Перейти к контенту
badpitt

Очень нужен совет.Интересная загадка для тех, кто думает, что знает наши машины)

Рекомендуемые сообщения

да,но перезаливал очень тонкой струйкой и медленно,так что часть воздуха вышла ещё при заливке о.ж. и ещё полная герметичность,подкапывал патрубок к термостату,совсем не значительно,результат по утру в печке воздух,газуеш слышно бульканье.устранил,всё прошло,утром на холостых греет,вобщем проблема состоит из нескольких вроде незначительных косячков.тоже по началу думал,печку перекинул и ташкент обеспечен,а нет,надо все сопли подобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же беда,только греет на ходу,т.е. когда обороты повыше,а на холстых еле тёплый,всё промыто и поменяно,печки аж три штуки поменял,заводиш подрубки подоил,греет на холостых,не подоил только с перегазовки,вчера с утра завёл,Ура тёплый сам пошёл,приехал на работу,поменял крышку РБ,тоже оригинал,домой поехал в холоде,опять занялся дойкой,пока доишь тепло,остановился летний воздух.борюсь недели две,надоело,так и подмывает насос подкачки поставить.другого выхода не вижу.

 

Изменено пользователем chernov.163

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял помпу, всборе с термостатом, всё билштейновское. Работал на улице, без ямы, без домкратов, на всё ушло около полутора часов, машина с гуром. Залил охлаждайку, посмотрел, потёков нет, запустил- печка слабо, но греет. Доехал до магазина, т.к. пять литров залезло на ура, купил еще пять (а пускай будет), возле магазина долил еще около литра, заехал в знакомое место, встал мордой в гору (ну очень крутую), и подержал обороты в районе 2-3 тысяч около 2 минут.

Как результат моего труда- температура двигателя 80 с небольшим градусов, помпу не слышно совсем, в салоне ташкент.

з.ы. на улице сегодня минус 20 весь день.

Цена вопроса 1800 деревянных.

купи, замени и не мучайся.

Термостат правильно поставь, может на печку окошко перекрыл.

Изменено пользователем chernov.163

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем такая ситуация,нужен совет,вчера менял патрубок радиатор-термостат,естественно слив о.ж.,,заменил,залил ,проделал все манипуляции,дойка и т.п.,поехал домой печка греет слабовато,решил сегодня заскочить на эстакаду,морду к верху и средние обороты,крышка р.б. открыта.прогазовываю и тут фонтан из р.б.,вентилятор молчит,почти вся жижа вылетела.привезли воды,заливаю завожу нет циркуляции с обратки ,снимаю шланг обратки с него пар как с паровоза,снимаю датчик с тройника там пусто,лью воду пока непотекла,опять завожу,опять через обратку ноль,из р.б. фонтанирует.опять снимаю датчик ,пусто,доливаю,завожу,вроде циркулирует,термостат открывается,закрутил крышку р.б.,уровень воды не подымается,а с открытой прёт,вобщем домой доехал,слил воду залил антифриз,прокачал,всё срабатывает.вопрос такой,почему с открытым р.б. так прёт из бачка(обратка работает,термостат открыт,печка греет),при закрытом патрубки нормальной твёрдости.ещё ,при пробитой прокладке должны идти пузырьки в р.б.,откуда?из обратки или в сам бачёк(гложат смутные сомнения),пара нет,эмульсии тоже,уровень масла не повышается.заметил что при поднятии морды на эстакаде ,вентилятор включается намного позже чем на ровно стоящей машине.просто за три года первый раз закипела ,да ещё в мороз,в +30С. по пробкам не кипела.вот такая ситуация,какие соображения будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно, с открытой крышкой так и будет фонтан бить через бачок, когда газуешь уровень падает, газ отпускаешь- фонтан, не нужно открывать. А закипел, может водичка подмёрзла? Прихватило где-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело,изначально был залит антифриз,да и проездил где то 30 км,а закипела именно с открытой крышкой и с задранной мордой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крышку верни на место. закипать не будет (если крышка РБ исправна). Этож физика, под давлением закипает при более высокой температуре. Так вот без крышки давления в системе нет она и закипела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...