Перейти к контенту
Grower

Нужна помощь в выборе VW Passat B3 универсал.

Рекомендуемые сообщения

Сколько людей столько и мнений!!! Главное кузовню выбирай хорошо! а про моторы так это тоже смотря какой попадется машина то не новая очень далеко и с любым мотором могут возникнуть проблемы однократные или же постоянные... вот у меня РП так он меня устраивает полностью и не буду скрывать проблемы было 4 ! всеми любимый моновпрыск подзакис (его родной с 88 года) гидрик какойто подстукивает слегка временами прокладку головки блока выдавливало один раз и сейчас форсунка начала переливать чуток на холодную походу дела... машина прошла 384 000!!!

У друга двига ПФ 2 раза в неделю у него чтото случается!!!

Изменено пользователем Евген180

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на любом форуме тебе скажут основной принцип выбора 20-летней машины: бери кузов, остальное ремонтируется/меняется.

про основные болячки есть отдельные темы, однако у 20летней машины эти детских болячек уже нет, а все остальные могут возникнуть непредсказуемо. прогноз строить просто бесполезно!

по поводу запчастей - зайди на любой сайт запчастей и посмотри сколько стоят основные/ходовые детали на автомобиль фильтра, датчики, фары, крылья и прочее из разных категорий - сравни с жигулем и свою картину построишь.

а на самом деле, парни правду говорят, пока вживую не увидишь, пока вживую не поговоришь с продавцами - никакого представления о машине у тебя толком не сложится. быть может и передумаешь.

не знаю как у других, но у меня есть еще критерий выбора "если что-то есть в машине, то это должно работать". это в целом отчасти говорит о хозяине, насколько было ему интересно поддерживать работоспособное состояние машины и в целом экономил ли он при обслуживании.

ЗЫ: кстати, между рп в оч ништяковом состоянии и 2Е в состоянии "так себе", но норм кузове и с живым мотором я выбрал 2Е.. причем стоили одинаково. ниразу не пожалел!

удачи.

 

Спасибо за дельные советы.

Думаю что от Пассата не передумаю, давно уже его хотел.

 

add_after.gif

Правильно. Пиши и спрашивай. Тем более в этом разделе. Это твоя тема - пиши что хочешь. Кидай ссылки на интересные тебе машины - будем обсуждать.

 

Большое спасибо за поддержку.

Ссылки на сайты с объявлениями можно выкладывать???

 

add_after.gif

Сколько людей столько и мнений!!! Главное кузовню выбирай хорошо! а про моторы так это тоже смотря какой попадется машина то не новая очень далеко и с любым мотором могут возникнуть проблемы однократные или же постоянные... вот у меня РП так он меня устраивает полностью и не буду скрывать проблемы было 4 ! всеми любимый моновпрыск подзакис (его родной с 88 года) гидрик какойто подстукивает слегка временами прокладку головки блока выдавливало один раз и сейчас форсунка начала переливать чуток на холодную походу дела... машина прошла 384 000!!!

У друга двига ПФ 2 раза в неделю у него чтото случается!!!

 

Спасибо.

Понятно что всё зависит от конкретного автомобиля. Как говорится какой попадётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки на сайты с объявлениями можно выкладывать???

 

 

 

а че нет то? Выкладывай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению жизнь научила меня экономить, вот теперь и экономлю на всём. Но я понимаю всё это и хочу выбрать золотую середину. Чтоб не сильно дорого и комфортно.

 

Тогда Вам, батенька, не стоит от жигулей отказываться.

 

РП вроде и 80м заправляют, и даже едут.

ААМ еще можно посмотреть, всего 75 лошадок, налог должен быть мизерным.

 

Главное потом не создавать тем, типа:

 

"РП не валит, а ведь должен"

"Как взбодрить чахлика"

"!!!!!!ПОМОГИТЕ с РП!!!!!!"

Изменено пользователем Hawk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как, я в том месяце заплатил 5500, за 90 л.с.)))

А если по теме, то 90 л.с. для универсала мало. Ездил на разных пассатах, вр6 это для молодёжи и перекрёстков, а так сил 130-150 максимум, достаточно для сарая, чтоб фуры на трассе обгонять не боясь.

 

Опять же - на вкус и цвет фломастеры разные, мне с моими 75-тью кобылами очень комфортно, и на трассе груженый и с пассажирами обгоняю любую фуру!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, как еще можно хотеть машину 90 года, когда на дворе конец 2012?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда Вам, батенька, не стоит от жигулей отказываться.

