Перейти к контенту
Grower

Нужна помощь в выборе VW Passat B3 универсал.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я новичок среди вас и прошу не ругайтесь если что не так.

Все схожие обсуждения перечитал, но так и не определился с выбором.

Очень давно хочу купить VW Passat B3 универсал. Наконец то созрел. Естественно хочется машину подешевле, но и убитый вариант тоже не хочу. Таким образом вырисовалась сумма от 100 до 150 тыс. рублей.

Первый вопрос про выбор двигателя. Двигатели RP и ABS я так понимаю не очень хороши тем что это моновпрыск, они менее мощные и их не очень охотно берутся ремонтировать. Что вы можете сказать про эти двигатели хорошего или плохого?

Двигатели PF и PB думаю наиболее оптимальны для меня. Так как это уже электронный впрыск, они более мощные, ну и вроде говорят не особо ломаются. Единственное не очень хорошие отзывы читал про двигатель PB. Так ли это? Что можете сказать хорошего или плохого про эти двигатели?

Ну и наверно самый верхний предел для меня это двигатель 2Е. Хотя говорят что он самый лучший и самый удачный. Но меня настораживает большой объём и большое количество лошадиных сил. Что про него скажете хорошего или плохого?

Подытоживая по двигателям. Хочется хороший, надёжный, лёгкий в ремонте и обслуживании мотор. Хочется заправляться 92 бензином и чтоб не сильно било по налогам.

Второй вопрос по комплектации. С одной стороны хочется обогрев и электропривод зеркал, электро-стекло подъёмники, желательно все, тонировку, фаркоп, рейлинги на крышу, электро-люк и так далее. С другой стороны не хочется проблем с неработающими "электро" наворотами. Вот и не могу понять что из этого мне действительно необходимо. Что из этого можно будет поставить недорого потом самостоятельно или в сервисе. Что вы подскажете и посоветуете по этому поводу?

Ну и самое главное как найти и распознать среди кучи продающихся автомобилей действительно хороший и недорогой вариант?

Как стоит относится к недавно проведённой капиталке? Понятно что главное кто и как её делал...

Как стоит относится к машинам продаваемым с номерами 178 региона? Человек недавно купил и уже продаёт...

 

Вобщем я надеюсь на ваш коллективный разум. Буду очень благодарен за ответы по существу. Если будут какие то конкретные варианты автомобилей с удовольствием рассмотрю их к покупке. Заранее благодарю. Денис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и наверно самый верхний предел для меня это двигатель 2Е. Хотя говорят что он самый лучший и самый удачный. Но меня настораживает большой объём и большое количество лошадиных сил.

очередной тролль?

 

add_after.gif

Как стоит относится к машинам продаваемым с номерами 178 региона? Человек недавно купил и уже продаёт...

178 регион как-бы с 2009 года выдается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Grower, всё что угодно только не 2Е, паршивый двигатель.....особенно огромные налоги, к тому же приходится часто заправляться бензином.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grower, всё что угодно только не 2Е, паршивый двигатель.....особенно огромные налоги, к тому же приходится часто заправляться бензином.....

 

Петросян долбанный.

 

По теме. Ищи нормальный кузов. Ищи 2е. Но и про RP не совсем все так плохо. Нормальное пихло. ПФ и ПБ я бы не рассматривал вообще. Немногим мощнее РП и не дотягивает до 2e.

 

Выкладывай сюда варианты с фотками - будем советовать.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex50,

Это шутка такая про налоги и бензин?

 

причем совсем не удачная,даже начинает задалбывать эти глупые шуточки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2е самое то.....только за последний месяц путевого ничего не попадалось из универсалов....или плохо ищу!?(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередной тролль?

Не знаю что вы имеете ввиду. Но я не троль и действительно ищу себе машину. Я новичок у вас и мог что то не правильно написать.

Изображение

 

178 регион как-бы с 2009 года выдается.

 

Насчёт 178 региона с 2009 года не знал. Но если буквы уже ближе к концу алфавита, наверно не в 2009 покупал.

 

add_after.gif

@Grower, всё что угодно только не 2Е, паршивый двигатель.....особенно огромные налоги, к тому же приходится часто заправляться бензином.....

 

Действительно 2Е такой паршивый? Многие его хвалят. С налогом понятно. А часто заправлятся потому что расход у него большой?

