Перейти к контенту
Юлия b3

Не работает печка, не включается, не реагирует

Рекомендуемые сообщения

У меня ЕСП в мороз действуют в звмедленном виде)))) а с БУП за 3 года эксплуатации тоже ни каких проблем кручу по 10 раз на день в мороз пофиг им, единственное печка на днях стала меньше греть, мороз опустился на -12, или мне кажется или что-то с печкой начинает происходить неладное, греет теплым но таким как прежде... может кажется, из-за похолодания?

 

Все заводское, свои руки к печке не прилаживал!

Изменено пользователем Nikopol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо.Всё правильно.Пока сам на грабли не наступишь,пофиг всё)) Я тоже благополучно крутил всё в морозы и не ломалось....когда то.

Возможно и не сломается.Но что бы наверняка,лучше соблюдать самые простые правила.Я никого не учу,и мне вообще пофигу кто и что крутит ;)

но Юлия покрутила,и вот результат.И такой результат не единственный.Не может быть что бы с вечера работало,а утром пришла-сломано.

 

 

...

Все заводское, свои руки к печке не прилаживал!

 

Это как? Три года как машина с конвеера? Или речь о другом заводе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично у меня БУП был перескакивали крутёлки по шлицам или шестерням как их правильно назвать, лечилось это разбором сего блока и установкой всех крутилок на свои места и помазаньем во всех трущихся механизмах, и теперь переключаю крутилки медленно без излишнего фанатизма, чуствую где то один трос что за лобовое отвечает плохо возвращается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как? Три года как машина с конвеера? Или речь о другом заводе?

Под панелью все заводское в том числе и печка, не лазил туда никто, вот что я имел ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия покрутила,и вот результат.И такой результат не единственный.Не может быть что бы с вечера работало,а утром пришла-сломано.

Я действительно вечером выключила печку,а утром она уже не включилась. Как выяснилось-это бегунок соскочил, а вот что с направлением воздуха ещё не разобралась((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, с печкой разобралась, пришлось менять БУП. Но к сожалению есть ещё проблема с печкой. На холодную машина работает нормально, а вот когда на ней час или два поездишь при включённой печке начинаюс плавать обороты, троит и хлопками выходит чёрный дым, при нажатие на тормоз пытается заглохнуть, а когда выключаешь печну или обогрев заднего стекла всё становится нормально. Вот что это может кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, с печкой разобралась, пришлось менять БУП. Но к сожалению есть ещё проблема с печкой. На холодную машина работает нормально, а вот когда на ней час или два поездишь при включённой печке начинаюс плавать обороты, троит и хлопками выходит чёрный дым, при нажатие на тормоз пытается заглохнуть, а когда выключаешь печну или обогрев заднего стекла всё становится нормально. Вот что это может кто знает?

 

Боюсь тут нет связи, это совпадение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению я не проверяла напряжение так как не умею(( подскажите как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Юлия b3,тестером!.. если при вкл. либо печки, либо обогр. з. стекла резко падает напр., то где то подкорачивает на массу....теперь уж я надеюсь вы займётесь этим после встречи НГ. С Новым Годом Вас! Удачи в НГ и чтоб машина никогда больше не ломалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напряжение на выходе 12.25 без включения каких либо приборов, щётки меняла, что делать?((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это напряжение где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напряжение на выходе 12.25 без включения каких либо приборов, щётки меняла, что делать?((

 

мало! ......массу проверь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, именно так. У самого 2 стекла так лопнуло

 

А у мя 3 ... Кто больше???

 

add_after.gif

Спасибо, с печкой разобралась, пришлось менять БУП. Но к сожалению есть ещё проблема с печкой. На холодную машина работает нормально, а вот когда на ней час или два поездишь при включённой печке начинаюс плавать обороты, троит и хлопками выходит чёрный дым, при нажатие на тормоз пытается заглохнуть, а когда выключаешь печну или обогрев заднего стекла всё становится нормально. Вот что это может кто знает?

 

Связь с печкой весьма косвенная ... Скорее всего у тя главный тормозной цилиндр травит пормозуху в вакуумный усилитель тормоза... А оттуда тормозуха по вакуумной трубке перекачевывает в котлы... Проверь не уходит ли тормозная жидкость... А связь с печкой или с обогревом в том что этими агрегатами ты нагружаеш движок тем самым выравнивав обороты...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь не уходит ли тормозная жидкость... А связь с печкой или с обогревом в том что этими агрегатами ты нагружаеш движок тем самым выравнивав обороты...

Не уходит, я думаю что это скорей всего из-за гениратора.

это напряжение где?

Это на генираторе, щётки я меняла, ничего не изменилось, а что ещё может быть я не знаю(((

 

add_after.gif

@alex50,а как проверить массу?

Изменено пользователем Юлия b3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Юлия b3,хорошим проводом допустим...соедини от корпуса генератора к минусу аккумулятора и в это время проверь напряжение...Если скакнёт до 14в, то проблема здесь, а если нет, тогда снова генератор ковырять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия b3,хорошим проводом допустим...соедини от корпуса генератора к минусу аккумулятора и в это время проверь напряжение...Если скакнёт до 14в, то проблема здесь, а если нет, тогда снова генератор ковырять...

 

не проще проверить разность потенциалов между +аккума и + гены?.

Если будет больше 0.1 вольта -повод зачистить контакты или в крайнем случае провод заменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikita323,ну а если там одинаковое напряжение допустим 12,25в?

 

 

такое напряжение нормально только для работы двигателя без нагрузки, но не для зарядки аккумулятора....

Изменено пользователем alex50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на работающем двигателе мерить надо. Обычно напряжение на заряженном аккуме около13.5-14.0 в.

От всех включенных приборов напряжение не должно падать ниже 0.6в. А если оно просаживается до 12-12.5 вольт, значит возможно регулятор напряжения шалит или зачистить основные контакты на генераторе, стартере и аккуме.

Проверить провод масса-надежный ли контакт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу о такой проблеме. Этож как надо стекло заморозить,и до какой температуры раскочегарить двигатель,что бы лопнуло стекло.Фантастика.

 

легко

я в -26 дал машине погреться, а потом включил климат

он, ессно, дунул в полную силу, чтобы прогреть салон

буквально за несколько секунд лобовуха треснула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю.Всегда сперва грею движок,а уж когда прогреется,включаю вентилятор печки...причём заранее переключенный на лобовое,что бы не тилибомкать,замерзший БУП.

Печка жарит ,будить здоров.Долго раскочегаривается...но когда разогреется,зимой в футболке можно ездить.

Вот стекло поменяю скоро,и тогда буду осторожнее=)

Изменено пользователем Zervan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завёл, направил на лобовое, включил первую скорость, двигатель и стекло постепенно нагреваются,так лобовое постепенно и прогреваю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@DIMOSS, В Беларуси БУПы копейки видимо стоят)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIMOSS, В Беларуси БУПы копейки видимо стоят)))

 

с чего взял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...