Посмотрим, поможет-ли. И что печально, уже заказал поводки от шнивы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему от нивы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему от нивы?

потому что подходят 1в1)))

 

И надоела эта бэушка. Уже поменял один комплект поводков. Ставил с б4. Хотя может дело и не в них.

 

Вот ссылочка на шнивовские поводки https://www.drive2.ru/l/8392699/

Изменено пользователем BULLDOZER

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю проблема в люфте осей, на которые одеваются поводки.

(посадочное и ось снашивается, поводок смещается и прижим ослабляется)

У меня при открытии капота даже задевает за поводок.(краем капота)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...