Перейти к контенту
lexber2

Постоянно летят наружные шруса

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто сталкивался с такой проблемой : в конце июня заменил оба наружних шруса, а в конце августа один из них уже захрустел... Разговаривал с двумя приятелями тоже с пассатов( только у них седан и 1,8, а у меня универсал 2е) ,говорят что уже больше чем по 2 года ездят без проблем. В чем же дело у меня??? Еще я звонил знакомому спецу который занимается запчастями и он мне сказал интересную вещь : на универсале, да еще с двухлитровым двиглом шруса должны стоять другие, типа усиленные, а то что продают на ширпотреб это с 1,8 и 1,6. Подскажите, может кто знает что про это??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищ твой поделился слухами из серии "слышал звон...".

Да, ШРУСы действительно есть двух типоразмеров, для 1,6 маленькие, и для ВСЕХ остальных - большие.

А если залезть в ЕТКА, можно сильно удивиться, кстати. Она утверждает, что для ВСЕХ моторов, исключая VR6, ШРУСы одинаковые :-)

А захрустеть даже новые и правильно подобранные ШРУСы могут, в основном, по двум причинам:

-низкое качество изделия

-неправильно отрегулированное схождение

 

ну ещё и куча менее вероятных, но возможных, причин

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищ твой поделился слухами из серии "слышал звон...".

Да, ШРУСы действительно есть двух типоразмеров, для 1,6 маленькие, и для ВСЕХ остальных - большие.

А если залезть в ЕТКА, можно сильно удивиться, кстати. Она утверждает, что для ВСЕХ моторов, исключая VR6, ШРУСы одинаковые :-)

А захрустеть даже новые и правильно подобранные ШРУСы могут, в основном, по двум причинам:

-низкое качество изделия

-неправильно отрегулированное схождение

 

ну ещё и куча менее вероятных, но возможных, причин

 

схождение выставлено отлично - машину не ведет, резину не ест ни грамма, а вот по качеству сложнее, в каком диапазоне норм. качества он должен стоить? Мне озвучили 2,400 , а то что не ходило совсем на 1,000 дешевле, хотя судя по другим запчастям высокая цена не показатель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

схождение выставлено отлично - машину не ведет, резину не ест ни грамма,

странные у тебя понятия нормальности

скажи, перед регулировкой схождения тебе находили середину рейки, что бы количество поворотов руля в обе стороны было одинаковым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже наелся новыми шрусами, не живут они долго. Покатался по разборам, набрал оригинала в отличном состоянии, все разобрал, промыл, собрал, набил новой смазки, очень доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странные у тебя понятия нормальности

скажи, перед регулировкой схождения тебе находили середину рейки, что бы количество поворотов руля в обе стороны было одинаковым?

 

Хм..Первый раз про это слышу... и из-за этого могут быть такие проблемы как шрус??

 

add_after.gif

Я уже наелся новыми шрусами, не живут они долго. Покатался по разборам, набрал оригинала в отличном состоянии, все разобрал, промыл, собрал, набил новой смазки, очень доволен.

 

А то что они в отличном состоянии как определили и за стока лет о каком там состоянии может речь идти???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбираешь и смотришь в каком они состоянии. Внутри на рабочих поверхностях не должно быть явных следов износа. Короче чего тут объяснять, на глаз определяешь.

Новый GKN снашивается до состояния куда хуже 15 летнего оригинала меньше чем за год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм..Первый раз про это слышу... и из-за этого могут быть такие проблемы как шрус??

первый раз слышишь, но оценку качества регулировки уже выставил, однако

если руль выставлен в середину рейки, от неё колёса будут в обе стороны поворачивать на одинаковое количество градусов. Расчётное количество градусов. Если же в процессе эксплуатации менялись тяги и наконечники, и последующие регулировки делались лишь бы где, этот центр легко могли потерять, регулируя так, как проще. Как следствие, в одну сторону руль будет крутиться на меньший угол, а во вторую - с превышением. И вот это превышение очень губительно для ШРУСов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый GKN снашивается до состояния куда хуже 15 летнего оригинала меньше чем за год.