 

РП вроде и 80м заправляют, и даже едут.

ААМ еще можно посмотреть, всего 75 лошадок, налог должен быть мизерным.

 

Главное потом не создавать тем, типа:

 

"РП не валит, а ведь должен"

"Как взбодрить чахлика"

"!!!!!!ПОМОГИТЕ с РП!!!!!!"

 

Подобных тем создавать не буду. А вот до покупки определится что мне именно хочется и нужно - хочу, вот и спрашиваю у вас совета.

 

add_after.gif

Опять же - на вкус и цвет фломастеры разные, мне с моими 75-тью кобылами очень комфортно, и на трассе груженый и с пассажирами обгоняю любую фуру!

 

Сейчас конечно владельцы мощных движков заклюют нас, но я всё таки рискну переспросить. Да ладно, 75 кобыл и реально без проблем обгоняет фуры???

 

add_after.gif

Вот интересно, как еще можно хотеть машину 90 года, когда на дворе конец 2012?

 

А вот так вот и хочется! Что ещё взять например за 100 тыщ, иномарку, не очень сильно старую, универсал, не ломучую, не очень дорогую в обслуживании???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в гугле посмотри отзывы владельцев, там всё популярно расписано где копать, куда смотреть. и обсуждать какой мотор плох или хорош смысла нет, плохим танцорам всегда чегото мешает. по поводу дешовых з.ч. это не экономия-это разорение. поставил "Г" есть шанс попасть наремонт этого же узла, но может и повезти. самое главное есть выбор з.ч. я путём своих ошибок пришол к оригиналу. и ПФ и любой другой мотор хороший если у предыдущего владельца голова и руки согласие имели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 100тыр не ломучую иномарку...недорогую в обслуге?Покажи такую!Я сверху ещё 10 тыр накину если она в потребном состоянии будет;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пассат это старое, ломучее и не дешевое в обслуживании ведро. Для многих это любимая игрушка, на которую не жалко тратить деньги, покупать же его чтобы сэкономить - бред!

 

add_after.gif

Вон человек выше пишет, что к оригиналу пришел в запчастях, и я пришел к нему же, а это ой как не дешево!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Во всем поддерживаю.

С зч я так же об этом писал выше!

 

add_after.gif

Хотя запас прочности у Пассата большой) Поэтому возможно сможешь долго ездить не вваливая денег, но это не будет Пассат в нормальном состоянии, тем более за сто рублей!

Изменено пользователем Oleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 100тыр не ломучую иномарку...недорогую в обслуге?Покажи такую!Я сверху ещё 10 тыр накину если она в потребном состоянии будет ;)

 

ну я 100 тыщ для примера написал. купит автомобиль за 500 тыщ я не могу.

 

add_after.gif

Пассат это старое, ломучее и не дешевое в обслуживании ведро. Для многих это любимая игрушка, на которую не жалко тратить деньги, покупать же его чтобы сэкономить - бред!

 

Изображение

Вон человек выше пишет, что к оригиналу пришел в запчастях, и я пришел к нему же, а это ой как не дешево!

 

Ну если ваши слова что Пассат это ломучее и недешёвое в обслуге ведро, то спасибо за совет. Но я много слышал что наоборот не такой он ломучий и не такой дорогой в обслуге. Я не беру в расчёт конкретные плохие экземпляры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как, я в том месяце заплатил 5500, за 90 л.с.)))

 

По поводу цены за страховку.

 

Сегодня на свою оформил за 2620.

Правда в ПТС написано, что 90 л.с. :D

 

Да, стаж вождения - 5 лет.

Изменено пользователем Hawk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 100 рублей пассата не возьмешь нормального!!! 2 друга покупали себе пасатов и до 130 тысяч смотреть неначто!!! А по поводу ломучего ведра хз! Я работаю водителем на своей машине и слава богу пока ничего не ломается только глучитель подсекать начал так у меня машина заводится в 7 30 утра и глушится в 20-21 вечера целыми днями ездит без остановки уже сколько лет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне с моими 75-тью кобылами очень комфортно, и на трассе груженый и с пассажирами обгоняю любую фуру!

Да понятно, что обгонишь, только за разное количество времени... А если эта шайтан-арба с прицепом и скоростью 80, а на встречу поток с маленькими окнами, то комфортнее будет обгонять с более мощным движком. У моего дальнего родственника была октавия(пока не угнали) с двиглом 1.4, дык он фуры обгонял, только когда на горизонте никого не было вООбще!

