Перейти к контенту
Влад

Тех осмотр или диагностическая карта

Рекомендуемые сообщения

Друг попал в ДТП, он был не виноват, сделал страховку так же, всё выплатили.

 

 

Ну так это же твоему другу нанесли ущерб а не твой друг,вот и выплатили страховку.

Так вот страховой и есть разница, типа нет ТО и мы тебе ничего выплачивать не будем. ИМХО

 

Страшно будет когда влепишься Крузеру в попу, а у него ОСАГО 120тр, а остальное будешь доплачивать ему через суд.

 

Вот в случае если влепишься и у тебя ТО не будет ,будешь и эти 120тр выплачивать и то что сверх того,так как страховая откажет в выплате

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть инфа. что на ТО должны проверять

Есть Закон "О техническом осмотре транспортных средств", к нему есть утвержденные правительством "Правила проведения технического осмотра" и "Требования, предъявляемые при проведении технического осмотра к транспортным средствам отдельных категорий".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел у себя в городе сам пройти. Приехал в сервис на регулировку фар, потому что новые DEPO поставил. А там мне говорят, что не могут отрегулировать свет, потому что фары ацтой и выдают не правильный световой пучок, ничего не сделаешь, ездий так...Хрен ли делать, техосмотр с такими не пройти, пришлось через друга делать за бабло, в 1000р встала мне эта диагностическая карта. Машину не показывал, только ксерокопию свидетельства отдал. Думаю не дорого вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики сколько стоит диагностическая карта .а то уже время приходит страховку делать! У меня Росгострах или может есть еще конторы которые страховку делают и без диагностической карты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики сколько стоит диагностическая карта .а то уже время приходит страховку делать! У меня Росгострах или может есть еще конторы которые страховку делают и без диагностической карты?

 

в лс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращайтесь, помогу, подробности в лс

 

Дима,большое спасибо за помощь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Дима,большое спасибо за помощь!!!

 

 

:df:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ! ТО не требуют!!!

Берем диагностическую карту и страховку. Ездим не паримся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ! ТО не требуют!!!

Берем диагностическую карту и страховку. Ездим не паримся.

Это ты об чём ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мляяяя, если кто не хочет проходить то. едем в страховую просим продлить осаго+платим за диагностическмй лист мать его так. и все. если не дай бог дтп, все выплатят без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, подскажите где сделать (купить) ... мммм, из того, что я знаю, что можно купить, даже не показывая машину за 2т.р. , но не совсем уверен, что есть в базе потом это ТО. Проходить ТО  по нормальному - может и можно, но если не пройду сразу, то ездить опять так влом. Хочется сделать за раз. Есть контора   to78.ру , типо за 700 руб., но только если страхуешься у них, а РЕСО нету среди их страховщиков, а у меня там скидка, да и РЕСО - контора нормальная. А если не страховаться, то стоит 2000 (и как бэ в подарок огнетушитель, аптечка и знак аварийный)  ... а аптеки то у меня и нету...... В общем где сделать ТО? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, ты уже ответил на свой вопрос, вроде как... :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёпа мать, у меня же еще глушитель сечет .... короче придется поменять банку глушака сначала.... сколько интересно стоит самая толстая банка ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а РЕСО нету среди их страховщиков

Да не пофиг-ли какая страховая для ОСАГи? Имхо, ТО за 700 и страховка будет всяко дешевле, чемэта песа со скидкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дешевле ... решил поменять банку глушителя и пойти "правильно" попробовать пройти ТО (недалеко от дома)... посмотрим что из этого выйдет

 

а РЕСО нету среди их страховщиков

Да не пофиг-ли какая страховая для ОСАГи? Имхо, ТО за 700 и страховка будет всяко дешевле, чемэта песа со скидкой...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжаешь в любую страховую компанию и покупаешь ТО вместе со страховкой, тему можно закрывать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry, оформлял машину на днях, при оформлении страховки, узнав что у машины нет ТО, отказались делать, сказали что то гавно, которое продавали по 500 рэ (якобы диагност. карты), больше не катят. Купил за 1500 рубля в другом месте, на следующий день заехал-забрал диагн. карту, сьездил к знакомому в страховую, проверили страховку и ТО на подлинность-все ОК! А та что на пассате была, оказалась поддельной (не зарегистрированной). Слава богу ДТП не было, вот так и живем.

Изменено пользователем Queen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали что то гавно, которое продавали по 500 рэ (якобы диагност. карты), больше не катят

Да без разницы, за сколько куплена карта. Что за 500 рэ, что за 2000 - все равно никто машину реально не осматривает и не проверяет, так что по большому счету все эти бумажки - фикция. Страховщики при оформлении страховки должны проверить карту, если они оформили страховку с фальшивой картой - это уже их проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техосмотр сейчас представляет просто бланк диагностической карты и все?А то один знакомый уверяет что проходил официально и ему к диагностической карте дали впридачу еще зеленую пластиковую карту,может такое быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

али впридачу еще зеленую пластиковую карту,может такое быть?

Может быть, этих талончиков осталось на станциях тонны, вот и выдают для понта, но этот талон, ессно, нафик не нужен, карты достаточно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить реально ли как-нибудь диагностическую карту на подлинность?Стоит печать ООО Техосмотр,оператор такой-то...  Big Harry спасибо.  И еще вопросик,ездил тут в Беларусь,карту с собой эту не взял,страховка была,беларускии гайцы сказали это она у вас в России не нужна а у нас не так,выписали штраф,законно?

Изменено пользователем greenpassat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делал так приехал парень знакомый выписал мне  страховку и тех. осмотр привез карту на следующий день ,стоит это 2500, уже 3 года как у него делаю все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально ли как-нибудь диагностическую карту на подлинность?

У страховщиков должен быть доступ в систему, где-то в тырнетах видел логины-пароли и прогу для этого, но может быть и вирус там, не проверял.

ООО Техосмотр,оператор такой-то

Проверь по реестру РСА: http://www.autoins.ru/ru/tech_inspection/index.wbp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, подскажите где сделать (купить) ... мммм, из того, что я знаю, что можно купить, даже не показывая машину за 2т.р. , но не совсем уверен, что есть в базе потом это ТО. Проходить ТО  по нормальному - может и можно, но если не пройду сразу, то ездить опять так влом. Хочется сделать за раз. Есть контора   to78.ру , типо за 700 руб., но только если страхуешься у них, а РЕСО нету среди их страховщиков, а у меня там скидка, да и РЕСО - контора нормальная. А если не страховаться, то стоит 2000 (и как бэ в подарок огнетушитель, аптечка и знак аварийный)  ... а аптеки то у меня и нету...... В общем где сделать ТО? 

ответил в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делал так приехал парень знакомый выписал мне  страховку и тех. осмотр привез карту на следующий день ,стоит это 2500, уже 3 года как у него делаю все хорошо.

2500 цены какие то слишком высокие... кого за 1500 интересует в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...