Перейти к контенту
vik

Подумываю приобрести 4х4

Рекомендуемые сообщения

сразу хочу сказать,что если на рыбалку,то Т4 синхро не рулит ни разу

Много на нём наездил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продаю запчасти на корейцев. Скажу только пару вещей: санта фе классик американец - сразу лесом, туксоны и прочую прелестнь в солнышко, спортягу можно, но лучше вторую и ни в коем случае не калининград (в любом случае наши не испахабили только сонату тагазовскую)...

Американские джипы, тоже сплошной геморрой - сломался и жди запчасть 2 месяца за много тыщ рублей...

Субару вещь, но ламучая... Приятель взял оутбэк. Год не помню, но фарш там приличный, и он уже пару раз в сервисе был из-за неполадок в ней...

 

Видел еще выше совет галлопера 2... С кем ни разговаривал - никто не знает, где на него найти каталог и что там вообще ставилось (в итоге бегают, как китайцы и калининград с вопросами "у вас такое есть?") и какое отличие от галопера один, потом будешь как кретины на ссанйонгах бегать, орать на каждом углу, что у них мерседес мотор...

 

В добавок ко всему: полный привод - в два раза больше геммора. А именно - муфта включения полного привода (на корейцах дохнет довольно часто), подвесные подшипники кардана (который либо идет с карданом в сборе, а тот что не оригинал придется дорабатывать, чтобы поставить, либо платить около 50 тыщь за новый кардан и муфту, ибо она обычно закисает и не откручивается), также раздатка и прочая ересь...

Passat b3 the best.

Изменено пользователем NaMeR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не советую а могу поделиться опытом.... за время пользования мотор капиталил лично 2 раза но ни разу не точил

слабые места известны

только причина не в плохом моторе а совсем в другом все проблемы из за не должного обслуживания....

 

Ну понятие "капиталка" включает в себя расточку ! А то что ты делал , это переборка.

А на счёт обслуживания ты прав. Поэтому из америки лучше ничего не брать. Они за машинаами там не следят.

И как задрочат , так продают сразу.

 

 

:dk:

ПОЦРЕОТ - гАвна кусок ! Ничего хорошего так и не придумали в роисси , очередной позор ! Читай форумы 4Х4 !!!

 

Накидать в личку владельцев и бывших владельцев пАцриотов телофончики ? Ну никто хорошим словом не вспомнит!!!!

Я то же думать начинал , что уже столько лет прошло, могли хотя бы что то достойное начать делать, а НЕТ ...!

 

А кто купил , удачи в :fr3: ! А если в кредит , то не считается своей машиной и разумным выбором !

Хотя есть такие , которые лохануться с выбором, так потом чтобы не выглядеть дураком в глазах близких и друзей, будет нахваливать .

 

@ABRAMYCH, ну терано старый очень , и с з/ч проблемы уже по кузовне.

Если из Ниссанов , то только Патруля , и ты лучше меня это знаешь ! ;)

Опеля с дизелем лучше не брать.

 

@NaMeR, а что ненайти на галопера ? Даже по движкам всё есть. Открой "микадо" , если там з/ч заказываешь, там много чего есть.

Подвеска вся там ПАДЖЕРО 2.

У "рамников" нет муфты включения полного привода. Там раздатка с понижайками.

На счёт муфт . Самые надёжные машины с вязкомуфтами это фольксы В3, В4 , и Г2, Г3.

 

@The Racoon, забудь нахрен про поцреот. За 600т.р. можно вполне надёжный аппарат купить !!! Пусть б./у , но он будет надёжен и предсказуем ! Да и на первом месяце эксплуатации не начнёт пузыриться краска , ка у поцреота!!! У соседа по гаражам он как купил, я решил понаблюдать за кузовом и прочим. Но про это "г" много писать.

Позвони , расскажу.

