Перейти к контенту
Влад

Тех осмотр или диагностическая карта

Рекомендуемые сообщения

Недавно приехал со страховой:

-Мне надо ОСАГО сделать.

-А ТО есть?

-Нет.

- Ну тогда не получится.

-А у меня друг сделал страховку, её ему сделали и дали направление на ТО.

-Да, у нас так тоже можно.

-А что будет, если я не появлюсь там?

-Не знаю, это будет на вас ответственность лежать.

-А что если ДТП?

- Выплаты не будет. (потребуют ТО).

 

 

Друг попал в ДТП, он был не виноват, сделал страховку так же, всё выплатили.

 

Я понимаю, что кроилово ведед к попадалову.

 

Что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг попал в ДТП, он был не виноват, сделал страховку так же, всё выплатили.

Ну дык он не виноват был, поэтому какая разница страховой - было-ли у него ТО, или нет - ему все и выплатили. Вот если бы тот, кто виновен не имеет совсем ТО - то есть вариант, что страховая договор аннулирует через суд, но как тогда быть с Законом, который явно требует наличия диагностической карты при заключении договора? Получается, что страховщики сами нарушают порядок осуществления обязательного страхования, установленный Законом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык он не виноват был, поэтому какая разница страховой - было-ли у него ТО, или нет - ему все и выплатили

Так вот страховой и есть разница, типа нет ТО и мы тебе ничего выплачивать не будем. ИМХО

 

Страшно будет когда влепишься Крузеру в попу, а у него ОСАГО 120тр, а остальное будешь доплачивать ему через суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа нет ТО и мы тебе ничего выплачивать не будем

Да фигня полная: если ты сбил пешехода - то страховая ему тоже не будет выплачивать, потому что у него нет ТО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, на эвакуаторе если приехать. Но я так понял что он хочет своим ходом...

 

на эвакуаторе ехать не надо ни куда кстати

то можно пройти вез страховки! а вот страховку без то не делают .....

а мне нужно то для того чтобы сделать страховку БЕЗ КОТОРОЙ МАШИНУ НА УЧЕТ ПОСТАВИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!!

вот в чем дело.. и на машине я ехать никуда не хочу и не могу ее показать тк она с разбитым лобовым стеклом и 4 элемента на ней другого цвета те если я приеду проходить то на ней то никто со мной даже говорить не захочет....

вот такая фигня ....

короче я свой вопрос уже решил...

то и страховку привезут домой нужны только документы.

спасибо всем!

Изменено пользователем Влад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё понял = надо проходить ТО, делать страховку и спать спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делать страховку и спать спокойно.

С другой стороны - ну что толку от этой страховки - какие-то 120 т.р., лучше эти деньги на депозит в банк положить - хоть процент будет капать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны - ну что толку от этой страховки

Ну мне 25 заплатили - намана.

Правда всё сам делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На оставшиеся деньги, купил диски р15, 2 резины, поменял все торм трубки и колодки, омыватель фар.

 

свою работу считать бесплатной=)

Ну а как её еше считать, для себя же делаешь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как её еше считать, для себя же делаешь)))

Ваше время совсем ничего не стоит?

Пичалька у вас какая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше время совсем ничего не стоит? Пичалька у вас какая.

Моё время стОит, просто работаю в сервисе и загнать свою машину и сделать (вытину, покрашу, подвеску переберу, глушак заварить) все бесплатно, только запчасти. Все это в свободное от работы время.

 

Так что никакой пичальки нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сразу три громких заявления прозвучали о будущем техосмотра транспорта.

 

Все они обнародованы на конференции "Совершенствование системы техосмотра". Первый заместитель начальника Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Швецов сообщил о том, что Госавтоинспекция направила в минэконопрелествития свои предложения по совершенствованию законодательства в этой сфере.

 

В частности, предлагается ввести стикер, который должен клеиться на лобовое стекло автомобиля. Такой стикер будет означать, что автомобиль прошел техосмотр. По словам Швецова, этот стикер необходим в первую очередь в связи с повсеместным внедрением систем фотовидеофиксации нарушений. С их помощью можно будет вычислить на дороге тех, кто едет без техосмотра, а значит, и без страховки.

 

Такая система позволит сократить количество лишних остановок автомобилей на постах ДПС для проверки документов. Сегодня, по словам Швецова, инспектор на посту, увидев машину, которая, на первый взгляд, явно не подходит под стандарты качества, остановит ее и проверит хотя бы документы. Имеющийся полис ОСАГО - подтверждение того, что автомобиль проходил техосмотр.

 

При наличии стикера инспектор лишний раз не будет останавливать машину.

 

Это предложение направлено в минэконопрелествития. Как сообщил заместитель директора департамента государственного регулирования в экономике Министерства экономического развития РФ Евгений Ковтун, министерство в пакете с другими предложениями направило эту инициативу на рассмотрение правительству.

 

В пакете же фигурируют и другие идеи. Например, назначить главного по техосмотру в стране. Дело в том, что сейчас за эту деятельность отвечают сразу восемь ведомств. Причем каждое - только за свой участок работы. В итоге, документы, регулирующие техосмотр, зачастую не согласованы между собой. Должен быть кто-то один, кто координирует эту деятельность. Поэтому минэконопрелествития направило в правительство предложение назначить главного по техосмотру. На вопрос журналистов, кого минэконопрелествития видит в качестве такого начальника, Ковтун ответил, что надзор за машинами и дорогами у нас относится к одному ведомству - МВД.

