Перейти к контенту
avix

Педаль газа провалилась

Рекомендуемые сообщения

Завожу значит сегодня я пассата, газом поработал немного и педаль уходит в пол! Буря эмоций и негодований=) Полез смотреть, че по чем. Оказывается в самой педали есть отверстие, в нем стоит резиновая втулка, и во втулку втыкается "грибок" тросика. Резинка конечно в нутри уже вся потрескана и порвана... Вставил я тросик в резинку, но хватает ненадолго. Сижу и думаю, новая резинка решит проблему? Очень странно, что сам тросик никакими скобами не фиксируется с обратной стороны, прям поставил бы немцам жирную двойку за такую систему! Может кто решал уже подобную проблему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня крепко сидит, поменяй резинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня крепко сидит, поменяй резинку.

 

Да заказал уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил бы немцам жирную двойку за такую систему!

Да какую двойку, кол надо ставить, совсем охренели немцы - педаль газа даже 25 лет не отходила, никуда не годится такая машина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше от б4 поставить педаль и поменять трос газа

если 8кл то трос например от абс

если 16кл то от абф

 

там дибильного крючка нету, есть очень хорошо фиксируемый шарик, эта система куда лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какую двойку, кол надо ставить, совсем охренели немцы - педаль газа даже 25 лет не отходила, никуда не годится такая машина!

 

Не нашел я по каталогу ничего умнее крючка :dp:. Что 95, что 89 год та же хрень=) Да не, оно понятно что машинка старенькая уже, и более того я уверен что ее добил 40 градусный мороз, в который я завел машину, резинка видать дубовая совсем была и не выдержала. Понятно что я ее поменяю, просто вот думаю, на этом приключения с педалькой закончатся или нет? :ee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этом приключения с педалькой закончатся или нет?

Ну если оригинал поставишь - то скорей всего в этом месте в ближайшем обозримом будущем ничего не сломается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил значит я новую резинку, и через 80 км ситуация повторилась. Может быть я ее неправильно поставил? Кто сфотает или объяснит как правильно?;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя ограничитель под педалью стоит??????????

Если нет, то это крючок просто разогнуло у меня так было.

хочешь позвони обрисую всё как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делаешь разрезную шайбу,фиксируешь грибок и проблем нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя ограничитель под педалью стоит??????????

Если нет, то это крючок просто разогнуло у меня так было.

хочешь позвони обрисую всё как надо.

 

Ограничитель стоит. Попробую подогнуть Правда не знаю, как туда лезть пассатижами.... Руки не пролазят.

делаешь разрезную шайбу,фиксируешь грибок и проблем нет!

 

Проблема есть, мало места моим рукам для таких манипуляций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ограничитель не укорачивал?

Я пока не укоротил проблем не было ,померяй на каком нибудь другом Пассате.

Всё равно, он просто так, сам по себе, не разгибается ,с тросом газа ничего не колхозил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за помощь! :em: Действительно, разогнулся крючок. Ничего снимать не пришлось. Открутил воздуховод ножной с водительской стороны, вниз его опустил и одной рукой пролез, правда у меня были пассатижи с короткими ручками=) Проехал сегодня 80 км, ни разу педаль не ремонтировал! Ограничитель действительно, примерно на 1 см утоплен дальше от педали, крутить его ещё не пробовал,, завтра. За сим считаю проблему решенной, тему можно закрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...