 

@SeR, там скорее всего важен просвет дорожный, а на Тшке всё-таки маловат он ! Через большие брёвна и камни лучше не пытаться переехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересуют ваши личные субъективные впечатления. Мужчина на работе ездит, нахваливает очень, доволен. Но ремонтировал новый авто уже прилично, и двигатель, и с передачей на заднюю ось что-то было. Но акцентирует на том, что во всех поломках был сам виноват - элементарно ушатывал автос, зная, чем закончится.. Понимаю, что это родной автопром, видел много Патриотов, тронутых ржой чуть не на первом году жизни. Но может все же чуть лучше стало?

 

Лучше не стало!Так же провисает на шлицевой передний кардан,что приводит к вибрации и вследствии к поломке переднего редуктора,ну и всё остальное по запам так и осталось-50-50% что купишь запу рабочую!

Очень неплохи были силовые агрегаты от ИВЕКО!Но ........кривые руки и это убрали из обихода и стали ставить наши ВЖОПУНЕНУЖНЫЕ дизеля!Надо же куда то их сплавлять!

С коробасами вроди бы как разобрались,с раздатками тоже,но слово разобрались всё же не применимо к нашему автопрому!Скрее всего выкрутились,на этот раз ПРОНЕСЛО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АвтоРевюшники в прошлом году проводили ресурсные испытания Патриота и Нивы.

Часть первая http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=66415&SECTION_ID=1855

Часть вторая http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73197&SECTION_ID=2141

И финишь с небольшим краш-тестом http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=75111&SECTION_ID=2231

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КОТ,

Согласен,поэтому поднял и резина 215 75 15 в какой-то степени решают проблемы.С Патрулем конечно не сравниваю,но ходил Т4 синкро прекрасно и по полям и по снегу.Иногда понижайки не хватает(задняя передача длинная)Всего один раз засадил машину за пятилетнюю эксплуатацию.До этого форд бронко2 был,этот садился как тёплое говно(межколёсной блокировки нет).

Изменено пользователем SeR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АвтоРевюшники в прошлом году проводили ресурсные испытания Патриота и Нивы.

Часть первая http://www.autorevie...SECTION_ID=1855

Часть вторая http://www.autorevie...SECTION_ID=2141

И финишь с небольшим краш-тестом http://www.autorevie...SECTION_ID=2231

 

И что за финишь? Я по такой грязи и на пассате ездил!

 

add_after.gif

@ABRAMYCH, ну терано старый очень , и с з/ч проблемы уже по кузовне.

Если из Ниссанов , то только Патруля , и ты лучше меня это знаешь ! ;)

Опеля с дизелем лучше не брать.

 

Ну слушай Петруха,найденный и купленный нами террано за 70000р оказался очень даже в приличном состоянии на 4+ по всему,но он опять же с левым рулём!Кузовня есть вся ,пусть и тайваньская,какая в *опу разница,по подвесу есть всё,контрактных двигателей-море,так же как и коробок во Владике,Хабаровске и иже с ними!

Патрули если САФАРИ-то им тоже сносу нет по железу(раме),если европейцы или испанци то при эксплуатации в зимнее время гниют как *АДЛЫ!Мой пережил 3 зимы,сейчас поедет на сварку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тема то как развернулась! Прочитав и проанализировав всю инфу, для себя понял:

Патриот точно нет, необосновано дорого (соотношение цена-качество не оправдано)! Остальные УАЗы, для себя понял, что тоже нет, т.к. может он и проходим, но комфорт "0", а мне прежде чем в лес, на дачу или в Ладогу, нужно еще км 160-200 по асфальтовым дорогам ехать, а слушать вои, свисты и гулы, ощущать выбрации на скорости до 80 км/ч, для меня не приемлемо!!! Нивы тоже думаю нет!

Автобусы и авто с вискомуфтами не хочу. Чем больше мануального (ручного, механического), тем я так понял лучше, надежней и менее капризно.

Соответственно сокращаем требования к авто: Рамный внедорожник с полноценной раздаткой, понижайками и подключаемым полным приводом!

