Перейти к контенту
igor_spb

Не заводится

Рекомендуемые сообщения

Пошел снова завел. Завелась отлично. Держит холостые. Для эксперимента снял клемму с РХХ работала 1 минуту. Одел клемму - начала глохнуть. Снял - 1100 оборотов набрала. 3 минуты поработала и заглохла. без РХХ заводилась и сразу глохла. Одел клемму на РХХ - работает. Держит 200 -300 оборотов( у меня так и было всегда). Проехался 10 км. Не глохнет. Но смущает, что ускорение идет с небольшим опозданием. На педаль газа нажал, а разгоняется чуть-чуть позднее. Хотя и неплохо набирает скорость. В данном случае по-прежнему боюсь ехать на дальнее расстояние, т.к. чувствую, что неисправность не обнаружена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@igor_spb, может дождаться, через пару дней потеплеет....машину насиловать не придётся!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igor_spb, может дождаться, через пару дней потеплеет....машину насиловать не придётся!...

 

А все ОК! Я нашел тут инструкцию по Стартовой инициализации. Сделал все по инструкции. Вернулись стабильные холостые и, о, Чудо! Пропали эти провалы. Из всего я могу сделать след. выводы:

Когда я заглох и не мог завестись, и посадил аккум..произошло зависание ЭБУ..пока аккум заряжался, мозги сбросились и поэтому я нормально завелся. Т.к. был некий конденсат или что-то ещё..с утра машина снова не завелась и мозги пришли в тоже зависшее состояние. Я же снова зарядил аккум и видимо за это время снова сброс произошел. Но, т.к. видимо что-то не так работало в монике, мозги снова подвисли. И вот после профилактики, стартовой инициализации, все вернулось в рабочий режим. По-крайней мере, я надеюсь, что это так. Но для себя усвою правило: Если не заводится авто, то 1ым шагом будет - скидывание минуса с аккума для "сбрасывания мозгов". А уж потом все дальнейшие процедуры. Надеюсь, что утром заведется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром завелась нормально. Прогрел. Заглушил. Без газа не завелась. Пришлось педалью помогать. Заглушил. Ещё раз попробовал - завелась без педали. Вобщем глюки пока есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был у знакомого механика. Говорит, что на днях с такой же проблемой гольф приезжал - просто погрели феном и он поехал. Первый раз столкнулся с конденсатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы когда на заведеном двигле снимаети штекера,не забывайте обнулить мозг,каждый раз!Минус клеммы скидывайте хотя бы на пять минут!Не рекомендуется отсоединять на рабочем двигле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не было инея внутри моника. Надо заслонку подачи воздуха застопорить (на зиму) так. Что бы воздух не с улицы холодный брала а который внутри циркулирует и греется от двигателя. Предворительно надо снять шланг тонкий( вакуум) который откр или закр заслонку. Заслонку застопорил пробкой от вина :en: Заслонка находится под воздушным фильтром.

Изменено пользователем БУЛЬБАвоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно что угодно перекрыть,но не думаю что немцы так и предполагали сделать!Надо искать настоящую причину неисправности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять в чем дело машина заводиться,работает на холостых оборотах при нажатии на педаль газа обороты немного поднимаются и машина начинает глохнуть,при движение машина едет рывками что делать?????????движок 1,8 моновпрыск

Изменено пользователем PitBull

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПитБуль это ТГМ ,у всех моновспрысков такая беда.при определенной температуре воздуха!Мой совет,после того как заведешь дай поработать машине,если обороты начинают падать,то чуток газни,они поднимуться и дальше греть будут,пока не увидишь стабильность в прогреве лучше не ехать,а то как многие пишут при торможении обороты падают к нулю!Дело в том,что конденсат пока не просохнет машина так себя и ведет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да машину взял после длительной стоянки,прошу прощения не могу расшифровать ТГМ ничего путнего на ум не приходит)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу расшифровать ТГМ ничего путнего на ум не приходит)))))))))

 

А гугл поможет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТГМ - Температурный глюк моновпрыска.

Изменено пользователем RVP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТГМ - Температурный глюк моновпрыска.

 

Спасибо :ff:

 

add_after.gif

еще вспомнил такую вещь сзади идет звук как будто моторчик дворника работает,звук неравномерныйне может бензонасос в баке мозги компосировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :ff:

 

Изображение

еще вспомнил такую вещь сзади идет звук как будто моторчик дворника работает,звук неравномерныйне может бензонасос в баке мозги компосировать

 

Пожалуйста.

 

Ты послушай повнимательней откуда звук идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал максимум постов на эту тему. Сделал некоторые виды диагностики, которые не делал. Но все же решил открыть тему, т.к. похожих случаев не нашел

Предыстория такова:

 

Ехал...ехал..не нравилось, как едет( с опаздыванием тянет)..остановился...почистил бегунок. Не завелась. сел аккум. Зарядил на ближайшей СТО. Завелась. Доехал до дома. Утром не заводится. Поставил аккум на зарядку. Искра есть. Свечи бензином пахнут. Щуп масла не пахнет. Бензонасос - жужжит. Укажите направление дальнейшей диагностики?

 

вечером снял аккамулятор было-20 утром -10 машина мертвая что делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста.

 

Ты послушай повнимательней откуда звук идёт.

 

он сзади но слышен как снаружи так и в салоне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПитБуль у меня тоже так не переживай! :)) это насос работает!

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно спасибо всех С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!Удачи здоровья любви и конечно денег побольше что бы хватало :fc:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензоносос по осени тоже начал жужжать сильно. Вытащил колбу из бака, а на ней сеточка вся запрелестная. Почистил , поставил . Теперь еле слышно жужжит бензонасос . Думаю подольше бы поездил с этим спалил бы его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня тоже не завелся, т.е. завелся оставил прогревать, но через минуту заглох и не цепляет, если цепляет то только с подгазовкой и сразу глохнет. Пробовал и на бензине и на газе пофиг, а теперь и аккум похоже разрядился, т.к. включаю зажигание, а в ответ "кря" и МФА обнуляется. Сейчас пойду подзаряжу аккум, а завтра ещё раз попробую. Может свечи почистить?

 

В итоге сегодня купил и поменял свечи и всё стало работать ОК!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...