 

Еще одно предложение от минэконопрелествития, направленное на рассмотрение правительства, - введение нижнего порога стоимости техосмотра в регионе. До сих пор регион устанавливал лишь максимальную стоимость техосмотра исходя из формул, которые установила Федеральная тарифная служба. Однако некоторые регионы стали этим злоупотреблять, назначая такие тарифы, по которым большинство операторов просто не могут работать. Им это невыгодно.

 

Именно для того, чтобы избежать ухода операторов с рынка, минэконопрелествития предлагает ввести нижние пороги стоимости услуги по проведению техосмотра. Ведь после того, как эта услуга стала коммерческой, образовался рынок, на котором операторы конкурируют друг с другом.

 

Напомним, что перед появлением нового техосмотра, по словам главы Российского союза автостраховщиков Павла Бунина, услуга стоила около 1000 рублей. Сейчас средняя стоимость техосмотра по стране составляет 400 рублей. Для примера: в Москве ТО обойдется в 790 рублей, в Астраханской области - 275 рублей. Операторы, чтобы отвоевать свою территорию рынка, могут понижать ставки.

 

Всего на 11 декабря аккредитовано 1280 новых операторов техосмотра. Из тех, кто был аккредитован автоматически, по той причине, что ранее работали с ГАИ, осталось 1880 операторов. Итого сегодня на этом рынке работают более трех тысяч операторов.

 

За этот год на этих пунктах было пройдено 14 миллионов техосмотров. Для сравнения: в 2010-м - 29 миллионов. В 2011 был объявлен мораторий на техосмотр. А сокращение количества автомобилей, прошедших ТО, объясняется тем, что машинам до трех лет проходить эту процедуру не требуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагается ввести стикер, который должен клеиться на лобовое стекло автомобиля

Долбомудни, может сразу все документы приклеить на лобовуху, что бы совсем не останавливали? Какая нахрен разница - приклеено оно или нет, останавливают проверять права, свидетельство, страховку, а ТО - уже давно никто не смотрит на него.

этот стикер необходим в первую очередь в связи с повсеместным внедрением систем фотовидеофиксации нарушений.

Срать мне на ваш стикер и ваши системы, приклею стикер и специально лобовуху в том месте чистить не буду, пусть ваши cpaные системы пойдут прахом и изойдут на дерьmo... Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту же тему , никто не сталкивался с таким , сегодня поехал на Салова проходить техосмотр (получить диагностическую карту ) , для оформления страховки , т.к. являюсь законопослушным гражданином , так вот при подаче документов в базе оказалось с октября этого года стоит пометка запрет регистрационных действий и ГТО , короче отправили по месту регистрации в ГИБДД , выяснять , там подошел к старшему инспектору( был очень сильно удивлен , оказывается у них до сих пор картотека ??????, когда увидел кучу ящиков чуть не упал ) , он взял карточку авто , а потом как обычно у них зависла база , сказал позвонить вечером после 18-00 , но я не дозвонился , поеду завтра с утра лично . Но как сказал инспектор у них лично никаких пометок нет ! Что может быть , очередная ошибка ??? Все налоги , штрафы и т.д платились вовремя .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что может быть , очередная ошибка ?

Имхо - просто ты не в то место поехал ТО оформлять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо - просто ты не в то место поехал ТО оформлять...

 

Да нет , всю туда , всю жизнь здесь прохожу , просто хочется понять , что это !!! Да дело не в ТО , его можно и так сделать , вопрос за что запрет регистрационных действий !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за что запрет регистрационных действий !

Возможно - владелец машины подал заявление об угоне, или же какой-то суд наложил ограничения, что бы владелец не продал имущество. Ты по генералке ездишь или может алименты задолжал? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно - владелец машины подал заявление об угоне, или же какой-то суд наложил ограничения, что бы владелец не продал имущество. Ты по генералке ездишь или может алименты задолжал? :D

 

Шутка хорошая , но машина на мне уже 12 лет с 2000 года , а детей вроде на стороне не было замечено :fi: . А по существу есть что сказать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по существу есть что сказать ?

Я тебе по существу сказал, я не телепат и подробностей твоей личной жизни не знаю. Причины, по которым могут запрет регистрации поставить - решение суда, или следственных органов, а за что уж конкретно тебе такая напасть - мне не ведомо, может просто ошибка какая-то, раз ты ничего такого не совершал...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все разрешилось , как и предполагал , ошибочка вышла , правда инспектор попался нормальный мужик , извинился и сказал если что обращаться , бывает же такое в милиции полиции ))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня назад приехал проходить ТО, на станцию, сказали, плати 680 рублей в терминал, я заплатил. Мне говорят, теперь иди на улицу, и там под снегом находится стенд с катками. Подъехал к стенду, а диагност говорит, что твою машину проверять не буду, потому что на двери нет пластиковой накладки.

И что теперь делать, деньги пропали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде можешь заявления написать, о возрате, ну эт тебе у них надо было спросить, геморно, но можно

Изменено пользователем Frickazoid

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть инфа. что на ТО должны проверять, и какие показания должны быть, а что не должны проверять, и куда жаловаться, когда тупо разводят на деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...