И с ценой наверно все-таки чтоб в первый пункт уложиться! Ну можно поднапрячься и до 200 увеличить! Не хочу Пассат продавать, пока жена на нем ездит и на дачу удобно что-либо перевозить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

киа гранд - это киа но с длинной задницей, запаска не висит уже и багажник большой

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ответ по поводу покупки внедорожника за такие деньги----ничего не купишь или выкинешь деньги на ветер! Это из области фантастики купить за 200 т внедорожник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже взял патриота и очень доволен за полгода заменил две лампочки,

большой, теплый, паркуешся в любом сугробе , расход трасса 10 город 13-15 зависит от пробок, вибраций особо не заметил порыкивает так это характер.

немного найдется автомобиле в которых в мороз можно заливать во в бачок омывателя

пс брал в автово допами не грузили, кредит там же оформили за пару часов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже взял патриота...

...кредит там же оформили за пару часов

 

Поздравляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот паркуюсь у работы постоянно рядом с кукурузером 200, так вот он действительно большой и теплый, приятно посмотреть, а патриот у меня чувство брезгливости только вызывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже взял патриота и очень доволен за полгода заменил две лампочки,

большой, теплый, паркуешся в любом сугробе , расход трасса 10 город 13-15 зависит от пробок, вибраций особо не заметил порыкивает так это характер.

немного найдется автомобиле в которых в мороз можно заливать во в бачок омывателя

пс брал в автово допами не грузили, кредит там же оформили за пару часов

 

Птриота уже обсудили! НЕ ХОЧУ!!!! Прошу на тему патриотов и кто за сколько и по какой кредитной программе их купил обсуждать в отдельной теме! Заранее, Спасибо!

Спасибо, что по теме!

Вот странно две одинаковые машины одна в Хорошем состоянии 150, другая в среднем 180! В чем подвох? А вообще беленький нравиться, уже натыкался на него! Моторы, раздатки, мосты как у них? Живучие?

Паджик нет, внешне нравиться, но 230 это совсем перебор, да и автомат на старой машине отталкивает!!

Изменено пользователем vik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...автомат на старой машине отталкивает!!

 

АКПП на Паджерах надежные и долговечные. Естественно бывают исключения. Как в анекдоте:...а теперь РАКЕТА!!! :en:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паджерик за 230 ? Слишком дёшево! Да и прожорливый он !

 

Террано за 180,. катки могут денег стоить, только 25-30т.р. даже б/у. Если боди-лифт сделан грамотный , то это плюс.

Но на нём СЛИШКОМ большие стоят , либо 33 , либо 35 дюймов. При таком подходе надо арки резать.

Спортанский внедорожник. .

@ABRAMYCH, это на этих моторах по две свечки на горшок стоит ?

 

В общем , чтобы за 200 т.р. найти достойный аппарат, надо смотреть и мониторить.

Мы за 150 ОФА 96г. взяли с оборванным ремнём ГРМ . Мотор полностью откапиталили . Ну и прочее.

К примеру передние тормозные диски стоят около 1.5-2тр. это Феби. Троса ручника , если найдёшь в продаже , от 1200-1500р за шт. , передний поворотник 1200р.

 

 

Рамники всегда дороже паркетников !

 

add_after.gif

АКПП на Паджерах надежные и долговечные. Естественно бывают исключения. Как в анекдоте:...а теперь РАКЕТА!!! :en:

 

Ну да. Даже будет сильно дёргать при переключении, но сцука будет ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ответ по поводу покупки внедорожника за такие деньги----ничего не купишь или выкинешь деньги на ветер! Это из области фантастики купить за 200 т внедорожник!

 

какое то голословное утверждение.... обоснуйте

 

вот гранд, дизель... просто сказка...

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/34767242-9217.html

Изменено пользователем Александр C

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы купите его и катайтесь,а мне железо и на даче хватает!Любая железка имеет естественный износ и чтобы вы не делали не получится конфетка!А теперь посудите сами каких годов за такие деньги могут продать и сколько пробег у двигателя будет! Пробег у Вашего предложенного варианта 115 ооо км,а Вы сами верите в это? По железу не видел достойных корейцев никогда! у меня гетц хюндай был из кореи привезенный,так когда полез фару снимать на втором году после покупки нового ,то увидел жучков по всему передку!

