Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@Last, ну а чего ты фотки мои снес? Пущай бы народ видел как ненадо делать, или нет, неправильная установка спиралей ведет к отверстиями в шшшитах))))))ды карб зло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша, вот я именно из-за них и предлагал в принципе сделать сводку по проблеме (см. выше п.1), в той теме было несколько интересных мнений, помимо глума, мата, падений в обморок и гордости за свои инжекторы...

Если в принципе тема нужна - я всё легко восстановлю. ;)

 

Мне на самом деле хотелось бы понять и в том числе и для себя решить - что делать с подобными темами. Грань между тюнингом и колхозом, панацеей от ТГМ и даунгрейдом впрыска.

Просто пропагандировать, освещать или рекламировать подобные издевательства над машиной на форуме мне точно не хотелось бы, однако я не хотел бы и запрещать обсуждать это (и подобное зло) на форуме...

Вобщем, если не найду конструктивных предложений - сделаю как всегда по-своему. :D

Благодаря этой теме, ну и широкому резонансу, у меня появляются мысли о создании чёрного списка тем, которые должны были бы попадать моментом под сокращение - что-то вроде внутренней инструкции. Но туда, по логике и Инвари всяческие должны попадать. Или нет. Или в "Тюнинг". Или в новый раздел для колхозников... :at:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как вчерашний "холивар" был удален (видимо из-за наличия рекламы сервиса в сообщениях) - сегодня обойдемся без рекламы=)

 

Учтя всю критику по переделки моновпрыска на карбюратор - получилось следующее...

 

post-15036-0-02082500-1357401212_thumb.jpg

 

Выглядит эстетичнее, работает также хорошо.

 

Приобрёл пасика,под капотом такая же фигня,но она едет,ест 7 литров(недавно приклинило,поела 12 литров по трассе),всю зиму проездил, большинство бабок в автобусах нюхали,Аккум никогда не снимал. Новосиб не африка! Всё равно не одобряю такой переделки,хочу вернуть всё родное:блока управления нет,коса подстрижена,моник в мечтах,компрессор ЦЗ задымился,главный сцепы потёк,стойки застучали,ближний в одном глазу погас,поворотник разбил об девятый тазик,RP заменил на ADZ (шкив от колена открутился на ходу).САМОЛЁТ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый поставил тазокарб на Б3 с RP. Плюсы следующие:

электробензонасос, его фильтр, лямбда, компутер, практически все датчики от моника, воздушный фильтр - не нужны.

вместо этого простая система, которую починят в любом сарае. расход небольшой и возможность поставить простое ГБО.

минусы - подсос, вопрос как будет работать зимой.

у меня на DS стоит немецкий карб 1B3 с автоматикой подсоса - простой как 5 копеек, заводится на ура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минусы - подсос, вопрос как будет работать зимой.

и еще один, при прорыве мембраны механического насоса который ставиться вместо электрического , насос начинает качать немножко в картер бензин. Понятно что ситуация не частая но как правило в мороз и не вовремя возникающая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще один, при прорыве мембраны механического насоса который ставиться вместо электрического , насос начинает качать немножко в картер бензин. Понятно что ситуация не частая но как правило в мороз и не вовремя возникающая.

 

Проблем пока не видел,на Rp мех.насос стоял,поставил ADZ,пришлось купить выносной эл.насос(1000р),тот что в баке не знаю работает ли,провод тупо обрезан.Я проездил всю зиму,один раз залил свечи,через три дня простоя(не выдержал поездок в автобусе)подзарядил аккум,ввернул новые свечи и запустил,градусник показывал -36.Это конечно ни есть хорошо так насиловать авто,без прогрева.Откинул задумку возврата моника,буду ставить карб 21073-1107010 по описанию он для двига 1,7.Кстати вчера видел ролик где роль автоподсоса играет эл.замок с двери и есть ещё такая штука (автоподсос СадкоЪ ) посмотри в инете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчерашний "холивар"

после долгих безуспешных попыток оживить моник, интересуюсь темой. видимо, из-за удаления "вчерашнего холивара" возникает много вопросов к топикстартеру:

1. где находитесь территориально?

2. какие детали требуются для замены(ежели не тайна), обязательно ли менять электро на мех. бензонасос?

3.Что дает башка карба от Оды? На нее родная "черепаха" ровно встает?

4. Ценник за данное мероприятие(+-), желательно с отдельной стоимостью новых деталей.

5. не можете ли предоставить конкретную схему переделки, как жест доброй воли для моих собратьев по несчастью из отдаленных регионов?-имхо не повредит Вашему коммерческому успеху, ибо кто может сделать сам, сам таки и сделает(с Вашей схемой с норм. результатом), сарафанное радио быстро распространит весть о том, что это работает, Вам больше клиентов.)

Заранее благодарен.

P.S. просьба к общественности-поменьше гнилых помидоров! Ибо когда речь идет о том, жить автомобилю, или сгнить на стоянке, подобно сотням "ровесников", все средства хороши.(сугубо ИМХО)

Изменено пользователем Kulyoma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуется:

1. переходная пластина взамен подушки карба

2. Сам карб(я поставил от нивы с мех.пососом)

3. Трос подсоса от 2108

4.Крышка карба с гофрой от ИЖ ОДА.

5. Паранитовая прокладка под карб.

6. Шланги топливные

7. Шланги вакуумные

8. фильтр топлива на карбы

9. 6 хомутов на бензошланги.

