Перейти к контенту
igor_spb

Не заводится

Рекомендуемые сообщения

Перечитал максимум постов на эту тему. Сделал некоторые виды диагностики, которые не делал. Но все же решил открыть тему, т.к. похожих случаев не нашел

Предыстория такова:

 

Ехал...ехал..не нравилось, как едет( с опаздыванием тянет)..остановился...почистил бегунок. Не завелась. сел аккум. Зарядил на ближайшей СТО. Завелась. Доехал до дома. Утром не заводится. Поставил аккум на зарядку. Искра есть. Свечи бензином пахнут. Щуп масла не пахнет. Бензонасос - жужжит. Укажите направление дальнейшей диагностики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А аккумулятор подзаряжается во время поездки?Проверь сколько сила тока вначале и после поедки!

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А аккумулятор подзаряжается во время поездки?Проверь сколько сила тока вначале и после поедки!

 

Не определить. Ибо пока не едет. Аккум-р зарядил ЗУ

 

add_after.gif

надо глянуть форсунку на монике, может льет просто а не фыкает????

 

Окей. Поищу мануал, как глядеть на это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще, нехочу троллить, у меня после замены синего дтож стало лучше заводится, попробуй скинь разъем с дтож и лямбды и попробуй запустить мотор.... может поможет.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще, нехочу троллить, у меня после замены синего дтож стало лучше заводится, попробуй скинь разъем с дтож и лямбды и попробуй запустить мотор.... может поможет.....

 

У меня кажется коричневый. Менял его недавно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя их там три на двигле рп стоит синий черный коричневый

первый сверху у головки температура двигла на мозг

второй снизу у блока подогрев коллектора

третий сверху рядом с синим приборка показометр

вроде ничего не перепутал.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя их там три на двигле рп стоит синий черный коричневый

первый сверху у головки температура двигла на мозг

второй снизу у блока подогрев коллектора

третий сверху рядом с синим приборка показометр

вроде ничего не перепутал.....

 

Ну вот сейчас читаю про то, что может в форсунке вода образовалась, в виду некачественной заправки. Полезу все-таки с утра туда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас почти все ездят на "спирте" ибо очень неприятен рпшке крнденсат в монике и вода в бензе))) добавляем удалитель влаги.... как попробуешь с утра , отпишись обязательно тоже интересно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас почти все ездят на "спирте" ибо очень неприятен рпшке крнденсат в монике и вода в бензе))) добавляем удалитель влаги.... как попробуешь с утра , отпишись обязательно тоже интересно))

 

Не понял...

 

Изображение

Только что мысль в голову пришла. У меня эта проблема как раз началась после заправки на какой-то там матери-нефти, которая справа перед въездом в Кингисепп находится (От Питера если). Именно так залил на 300 р, чтоб именно хватило до дома дотянуть. Вот боюсь, что тут может оказаться прямая связь...т.к. именно после этой поездки начались провали и глохла на холостых.

Советуют сливать все из бака и прочищать фильтр

Изменено пользователем igor_spb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все кто ездит на моно впрысках пользуются удалителями влаги либо льют спирт в бензин!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на предыдущем пассате 3.5 года ездил, никогда ничего подобного не применял, и никогда и не требовалось, хотя состояние двигателя далеко от идеала было....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на лукойле, на несте -92 заливаю, пока без проблем, а многим эти заправки не нравятся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что же получается - выгоднее заправляться на нехороших заправках и добавлять спирт в бак?

 

add_after.gif

@alex50, оба моих пассата несте не переваривали, на любых других всё в порядке было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки очень похоже, что что-то связано с заправкой, т.к. именно после неё через 120 км начались провалы.

И утром, именно после этой поездки машина не завелась. Но потом, почему-то завелась и дня 3 подряд по 6 км в день я проезжал, а потом вот поехал подальше и встрял.

Изменено пользователем igor_spb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после заправки на несте (на разных заправках, в разных районах города и области) у меня проблемы (провалы оборотов, отсуствие тяги) проявлялись практически сразу (бензин же сразу перемешивается и непрерывно циркулирует), только после нескольких заправок на других АЗС проблема исчезала...

если неприятности начались черех 120 км - то, скорее всего в этих событиях отсутствует прчинно-следственная связь.

для уверенности лучше, конечно, постараться заменить бензин в баке, или же разбавить его заведомо качественным как можно сильнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после заправки на несте (на разных заправках, в разных районах города и области) у меня проблемы (провалы оборотов, отсуствие тяги) проявлялись практически сразу (бензин же сразу перемешивается и непрерывно циркулирует), только после нескольких заправок на других АЗС проблема исчезала...

если неприятности начались черех 120 км - то, скорее всего в этих событиях отсутствует прчинно-следственная связь.

для уверенности лучше, конечно, постараться заменить бензин в баке, или же разбавить его заведомо качественным как можно сильнее...

 

Ну вот на том бензине я доехал почти до нуля... стрелка была на минимуме и заправил потом полный бак проверенным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял моник. На нижней части заслонки, вроде как конденсат. Думаю, что ничего другого белого и быть не может. И вокруг тоже что-то типа инея. Все патрубки потрескавшиеся. Попробую все протереть и патрубки подрезать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завелась. Пока работает ровно. Хотя отломан штуцер на который одевается патрубок идущий...ну не знаю к чему там. то, что на моник одевается. И ещё один штуцер свободный. Наверное будет влиять на кач-во работы. Неужели какой-то замерзший конденсат не давал возможности хоть как-то завестись?

 

Поработала. Заглохла. Теперь заводится, если помогать педалью газа. Холостых нет вообще

Изменено пользователем igor_spb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня тоже не завелся, т.е. завелся оставил прогревать, но через минуту заглох и не цепляет, если цепляет то только с подгазовкой и сразу глохнет. Пробовал и на бензине и на газе пофиг, а теперь и аккум похоже разрядился, т.к. включаю зажигание, а в ответ "кря" и МФА обнуляется. Сейчас пойду подзаряжу аккум, а завтра ещё раз попробую. Может свечи почистить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовал и я сегодня завести при -32. оказалось аккум замерз. погрел в ванне с горячей водой с подзарядкой. с ненасильем завелась .и это после 2 недель простоя при -25 в последние дни. работает ровно хотя раньше сбрасывала обороты сама. лил раньше 92. потом плюнул на все разговоры и стал заливать 95. даже если разбодяжат, так все равно 92 получим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...