Перейти к контенту
Юлия b3

Не работает печка, не включается, не реагирует

Рекомендуемые сообщения

:bc: Всем привет! Помогите пожалуйста, на улице жуткий мороз, а без печки на машине ездить не реально. Сегодня села в машину, завела её, захотела включить печку, а она не включается вообще, то есть никак не реагирует на мои манипуляции с ней, я её кручу, а вентилятор печки даже не пытается заработать. Думала может предохранитель полетел, посмотрела он в порядке. И ещё перестала крутиться ручка управления положениями воздуха ( я просто не знаю как она называется, она крайняя справа ). :bc:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен электрик или сама справишся?

даже 4 скорость не срабатывает?

под бардачком пассажира есть блок который отвечает за скорости печки, думаю его в первую очередь смотреть,

смотреть приходит ли питание на левую ручку

а правая ручка мот перестала крутиться как вариант из за осыпавшихся заслонок ,заклинили,либо механика в БУПе

ну и мотор печки будет не лишне глянуть, мот в нём беда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постараюсь пока справиться сама.

Вообще никак не работает на всех 4-х положениях(

спасибо, завтра пока светло обязательно залезу посмотрю, а то сегодня уже ничего не видно((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тестер в помощь

еси чо пиши помогём

Изменено пользователем DIMOSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера прямо на ходу мотор печки умер. за полтора часа в пробках обледенел. моторчик печки в среднем 1500р,если что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с пасажирской стороны походу с самого моторчика снизу с отверстия воздух ледяной летит, хотя печка греет хороше,...... у всех так?

Изменено пользователем Nikopol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлое воскресенье тоже остался без печки, оказалось что оплавился разъем на реостате (находиться за бардачком), пока временно зачистил контакты и поджал их слегка. Пока работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия b3, И не крути замерзшую правую ручку блока управления печкой. Лучше оставлять направ.на ветровое стекло,что бы с утра быстрее его отогреть,не вращая ручка пока не прогреется машина.

 

Изображение

А у меня с пасажирской стороны походу с самого моторчика снизу с отверстия воздух ледяной летит, хотя печка греет хороше,...... у всех так?

 

Значит где то обсыпался уплотнител.Осенью меняя радиатор печки,проклел всё.В салоне африка.Езжу без куртки,с приоткрытым окном,и отопитель на "2"

(естестнно,когда прогреется)

Изменено пользователем Zervan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не крути замерзшую правую ручку блока управления печкой. Лучше оставлять направ.на ветровое стекло,что бы с утра быстрее его отогреть,не вращая ручка пока не прогреется машина.

она у меня застряла на положении обогрева салона и ни туда и ни сюда, даже когда машина полностью прогрелась не помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит поздно.Сломала. От 1500 до 2500 руб за б.у.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

((((((((((( это плохо, она вчера работала отлично, а сегодня села в машину, и она не работает((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не бывает. Если вчера уходила, все работало, а когда пришла - не работает. То либо кто-то покопался в машинке без тебя... либо сломала, не заметив.

На морозе пластик хрупкий. Смазка застывает. А ось, на которой эта крутилка держится - слабенькая. Это частая поломка. Лечится в принципе. Лучше новой не будет, но восстановить реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, сейчас пойду стараться что-то придумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Zervan, Лучше оставлять направ.на ветровое стекло //////// а почему у многих ветровое стекло с трещиной по низу?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупости какие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zervan, Лучше оставлять направ.на ветровое стекло //////// а почему у многих ветровое стекло с трещиной по низу?..

 

Нужто из за разницы температур лопается?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужто из за разницы температур лопается?)))

 

Ага, именно так. У самого 2 стекла так лопнуло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу о такой проблеме. Этож как надо стекло заморозить,и до какой температуры раскочегарить двигатель,что бы лопнуло стекло.Фантастика.

У меня машинка теплая,но прогревается долго.И когда начинает дуть тёпленьким,я включаю вентилятор в 1-2 позицию.

Как ты греешь стекло,не представляю.Что за стекла были?Может вклеены фигово?

Но крутить замершую ручку не стоит полюбому.Отогреется,тогда пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое было заводское, второе не помню чье, но точно не кетай. Весной-летом хочу новое вклеить. Я слышал, что это распространенная проблема. Теперь при прогреве всегда на стекло направляю. А как прогреется, то можно и на ноги пустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Теперь при прогреве всегда на стекло направляю. А как прогреется, то можно и на ноги пустить.

 

А я о чём? Как раз о т ом,что бы с вечерапока машинка тёплая,направить на стекло,и не крутить холодный,замерзший БУП.

Да и движение начинать удобнее,когда стекло отогрелось))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, никогда не испытывал проблем с крутилками буп в мороз. Всегда крутились и довольно легко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, никогда не испытывал проблем с крутилками буп в мороз. Всегда крутились и довольно легко

 

Я тоже...до недавнего времени.И слышал, не один я.

Как и с ЭСП у меня в мороз тоже никаких проблем...но к советам прислушался,и на замерзших окнах,стараюсь стеклоподы не насиловать

Изменено пользователем Zervan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...