 

add_after.gif

@alex50,

Это шутка такая про налоги и бензин?

 

Не знаю что вы шуточного увидели. Я как и многие люди предпочитаю экономить на тратах на бензин и на налоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда РП ....самый неприхотливый двигатель! здесь на дню по пять новых тем с их неприхоливостью и экономичностью баталии идут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петросян долбанный.

 

По теме. Ищи нормальный кузов. Ищи 2е. Но и про RP не совсем все так плохо. Нормальное пихло. ПФ и ПБ я бы не рассматривал вообще. Немногим мощнее РП и не дотягивает до 2e.

 

Выкладывай сюда варианты с фотками - будем советовать.

 

Вот спасибо за нормальный ответ. Ну то что искать с нормальным кузовом я это понимаю, просто могу чего то не знать или не заметить. Например одно объявление смотрел больше пяти раз и лишь в каком то из ваших обсуждений прочитал про плохо перевареные чашки и только после этого обратил на это внимание. Понятно что всё это проверяется при осмотре автомобиля. Но может быть есть что то на что надо особо обращать внимание?

Про двигатель 2Е я не понимаю одни советуют другие категорически не советуют... Или они прикалываются.

А почему PF и PB не рассматривать ВООБЩЕ? Они чем то плохи? Я так для себя думал что PF вообще самый оптимальный вариант.

Боюсь что что то нарушу или накосячу с выкладыванием вариантов... Я так понимаю ссылки на всякие сайты нельзя или не желательно. Да и большие фотки тоже наверно нельзя.

 

add_after.gif

2е самое то.....только за последний месяц путевого ничего не попадалось из универсалов....или плохо ищу!?(((

 

Вы тоже ищете себе универсал с похожими как у меня кретериями поиска???

Может поделитесь вашими вариантиками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... двигатель 2Е... Но меня настораживает большой объём и большое количество лошадиных сил.

Ты не одинок,меня тоже этот факт настораживает и даже пугает.К лошадям с опаской надо относиться-лягаются,кусаются,одна от них польза-навоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не одинок,меня тоже этот факт настораживает и даже пугает.К лошадям с опаской надо относиться-лягаются,кусаются,одна от них польза-навоз.

 

Я конечно не профессионал в автомобилях, но насколько я знаю объём двигателя как то связан с расходом бензина. Ну а количество лошадиных сил влияет на ставку налога и сумму налога в целом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Grower, Каждый кулик свое болото хвалит))) На самом деле смотри кузовню, 2Е отличный мотор, но очень редко встречаются достойные варианты... Сам понимаешь машинкам уже 20 лет и более. Лично я езжу на 1.8 PF, с мотором проблем практически не было, едет и едет слава богу, хотя тоже гемора хватает... А так мой совет, 2Е в хорошей кузовне, за комплектухой не гонись, то что надо, поставить всегда сможешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что вы шуточного увидели. Я как и многие люди предпочитаю экономить на тратах на бензин и на налоги.

 

Экономия в 150 р. в месяц на транспортном налоге в ущерб удобству передвижения?

Это не экономия, а идиотизм.

Вы же не сравниваете 90 л.с. с 251л.с.

 

А 2Е действительно не плох. Кто его хает, тому не повезло. Основная проблема в двигателе - это шаловливые ручки горе мастеров и владельцев.

А при выборе машинки не торопитесь, посмотрите побольше вариантов, и через какое то время поймете что такое приличный Пассат, я своего 2,5 месяца искал (правда у меня запрос был нетривиальный).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впервые вижу человека который боится большого количества лошадок... гы

я когда 2е брал тож думал много, а теперь в сторону VR6 поглядываю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grower,у нас разные критерии! да я ищу 2е( для друга) и не пустышку.И я даже близко не посмотрю в сторону РП....катался на 5 таких штуках= ужОс))) а про экономию в виде налогов и страховки вообще глупость несусветная! много там сэкономишь?

 

add_after.gif

про двигатели пб-пф....что там ломается? мозги! но это происходит по глупости и незнания как с ним обращаться! как обращаться? не лезть туда! и дмрв! проблема решаема....и надо заметить эти же проблемы присутствуют у 2е....и этот гемор не сезонный и не частый( раз сделал и забыл) в отличии от неприхотливого и простого РП с непонятными глюками и неведомо как их исправлять!пысы.чем на меня набрасываться владельцам РП...лучше отпишите в каждой теме как наладить страждущим их моники;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономия в 150 р. в месяц на транспортном налоге в ущерб удобству передвижения?