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем , чтобы за 200 т.р. найти достойный аппарат, надо смотреть и мониторить.

 

Это я уже понял!

Мы за 150 ОФА 96г. взяли с оборванным ремнём ГРМ . Мотор полностью откапиталили . Ну и прочее.

К примеру передние тормозные диски стоят около 1.5-2тр. это Феби. Троса ручника , если найдёшь в продаже , от 1200-1500р за шт. , передний поворотник 1200р.

 

Это точно не мой вариант! Я сломоные, битые авто не готов покупать!

 

а как вот такой вариантик http://www.avito.ru/..._1985_121419592

 

Не ясно что там и как, т.к. такие машины от 120 тыс. стоят, а эта почему-то 51?!

Ясно! Но это уже свыше моего бюджета!

 

add_after.gif

Вы купите его и катайтесь,а мне железо и на даче хватает!Любая железка имеет естественный износ и чтобы вы не делали не получится конфетка!А теперь посудите сами каких годов за такие деньги могут продать и сколько пробег у двигателя будет! Пробег у Вашего предложенного варианта 115 ооо км,а Вы сами верите в это?

 

Исходя из этой логики мы все на ведрах ездим?! И покупать надо только новые авто!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял у меня приятель за 180 эскуду. Все хорошо, все нравится, только в морозы на дальнее расстояние очень неудобно в валенках ездить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из моей логики мы все ездием на уже старых и изношенных по железу машинах и чтобы вы не делали кузов новым не станет,если конечно новый не купите! Каждый останется при своем мнение! Я тоже хочу купить внедорожник,но за такие деньги даже в мысли не было! В районе от 700 тыс. нужно смотреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из моей логики мы все ездием на уже старых и изношенных по железу машинах и чтобы вы не делали кузов новым не станет,если конечно новый не купите! Каждый останется при своем мнение! Я тоже хочу купить внедорожник,но за такие деньги даже в мысли не было! В районе от 700 тыс. нужно смотреть!

 

Я думаю смотря для каких целей выбирать авто! Если внедорожник, как машину для активного отдыха, как третий авто в семье, то можно и за 180-200 тыс поискать и найти! Ну сломается вызвал эвакуатор (друга, товарища), оттащил в гараж (на стоянку, на дачу, во двор) и хрен с ним пусть стоит, если денег на ремонт нет, появились вложил! Надоело что постоянно что-то делать надо, выкинул в инет, продал (тем более что в цене они уже особо не теряют)!

Ну а если для повседневной эксплуатации, тогда и говорить нечего, нужно брать свеженький (новый) авто и обслуживать его, ухаживать, не дай бог в "какашки" съехать (вдруг мосты, раздатка или еще чего умрет), так чисто по грунтовке укатанной кататься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы купите его и катайтесь,

 

и купил бы не задумываясь, жаль что когда себе искал - такого не попалось.

он на авто провисит пару дней... врят ли больше.

у меня на 5 лет старше, и бензинка. и коротыш.

 

и вообще, че такая агрессия?

да, новая машина - это здорово!

но дал бы кто денег, чтоб не отдавать потом.

да на страховку...

да на налоги изуверские

да на стоянку...

как то за 700 штук жалковато будет если бок поцарапают.

 

 

Исходя из моей логики мы все ездим на уже старых и изношенных по железу машинах и чтобы вы не делали кузов новым не станет,если конечно новый не купите!

 

а кто спорит? да, из старой новую не сделаешь... но тех, у кого на руках 700 штук, так... запросто завалялось... наверное за 150 и рассматривать не будут.

однако, как это не странно, у нас у всех тут машины(и у вас кстати тоже) 90 годов, и что? жизнь такая, зп такое...

но если есть 90 года пассаты - очень не плохие, то почему не может быть нормальных паркетников и рамников ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...