Перейти к контенту
Nik79n

Пропали передачи на АКПП

Рекомендуемые сообщения

Всем специалистам,привет!

Вот такая случилась у меня проблема:

Сегодня поехал с дома в Лен.обл. 130 км.в одну сторону,туда ехал просто песня,а обратно,примерно не доезжая 50 км от СПб,пропали передачи.Причем двигался со скоростью 80-90 км/час.Причем при всем этом еще при нажатии на педаль газа,машина не набирала скорость,а просто потихоньку притормаживала,в итоге останавливался на обочине,машина просто глохла и все тут.Выключил зажигание,обороты немного поплавали от 500 до 100 или даже 50,после перегазовочки поезал,потом через пробега около 10 км,та же самая шляпа обнаружилась.Так ехал еще километров 20,кстати уже без передач,ехал нажимая на газ,60 км,на 3000 оборотах.

Кто-то говорит что проблема может таиться в "забитом" топливном фильтре,кто-то говорит что необходимо настраивать систему впрыска.

Люди,добрые,помогите,пожалуйста,дельным советом.Куда и к кому обратиться за помощью.

Неоднократно обращался к автоэлектрикам,говорят что надо перепрошить ЭБУ,также пару месяцев назад был в Гольф Лаборатории,настроили впрыск,просмотрели бензонасос,прозвонили контакты.

Буду признателен,за помощь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начни с топливного фильтра, была похожая беда - начинал трогаться - падали обороты и глохла. Заменил, все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него 9а!думаю топливным фильтром дело не кончится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 9А.Причем когда жму педаль газа,машина не набирает скорость,а едет "сама по себе",а через некоторое кол-во пройденных километров даже при движении,начинает притормаживать.

ЖЕСТЬ.

 

add_after.gif

@Гриша,А на что еще можно думать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я честно говоря не очень силен в этом впрыске!

описал проблему ты криво....

у меня было нечто похожее-это был обрыв ВВ провода с катушки,еще я поменял свечи!

вобщем проверь внимательно провода и свечи!фильтр все таки поменяй он недорого стоит и это не трудно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Гриша,Я постарался описать возникшую проблему как можно проще.Фильтр топливный конечно куплю,как думаешь,его несложно поменять самому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сложно!там либо болты-штуцера либо соски,так что загляни под машину заранее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Гриша,насколько я понял,но фильтр бензонасоса находится сзади со стороны правого колеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Гриша,тогда мне по-любасу в сервис на замену,т.к. подъемника нет у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Гриша,Хотя с другой стороны,почему тогда после выключения зажигания,проблема исчезает на некоторое время,а потом вновь проявляется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сразу сказал что фильтром не отделаешься!

начни с него а потом уж как пойдет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на домкрате менял. Ничего сложного. Фильтр снял, из него бензин только одну сторону вытекал и очень грязный! Видимо оччень давно не меняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не чего не понял.

едет не едет,пропали передачи.прошивка мозгов на мех.впрыске,какая-то каша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В октябре месяце приобрел эту машину.Как только поехал до дома,начались проблемы,а именно:давлю на газ,а скорость не набирает машина,едет сама по себе.Кое как доехал,на завтра в сервис,ребята из Гольф Лаборатории,покопавшись с машиной три часа.Заменили какую-то гайку(на системе подачи топлива),отрегулировали впрыск,обороты,заменили масло в двигателе,заменили ВВ провода,трамблер....Написав в наряд-заказе,что необходимо заменить в будущем:генератор,форсунки,катушку зажигания,бензонасос.В общем я довольный поехал.А через какое-то время началось!

Сначала начали пропадать передачи на автомате,т.е. прогреваю двигатель минут 5-7 (это было по весне),трогаюсь я машина скорость набирает ,а передачи не переключаются.Приходилось выключать зажигание,включаза заново и все становилось на какое-то время в порядке.Я заметил что вновь пропадали передачи,после того,как я останавливался на светофоре..(ну вообщем останавливался).Приходилось вновь выключать и включать зажигание.

Я поехал на диагностику к автоэлетрику (Краснопутиловская,59),там мастер поключился прибором к разъему под рычагом АКПП,сказал что идет ошибка на лямбда зонд,рекомендовал мне прошить мозги и проблема с "непереключением передач" пропадет!!!.Спросив у здешних спецов на форуме совета,правктически все в один голос сказали,что перепрошивка скорее всего не поможет в данно ситуации.(Да и я не хочу платить деньги за то,что будет абсолютно пустым)..

Короче,поставил машину на пару дней на простой,потом завел прогрел минут 15,сел и поехал,и вот на тебе,передачи переключаются отлично:)!

 

А вчера поехал с семьей в область,и приключилась вот такая шляпа:(

 

Кстати,сегодня с утра,завел,прогрел двигатель,доехал до работы,(примерно 14 км,и опять начали плавать обороты,то 500,то через секунду 100,то снова 500,и так ходят плавая плавно:)Вплоть до того,что начинается загорать лампочка аккумулятора и машина начинает глогнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе в гольф лаборатории написали же замена форсунок. Возможно в них дело, они начинают криво работать соответственно и проблемы с обормотами начинаются. А вообще спроси пассатчика с 98 года у него вроде как 9а на акпп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе в гольф лаборатории написали же замена форсунок. Возможно в них дело, они начинают криво работать соответственно и проблемы с обормотами начинаются. А вообще спроси пассатчика с 98 года у него вроде как 9а на акпп

 

А как его найти,это пассатчика 98 года?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поиске ищи по нику. Так и пиши "Пассатчик с 98 года"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,в какую стоимость эти форсунки,можно ли их на йти на exist.ru?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю да можно ;) нужно только внимательно поискать их там в каталоге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи,пожалуйста,у их есть сво како-то оригинальный номер или что-то подобное?или взять аналоговое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое для поиска как мне кажется это вытащить старую форсунку посмотреть ее номер, и в экзисте искать по номеру детали, если такого оригинала не будет то можно посмотреть будет аналоги, только не смотри дешевые, скупой как водится платит 3-жды.

 

add_after.gif

Скажи,пожалуйста,у их есть сво како-то оригинальный номер или что-то подобное?или взять аналоговое?

 

Свойство есть у форсунок ;)) производительность называется ;)) по поводу технических особенностей спроси у "КОТ"а

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...