Это не экономия, а идиотизм.

Вы же не сравниваете 90 л.с. с 251л.с.

 

А 2Е действительно не плох. Кто его хает, тому не повезло. Основная проблема в двигателе - это шаловливые ручки горе мастеров и владельцев.

А при выборе машинки не торопитесь, посмотрите побольше вариантов, и через какое то время поймете что такое приличный Пассат, я своего 2,5 месяца искал (правда у меня запрос был нетривиальный).

 

За движок 90л.с налог 2160 руб. а 115л.с налог 4025 руб. Налог почти в два раза больше. Я уж не говорю про 136л.с от которого все без ума, налог 4760 руб. А вот в чём ущерб удобству передвижения я не понимаю.

Ну у меня запросы тоже не особо крутые, просто если комфорт есть то хочется этот комфорт иметь в своей машине.

 

add_after.gif

впервые вижу человека который боится большого количества лошадок... гы

я когда 2е брал тож думал много, а теперь в сторону VR6 поглядываю...

 

К сожалению жизнь научила меня экономить, вот теперь и экономлю на всём. Но я понимаю всё это и хочу выбрать золотую середину. Чтоб не сильно дорого и комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нужна вам такая машина.старый фольц это не экономия-это болезнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впервые вижу человека который боится большого количества лошадок... гы

я когда 2е брал тож думал много, а теперь в сторону VR6 поглядываю...

 

Если поглядываешь на VR6, то не торопись ищи внимательней так как их мало, да и приличном состоянии ещё меньше. Налог на VR6 состовляет 8234руб Изменено пользователем playhard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grower,у нас разные критерии! да я ищу 2е( для друга) и не пустышку.И я даже близко не посмотрю в сторону РП....катался на 5 таких штуках= ужОс))) а про экономию в виде налогов и страховки вообще глупость несусветная! много там сэкономишь?

 

Изображение

про двигатели пб-пф....что там ломается? мозги! но это происходит по глупости и незнания как с ним обращаться! как обращаться? не лезть туда! и дмрв! проблема решаема....и надо заметить эти же проблемы присутствуют у 2е....и этот гемор не сезонный и не частый( раз сделал и забыл) в отличии от неприхотливого и простого РП с непонятными глюками и неведомо как их исправлять!пысы.чем на меня набрасываться владельцам РП...лучше отпишите в каждой теме как наладить страждущим их моники ;)

 

Ну я тоже склоняюсь к PF, PB или 2E? тоже хотелось бы не пустышку. Просто если разница между моно впрыском и электронным не принципиальная возможно возьму и моно. Просто тоже про моно впрыск читал и слышал что то странно-непонятное плохое. Вот и склоняюсь к электронному. Просто хочу услышать мнения знающих и разбирающихся в этом людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поглядываешь на VR6, то не торопись ищи внимательней так как их мало, да и приличном состоянии ещё меньше. Налог на VR6 состовляет 8234руб

 

А страховка (открытая) 10264,32 руб

Пару часов назад только сделал на год))) (продлил на 9мес)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grower, каждый кулик свое болото хвалит =) 2Е и RP - хорошие моторы, если они в более или менее хорошем состоянии, а все разговоры о том что они паршивые и потребляют много бензина ведут те, которые по разным причинам не могут их содержать в том самом состоянии. Ищи целый кузов - это основа, а RP или 2E решать нужно по осбостоятельствам я думаю, если будет ровный автомобиль с 2E, то глупо от него отворачиваться и искать такой же с RP.

Ты где сам обитаешь? и как зовут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже склоняюсь к PF, PB или 2E? тоже хотелось бы не пустышку. Просто если разница между моно впрыском и электронным не принципиальная возможно возьму и моно. Просто тоже про моно впрыск читал и слышал что то странно-непонятное плохое. Вот и склоняюсь к электронному. Просто хочу услышать мнения знающих и разбирающихся в этом людей.

 

я свое мнение написал.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А VR6 "ест" как многие RP

И даже меньше некоторых RP :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...