Перейти к контенту
denisden80

Лямбда-зонд на 2Е

Рекомендуемые сообщения

Госпада коллеги ,подскажите пожалуйста. Ездил к диагносту, поставил он на мой пассик ЛЗ фирмы BOSCH универсальный. У машины стала проваливаться педаль газа только на прогретой и начиная от 2500 об. Позвонил РОЛИКам, Роман посоветывал поставить оригинальный. Да к вот, подскажите, кто какой фирмы ставил ЛЗ,где покупался(адрес). Хочу купить качественную детальку в разумных пределах.

 

add_after.gif

И цифровую или буквенную маркировку подскажите, если есть возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Beru OZH009 Датчик кислородный

евроавто 2800

экзист 2100

только проблема вероятно не в нем

Изменено пользователем Влад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДПДЗ И СИНЕНЬКУЮ ШТУЧКУ ПОМЕНЯЛ ПОСЛЕ КАК УНИВЕРСАЛ ПОСТАВИЛИ. А вот РХХ, что это и где оно находиться? Мужики, а по существу вопроса есть опыт ?

 

add_after.gif

А в чём по вашему она может быть? Есть опыт ?

 

add_after.gif

..Beru OZH009 Датчик кислородный

евроавто 2800

экзист 2100

только проблема вероятно не в нем

 

В чём может быть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denisden80,

ЭБУ переучивал?

 

Digifant? Это как интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hawk,

 

там целый ритуал.Надо нагреть до двух срабатываний вентилятора,Затем снять клему,для верности включить какой нибудь потребитель,Минут через 30 подключить,завести и не трогая газа прогреть до двух срабатованийВентилятора,,потом заглушить,включить зажигание,выключить и вот он переученый эбу.

 

а это должен знать каждый пассатовод-как Отче Наш!

ибо после разных условий эксплуатации или снятия акумулятора необходимо проводить эту процедцру!

Изменено пользователем Lisica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, касательно диджифанта - это полнейший бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisica,

Мне кажется, что если тебя так прет в темах давать "левые" советы. То сразу пиши, что у тебя RP/ABS, и что твои советы на других моторах не работают!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oleg,

в подписи всё есть-имеющий глаза да увидит!

имеющий мозг отфильтрует ,что нужно,что нет!

без обид!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hawk,

 

там целый ритуал.Надо нагреть до двух срабатываний вентилятора,Затем снять клему,для верности включить какой нибудь потребитель,Минут через 30 подключить,завести и не трогая газа прогреть до двух срабатованийВентилятора,,потом заглушить,включить зажигание,выключить и вот он переученый эбу.

 

а это должен знать каждый пассатовод-как Отче Наш!

ибо после разных условий эксплуатации или снятия акумулятора необходимо проводить эту процедцру!

 

Прочитай свое сообщение еще раз. Я например знаю, что ты можешь дать сомнительные советы только по RP

А человек не знакомый с тем, что ты "советуешь" тупо не поймет, что твои советы относятся к машине, которая у тебя в подписи.

Пользователи спрашивают, в данном случае даже указали какой двс, а ты советуешь и даже не указываешь, что автору это выпей рюмочку какао не нужно! В чем смысл?

 

Изображение

@denisden80, знаю точно, что многие ставят универсальные.

Часто есть ЛЗ Bosch нужная (с нужной фишкой) - стоит 2000руб. А универсальная, точно такая же BOSCH, только без нужной фишки - 1200руб.

Многие и берут второй вариант, перекидывая просто свою старую фишку. Вот и все.

 

Ну это касательно того, что даже универсальная может(должна) работать адекватно, если все подключено правильно.

Изменено пользователем Oleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпада, а может ли проблема заключаться в следующем: когда мне диагност поставил ЛЗ BOSCH универсальный и проводки скручивал, он мог их подсоединить не правильно и вследствии чего провал ГАЗУЛЬКИ на прогретом двигателе после 50 градусов. До 50 всё работает отлично. Поменял ДПДЗ, ДТОЖ, датчик детонации - проблема осталась. Иещё, он подсоединял своё комп. , чтоб провести диагностику. Компьютер видел машинку и все прцессы происходящие с неё. Два дня назад поехал к другому диагносту, он пытался считать коды ошибок ------- никак. С помощью двух програм, компьютер видет машину, делает запрос и получает отказ. Что за х-----нь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю точно, что многие ставят универсальные.

Часто есть ЛЗ Bosch нужная (с нужной фишкой) - стоит 2000руб.

А универсальная, точно такая же BOSCH, только без нужной фишки - 1200руб.

Многие и берут второй вариант, перекидывая просто свою старую фишку. Вот и все.

Ну это касательно того, что даже универсальная может(должна) работать адекватно, если все подключено правильно.

 

Всё правильно расписал Олег.

+100 к каждому слову.

Сам поставил универсалный себе, переставив фишку.

Выиграл в цене естественно.

Всё работает на ура.

 

Госпада, а может ли проблема заключаться в следующем: когда мне диагност поставил ЛЗ BOSCH универсальный и проводки скручивал, он мог их подсоединить не правильно

 

Вот это ты у него должен спросить.