Для многих это любимая игрушка

Верно!

Вон человек выше пишет, что к оригиналу пришел в запчастях, и я пришел к нему же

Тысяча чертей, опять верно)))

 

add_after.gif

Сегодня на свою оформил за 2620.

Рядом стаж вождения припиши...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 100 рублей пассата не возьмешь нормального!!! 2 друга покупали себе пасатов и до 130 тысяч смотреть неначто!!! А по поводу ломучего ведра хз! Я работаю водителем на своей машине и слава богу пока ничего не ломается только глучитель подсекать начал так у меня машина заводится в 7 30 утра и глушится в 20-21 вечера целыми днями ездит без остановки уже сколько лет!!!

 

Ну вилку по цене 100-150 я обозначил примерно. Во всех обсуждениях с вами говорю о сумме 100 тыщ, так как естественно хочется подешевле. Если поиски продлятся долго поднакоплю и большую сумму, плюс если будет покупатель на мою машину к моменту покупки Пассата, то вообще шикарно. Я может быть готов и к вилке 130-170, может даже и 180, если будет уверенность что машина действительно хорошая, а не просто тупо откапиталена, перебрана подвеска и покрашена лишь для продажи.

 

У вас тоже Пассат В 3 на котором вы работаете? Вы свой за сколько брали, как искали???

Изменено пользователем Grower

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас конечно владельцы мощных движков заклюют нас, но я всё таки рискну переспросить. Да ладно, 75 кобыл и реально без проблем обгоняет фуры???

 

 

Думаю все дело в дизеле - он в более широком диапазоне тянет, но его максимум это наверно 150 км/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как вариант вот объявление. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/33012538-b3c8.html

Понятно что фоток мало, но стоит ехать смотреть. Если поеду смотреть могу всю её обфоткать и выложить фотки что бы вы могли оценить и подсказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брал за 70 рублей, ибо предел был сто рублей, но разницы в объявах незаметил никакой.... поприличнее , верно, от 130 рублей.... ну кому что опять же, я брал себе " игрушку=конструктор".... деньги вбиваются....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grower,я по знакомству взял совершенно спонтанно так как человек в командировку улетал на полтора года а у него дом строился ему деньги срочно нужны были! ну я и хапнул за 100 000! состояние идеальное практически! ни паучка ни ржавчинки по всему кузову! из косяков там по мелочам было! передний подшипник ступечный выл трос ручника правый был порван и то что он был не тонирован! вот тут чуть подробней

 

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/passat/passat_b3/ebelomor/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже по моему не плохой вариант. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/34092184-9d4f.html

Стоит ехать смотреть? Могу зафоткать его более подробно.

 

add_after.gif

Вот вроде не плохой вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/32850548-894e2.html

Только помоему попка просажена...

 

add_after.gif

Вот этот тоже думаю стоит посмотреть http://cars.auto.ru/cars/used/sale/33416848-806f3.html

 

add_after.gif

Вот этот вроде тоже хороший http://cars.auto.ru/cars/used/sale/34355920-9ba140.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по фоткам они все идеальные кажутся смотреть надо все и много много чтобы найти ту единственную...

 

первая твоя ссылка по мне так непонравилась,Пассат на второй ссылке продается уж очень давно... месяца 2 назад видел его в продаже если не больше! а третий вроде неплохой по фоткам... но опятьже это фотки.

 

тебе надо повыбирать посидеть повыписывать номера телефонов и все выходные убить на просмотр машин чтобы иметь какоето представление о машинах что продают!!! а еще лучше возьми с собой знакомого какогонибудь который шарит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут фотки не чёткие, но вроде не плохая машина http://cars.auto.ru/cars/used/sale/26093810-32ff89.html

 

add_after.gif

Может кто из форумчан сможет посмотреть со мной машинки???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это рыночная машина... я бы даж не смотрел машину с рынка поскольку я знаю каких машин там основная масса и что с ними было... и знаю если проще сказать по личному опыту! много в именно в этой сфере вращался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с рук когда покупаешь , думаешь машине легче жилось чтоли??? 20 лет машинам и ниразу небыла ударена? абсурд, полный причем...

и цену не забывай машины, изза выгоды в 10рублей с такими машинами барыги не заморачиваются.... проще чтонить за 500 чтоб навар 75-100 был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...