Перейти к контенту
Grower

Нужна помощь в выборе VW Passat B3 универсал.

Рекомендуемые сообщения

не нужна вам такая машина.старый фольц это не экономия-это болезнь.

 

А что тогда взять??? Помоему Passat B3 самый оптимальный вариант по стоимости, обслуживанию, комфорту и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А страховка (открытая) 10264,32 руб

Пару часов назад только сделал на год))) (продлил на 9мес)

 

Что то вас нае.... Моя страховка открытая 5350руб на год делал 2 месяца назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@playhard, Вы поди в деревне живёте? :) Это шутка.

Но суть в том, что в Питере другие реалии)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grower, каждый кулик свое болото хвалит =) 2Е и RP - хорошие моторы, если они в более или менее хорошем состоянии, а все разговоры о том что они паршивые и потребляют много бензина ведут те, которые по разным причинам не могут их содержать в том самом состоянии. Ищи целый кузов - это основа, а RP или 2E решать нужно по осбостоятельствам я думаю, если будет ровный автомобиль с 2E, то глупо от него отворачиваться и искать такой же с RP.

Ты где сам обитаешь? и как зовут?

 

Да я и был готов что каждый начнёт нахваливать свой двигатель, просто хотел послушать советов знающих людей и попытаться сделать вывод для себя. Про кузов я всё прекрасно понимаю, просто не знаю на что именно обращать внимание при поиске в объявлениях. И уж тем более не буду отвергать какие то хорошие варианты только из за какого то конкретного двигателя.

Зовут меня Денис. Живу и работаю на севере города (Просвещения), частенько бываю в районе Техноложка-Фрунзенская-Балтийская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@playhard, Вы поди в деревне живёте? :) Это шутка.

Но суть в том, что в Питере другие реалии)

 

нет не шутка. Могу завтра взять страховку из машины, отсканировать и показать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А VR6 "ест" как многие RP

И даже меньше некоторых RP :D

 

Ну про расход этих двигателей я точно не знаю. читал про 92 и 95 бензин которым их надо заправлять. ну и НАЛОГ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и был готов что каждый начнёт нахваливать свой двигатель, просто хотел послушать советов знающих людей и попытаться сделать вывод для себя. Про кузов я всё прекрасно понимаю, просто не знаю на что именно обращать внимание при поиске в объявлениях. И уж тем более не буду отвергать какие то хорошие варианты только из за какого то конкретного двигателя.

Зовут меня Денис. Живу и работаю на севере города (Просвещения), частенько бываю в районе Техноложка-Фрунзенская-Балтийская.

 

Мой тебе совет, найди знающего в машинах знакомого, и вместе с ним смотрите варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grower,

Я лучше сейчас напишу)

 

То, что говоря, что зч стоят копейки - это миф!

Точнее очень много запчастей есть и стоят они копейки, но если Вы их будете ставить - машина будет сыпаться!

Хорошие зч на B3 стоят нифига не как на жИгули!

Зато часто есть выбор, поставить гав,но за 100,110,150 рублей, или хорошую зч за 500р. И само собой люди выбирают первое) Часто.

@playhard, ты же не из Питера, верно? Именно поэтому у тебя страховка меньше! А шутка - это про деревенщину))

Изменено пользователем Oleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и был готов что каждый начнёт нахваливать свой двигатель,

 

Бери PG, у меня с ним никаких проблем. :en:

Посмотри их штук 20, очень многое поймешь.(имею в виду пассатов, не PG)

Потрать на это выходные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex50,

Ты прикалываешься?Все 2Е ищут.

А если нет,то для деревни RP самое то,или малость продвинутее и посвежее ABS,но тут диодиком ошибки не прочитаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно говорят по поводу кузова,все основное внимание ему!По поводу движка РП отличные моторы эксплуатировал 2 движка ни каких проблем!Если гонишься за экономией смотри дизельные ДВ.

P.S.Был у знакомого движок ПФ на....лся и наплакался с ним, хотя взял у дедушки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grower,

Я лучше сейчас напишу)

 

То, что говоря, что зч стоят копейки - это миф!

Точнее очень много запчастей есть и стоят они копейки, но если Вы их будете ставить - машина будет сыпаться!

Хорошие зч на B3 стоят нифига не как на жИгули!

Зато часто есть выбор, поставить гав,но за 100,110,150 рублей, или хорошую зч за 500р. И само собой люди выбирают первое) Часто.

@playhard, ты же не из Питера, верно? Именно поэтому у тебя страховка меньше! А шутка - это про деревенщину))

 

А вот это уже для меня неприятная новость! Я общался с человеком у которого уже второй или третий Пассат, причём последний он брал под востановление. И он говорил мне что запчасти на Пассат стоят чуть дороже жигулёвских. И брал он оригинальные и хорошие запчасти. Правда у него есть какойто там выход на поставщика запчастей, но не думаю что скидка у него огромная.

А с выбором между запчастями за 100, 200, 300 или оригинальными за 500 - 1000 рублей я уже сталкивался когда у меня был Опель Омега Б. Естественно старался экономить. Но было кому мне подсказать и за 100 рублей не брал, а иногда и за 200 не брал как бы не хотелось съэкономить.

 

add_after.gif

Бери PG, у меня с ним никаких проблем. :en:

Посмотри их штук 20, очень многое поймешь.(имею в виду пассатов, не PG)

Потрать на это выходные.

 

А что я должен понять посмотрев 20 Пассатов с другими, я так понимаю более слабыми двигателями?????

Просто что бы я понял для себя.

 

add_after.gif

@Grower, А что тогда взять???..... ///// всё, кроме 2Е.