Я делал сам и первый раз - ошибся.

Поменяв провода - машина поехала совсем по другому.

До этого тупила и богатила...

Можно сказать плевалась бензином.

Изменено пользователем Variant Z

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От форда полно в продаже и дешёвые они.Я себе такой поставил.У тебя на сколько проводов ЛЗ?

 

add_after.gif

там целый ритуал.Надо нагреть до двух срабатываний вентилятора,Затем снять клему,для верности включить какой нибудь потребитель,Минут через 30 подключить,завести и не трогая газа прогреть до двух срабатованийВентилятора,,потом заглушить,включить зажигание,выключить и вот он переученый эбу.

И ещё с бубном поплясать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпада, а может ли проблема заключаться в следующем: когда мне диагност поставил ЛЗ BOSCH универсальный и проводки скручивал, он мог их подсоединить не правильно и вследствии чего провал ГАЗУЛЬКИ на прогретом двигателе после 50 градусов. До 50 всё работает отлично. Поменял ДПДЗ, ДТОЖ, датчик детонации - проблема осталась. Иещё, он подсоединял своё комп. , чтоб провести диагностику. Компьютер видел машинку и все прцессы происходящие с неё. Два дня назад поехал к другому диагносту, он пытался считать коды ошибок ------- никак. С помощью двух програм, компьютер видет машину, делает запрос и получает отказ. Что за х-----нь.

 

У меня пф движок,полгода отьездил без лямбы,работал хорошо только бенза жрал13л,сейчас поставил Моули 2000тр ,работает так же бенза жрет 10л.Провал смотри в искре(провода,трамплер)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня на заведенной машине сдёрнул фишку с лямбды и ни каких изминений в работе не заметил как работал мило так мило и работает, неужеле опять лямбде хана ведь я её летом ставил но не оригинал?? не у верен что всёправильно сделал поэтому вопрос если отключить лямбду как скоро должны были быть изменения в работе если она рабочая ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня на заведенной машине сдёрнул фишку с лямбды и ни каких изминений в работе не заметил как работал мило так мило и работает, неужеле опять лямбде хана ведь я её летом ставил но не оригинал?? не у верен что всёправильно сделал поэтому вопрос если отключить лямбду как скоро должны были быть изменения в работе если она рабочая ??

 

Изменений в работе ни каких небудет.Единствено что увеличится расход топлива и то у каждого мотора поразному,у меня вырос расход на 3л.Проверять лямбу надо оссицилографом или стрелочным мультимером. Я подсоединял мультимер к черному проводу на разьеме и стрелка на оборотах 1500,показывала о,2 о,9 мв если стоит на месте примерно 0.5в значит лямба мертва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да последнее время заметно расход увиличился, Понял так и зделаю!!!!!!!! а на мультиметре что нужно выставить

 

add_after.gif

а просто напряжения вольт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да последнее время заметно расход увиличился, Понял так и зделаю!!!!!!!! а на мультиметре что нужно выставить

 

Изображение

а просто напряжения вольт

 

мультимером меряют работу лямбы,у меня вольтметр деления по 0,1в им меряю.Если лямба работает стрелка качается от 0,2в до 0,9в подключаю -на массумотора + с вольтметра в разьем лямбы на черный провод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе ставил БОШ десятошный,первый отработал пару месяцев,второй уже больше года полёт нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже слышал что от десятки нормально подходят!!! но мне нужно с начало решить проблему с дырявой гофрой , мож гофра виновата что лямбда не правильно меряет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже слышал что от десятки нормально подходят!!! но мне нужно с начало решить проблему с дырявой гофрой , мож гофра виновата что лямбда не правильно меряет

 

Если гофра дырявая и газы секут то лямба богатит .Сначала смени гофру что бы до лямбы было все плотно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер сказал что бы я приёмную трубу уже искал где гофра внизу а не сверху !!! вопрос такие бывают для 2 Е или только переваривать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер сказал что бы я приёмную трубу уже искал где гофра внизу а не сверху !!! вопрос такие бывают для 2 Е или только переваривать??

 

Таких труб нет для 2е.только сами делают.Я себе вваривал 2 гофры вместо прогорелых родных,поищи на сайте где то есть.Новая она стоит от3,500р до 10000р,какая фирма.Самому вварить 2гофры 45х100 по 500р и работа сварщика.А если вниз одну это надо переваривать у ката отрезать трубу короче самоделки больше,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу так: когда руки у "диагноста" из ...опы, то там на хрен ничЁ не поможет.

Везде таких полно!!

Мне один знакомец отключил лямбда-зонд нафиг и настроил как надо: и машина "мела" как еврей со склада и гофру на 2е поменял еще раньше.

По гофре - менять обязательно!!!! :df: Это она, кстати, убила лямбда-зонд!!!

Отдельно гофру поменять хлопотно, так что целиком "штаны" надо. :en:

Выбор за вами, ибо выпускать данную приблуду вроде как перестали, а ценники... :dv06: Вкуснотища прямо.

 

add_after.gif

Новая она стоит от3,500р...

 

Я 5 лет назад за 6 с половиной покупал, дешевле не было или не было вовсе. У вас чЁ там производство открыли??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...