 

Полностью с тобой согласен. За последние 4 месяца уже поменял 2 раза шрусы ценнег 2380р в экзисте. и то опять захрустели, как потеплеет собираюсь на разборку, так же прикупить оригинальных шрусов перебрать дома и поставить оригинал.

Имхо щас сырьё делают полное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня правый шрус по 500-700 км ездил новый, оказалось что привод гнутые слегка, заменил привод, вибрация пропала (думал колесо кривое) и шрус 25тыс прошел и машину с ним ушла к другому владельцу, как вариант.

 

 

а еще пользуюсь при выборе запчастей вот этой темой !!!!!!!!! НЕ РЕКЛАМА !!!!!!!!!!!

 

http://passat-b5.ru/showthread.php?t=123705

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня правый шрус по 500-700 км ездил новый, оказалось что привод гнутые слегка, заменил привод, вибрация пропала (думал колесо кривое) и шрус 25тыс прошел и машину с ним ушла к другому владельцу, как вариант.

 

 

а еще пользуюсь при выборе запчастей вот этой темой !!!!!!!!! НЕ РЕКЛАМА !!!!!!!!!!!

 

http://passat-b5.ru/...ad.php?t=123705

 

спасибо огромное за ссылку!!!!!!!! посмотрел перечень и плохо стало - большая часть запчастей в подвеске из нижней части списка))).

 

add_after.gif

первый раз слышишь, но оценку качества регулировки уже выставил, однако

если руль выставлен в середину рейки, от неё колёса будут в обе стороны поворачивать на одинаковое количество градусов. Расчётное количество градусов. Если же в процессе эксплуатации менялись тяги и наконечники, и последующие регулировки делались лишь бы где, этот центр легко могли потерять, регулируя так, как проще. Как следствие, в одну сторону руль будет крутиться на меньший угол, а во вторую - с превышением. И вот это превышение очень губительно для ШРУСов

 

уж поскольку идет диалог... вопросик еще один : а если нет гасителя вибрации на правом приводе может это негативно влиять на шрус? Изменено пользователем lexber2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нет гасителя вибрации на правом приводе может это негативно влиять на шрус?

у меня нет подобной информации. Есть множество клиентских машин со срезанным балансиром, ни одному из них не доводилось менять ШРУСы дважды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть сильно поднята передняя подвеска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть сильно поднята передняя подвеска?

 

менял стойки как только взял авто - никаких проставок, завышек, ничего нет, меня про это уже спрашивали... я склоняюсь все таки к качеству запчастей. У меня приятель перетряхивал подвеску на туареге за 6 лет два раза, вначале решил все поменять на аналоги - почти в два раза дешевле вышло... а через полтора года все выкинул и купил все в оригинале - ездит уже почти три года и не заглядывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно и так.

Я даже не помню, менял я на своём ШРУСы или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может у тебя привода не от этого авто, в смысле длина -длинные или короткие,как вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное что когда я купил в 2008 в апреле этого пассата вместе с ним в багажнике мне достались как раз пара ШРУСов ,только вот жаль производителя не помню, а отъездил я на них больше двух лет ( примерно 110 тыс.км) а потом как отрезало- ставишь, 3-4 месяца и аллес! Вот я и думаю что проблема в качестве запчастей- впаривают нашему брату фуфло ( извиняюсь за крепкие слова) В Златоглавой такие запчасти( своими глазами видел) как минимум в полтора- два раза дешевле стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а номера есть на приводах?

я на своих хрустящих 2 года езжу, просто сильно не выворачиваю под нагрузкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Быстрая Изба, Яков а можешь посоветовать грамотных развальщиков которым не надо объяснять про центр рейки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я уже не раз тут озвучивал свои рекомендации: сервис "Экслюзив СПб", на углу Сердобольской и Студентчесткой улиц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О спасибки. я чего то промазал, и задний развал на синхро они тоже в состоянии сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если болты развальные крутятся - значит отрегулируют. Мне на Туране зад настроили без проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Быстрая Изба, Единственное а по южнее нет кого? малость далековато студенческая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...