 

А почему всё кроме 2Е ???

 

add_after.gif

Правильно говорят по поводу кузова,все основное внимание ему!По поводу движка РП отличные моторы эксплуатировал 2 движка ни каких проблем!Если гонишься за экономией смотри дизельные ДВ.

P.S.Был у знакомого движок ПФ на....лся и наплакался с ним, хотя взял у дедушки!

 

Дизельный движок почемуто не хочется. Хотя у меня был Опель с дизелем.

Ну про накрывшийся ПФ - бывает... А как вам РП-шные движки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Grower, у меня 2Е.....и он меня не беспокоит, а это оччень подозрительно!....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Grower,понятно...ты тут решил тупо поиздеваться))) 5 баллов...у тебя это получилось! но далее думаю продолжать не стоит;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что я должен понять посмотрев 20 Пассатов с другими, я так понимаю более слабыми двигателями?????

Просто что бы я понял для себя.

 

Про PG была шутка, не обращайте внимания.

Сколько машин Вы уже посмотрели?

Посмотрев большее количество машин, можно составить представление о том, что такое Пассат в приемлемом состоянии.

А посмотреть одну\две машины и гадать плохие они или нет глупо.

Когда помидоры на рынке выбираете, Вы же можете из целого ящика выбрать отличные и красивые.

А из двух гнилых это сделать НАМНОГО труднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За движок 90л.с налог 2160 руб.

Кому как, я в том месяце заплатил 5500, за 90 л.с.)))

А если по теме, то 90 л.с. для универсала мало. Ездил на разных пассатах, вр6 это для молодёжи и перекрёстков, а так сил 130-150 максимум, достаточно для сарая, чтоб фуры на трассе обгонять не боясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grower,понятно...ты тут решил тупо поиздеваться))) 5 баллов...у тебя это получилось! но далее думаю продолжать не стоит ;)

 

С чего вы взяли что я издеваюсь?????

Я уже писал, Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИЩУ СЕБЕ МАШИНУ и хочу спросить у вас всех совета как и что выбрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу спросить у вас всех совета как и что выбрать.

 

читай форум и не чего не пиши здесь,все писалось не один раз и все расписано и рассказано.

просто читай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Grower,ты одни и те же вопросы задаешь! тут таких тем куча! например...у меня каждую осень заскак,хочу поменять машину!" я открыфаю форум и штудирую....выясняю...за и против ....какие косякм у какой то марки.и чтобы кто не советовал....сиотри сам...делай вывод!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про PG была шутка, не обращайте внимания.

Сколько машин Вы уже посмотрели?

Посмотрев большее количество машин, можно составить представление о том, что такое Пассат в приемлемом состоянии.

А посмотреть одну\две машины и гадать плохие они или нет глупо.

Когда помидоры на рынке выбираете, Вы же можете из целого ящика выбрать отличные и красивые.

А из двух гнилых это сделать НАМНОГО труднее.

 

Ох вы меня наверно сейчас сильно отругаете, но я пока вживую ни одну машину не посмторел. Пока только звоню, расспрашиваю продавцов что да как с машиной. Просто очень не хочется перется на другой конец города что бы узнать о проблемах с машиной. Вот пока и пытаюсь по фото и рассказам владельцев подобрать достойные варианты.

А к вам в форум обратился что бы вы подсказали что то конкретное по специфике Пасатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как, я в том месяце заплатил 5500, за 90 л.с.)))

А если по теме, то 90 л.с. для универсала мало. Ездил на разных пассатах, вр6 это для молодёжи и перекрёстков, а так сил 130-150 максимум, достаточно для сарая, чтоб фуры на трассе обгонять не боясь.

 

Ну сумму налога я взял из интернета. А почему у вас такой большой налог за 90 кобыл???

Возможно вы и правы 90 сил для универсала, да ещё и гружёного мало, но налог за 150 кобыл это для меня многовато.

 

add_after.gif

читай форум и не чего не пиши здесь,все писалось не один раз и все расписано и рассказано.

просто читай.

 

ЧИТАЛ, ЧИТАЛ И ЕЩЁ РАЗ ЧИТАЛ!!! что то полезное для себя подчерпнул. но у каждого свои приоритеты.

И уж простите меня пожалуйста, но зачем тогда этот форум если здесь ничего не писать?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на любом форуме тебе скажут основной принцип выбора 20-летней машины: бери кузов, остальное ремонтируется/меняется.

про основные болячки есть отдельные темы, однако у 20летней машины эти детских болячек уже нет, а все остальные могут возникнуть непредсказуемо. прогноз строить просто бесполезно!

по поводу запчастей - зайди на любой сайт запчастей и посмотри сколько стоят основные/ходовые детали на автомобиль фильтра, датчики, фары, крылья и прочее из разных категорий - сравни с жигулем и свою картину построишь.

а на самом деле, парни правду говорят, пока вживую не увидишь, пока вживую не поговоришь с продавцами - никакого представления о машине у тебя толком не сложится. быть может и передумаешь.

не знаю как у других, но у меня есть еще критерий выбора "если что-то есть в машине, то это должно работать". это в целом отчасти говорит о хозяине, насколько было ему интересно поддерживать работоспособное состояние машины и в целом экономил ли он при обслуживании.

ЗЫ: кстати, между рп в оч ништяковом состоянии и 2Е в состоянии "так себе", но норм кузове и с живым мотором я выбрал 2Е.. причем стоили одинаково. ниразу не пожалел!

удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. Пиши и спрашивай. Тем более в этом разделе. Это твоя тема - пиши что хочешь. Кидай ссылки на интересные тебе машины - будем обсуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...