10. Насос топливный механический от двигателя EZ(в моём случае он был - неубиваемая дрянь)

 Под "ключ" вместе с небольшой переделкой карба мне встало в 9500р , но у меня вариантов небыло - пирбург старый развалился капитально. Зато теперь заводится идеально, по трассе 8 литров по городу 10. Мощьности нЭту, да и откуда она возмётся на конченом моторе, зато работает без детонирования, вони несгоревшего топлива и плавающих холостых. Я результатом доволен. Самый жескачь это переходная пластина - если токарь не рукожоп то будет всё "красиво". Завтра сфоткаю внедрёный девайс на конченом EZ.

Изменено пользователем NeoN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуется:

1. переходная пластина взамен подушки карба

2. Сам карб(я поставил от нивы с мех.пососом)

3. Трос подсоса от 2108

4.Крышка карба с гофрой от ИЖ ОДА.

5. Паранитовая прокладка под карб.

6. Шланги топливные

7. Шланги вакуумные

8. фильтр топлива на карбы

9. 6 хомутов на бензошланги.

10. Насос топливный механический от двигателя EZ(в моём случае он был - неубиваемая дрянь)

 Под "ключ" вместе с небольшой переделкой карба мне встало в 9500р , но у меня вариантов небыло - пирбург старый развалился капитально. Зато теперь заводится идеально, по трассе 8 литров по городу 10. Мощьности нЭту, да и откуда она возмётся на конченом моторе, зато работает без детонирования, вони несгоревшего топлива и плавающих холостых. Я результатом доволен. Самый жескачь это переходная пластина - если токарь не рукожоп то будет всё "красиво". Завтра сфоткаю внедрёный девайс на конченом EZ.

Спасибо за информацию.переходная пластина-не жескач.. :)  чертеж: http://c.a.d-cd.net/92e2588s-960.jpg , но я попробую сделать из текстолита в-домашних условиях проще и тепло от коллектора не проводит. Вы меняли карб на карб. при замене моника на карб наверняка возникнут нюансы.. Даешь разжевывание темы в мелкую крошку!! 8-)

полезное видео:

полезная ссылка:http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/passat_variant/passat_variant_b3/wadim213/2/journal/288230376152741906/

Ждем полезного от топикстартера! :hat:

Изменено пользователем Kulyoma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проставка из алюмяхи как и коллектор, нет там экстремальных температур для закручивания "в узел" )) Текстолит же хз - мне изначально он не понравился как матерьял. Хотел с медяхи сделать - да тонковата пластина оказалась, около 10 мм, так вот и лежит...

По поводу нюансов с моником - один нюанс это снять насос и взамен него сделать грамотный забор топлива "прямо в шланг с дна бензобака". Все остальное подходит на ура. Вакуум коректор подрубаем к карбу, "иглу" он же эл.магнитный клапан подключаем к + катушки вот вроде и все нюансы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поставил вазовский карб солекс 21083,проставку из текстолита.обороты берет как пила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашол 73 солекс. разобрал и кинул отмачиватся в кимакс. потом запихну на сутки в ацетон.осталось купить ремкомплект на него.

сделал на работе проставку. делал сам. напильник, надфиль, сверлильный и точильный станок.

f18748673e8f.jpg

 

13dddaca3205.jpg

 

на будущее если что с моником случится.

Изменено пользователем nemirofff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вылетел шарик в Солексе. вот этот

9c9d39dc46fb.jpg

 

как получше исправить это. резьбу там нарезать и болтом заглушить вроде нет. маленькое расстояние

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОксиполом заклеить, а карб хрошиий



08 или  о83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я просто фото надыбал в интернте. у меня 73 ближе к реальнму обьему двигателя(он для нивы, тоесть шол для двигателей 1,6-1,7 в отличии от 81 для 1,3 и 83 для 1,5. ) я делаю на Пассат. достался старый. промыл хорошенько, жиклеры все поменял. короче восстанавливаю. чего то мне кажется что монику скоро придет хана а у нас нет не кого кто ими занимаеся. 



а если попробовать заклепку туда поставить?

такую

zakl_00.jpg

Изменено пользователем nemirofff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там внутрь тянет воздух , можно из куска резины на точиле  сделать конусную пробку и ТУДА....
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАЧЕМ этот колхоз ???

неужели у всех такая проблема с мониками ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомат -подсос -оченнь плохо при минусе заводится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 разборки мне известны. еще 1 но там надо смотреть внимательно. репутацию ребята не очень заработали себе. еще 1 в Серпухове.в Туле только 1 место где ими занимаются(регулировка ну и в том духе) и то не ахти, ну и не плохо. средне. брать бу моник , нет гарантии что он проработает больше месяца а цена узнавал 5000р.

Изменено пользователем nemirofff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет наконецто я себе поставил карбюратор на фольц б3 рп только проблемка одна у меня мозги всеещо работают как их отключить незнаю так как они отвечают за подачу тока на бабину а та впоследствии на трамблер подскажите как это исправить и выкинуть этот мооозг .

карбюратор работает норм только после непродолжительной работы глохнет движок и на ходу начинает тупить как будто стоит моник такое было до того((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока клуб PassatB3 бьется над постановкой карба вместо моника, SPBAzlk бьется над обратным =) QmM8Zdv1Y3I.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Лёха Маньяк щас расковырял моник и изучил как он работает, и вкорячил его на уфимский мотор. мегарукастый мастер, делает такие проекты, от которых у всех глаза на лоб лезут. давно с ним знаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Лёха Маньяк щас расковырял моник и изучил как он работает, и вкорячил его на уфимский мотор. мегарукастый мастер, делает такие проекты, от которых у всех глаза на лоб лезут. давно с ним знаком.

ДА УЖ Я ТОЛЬКО ЧТО ИЗБАВИЛСЯ ОТ ЭТОГО МУТАНТА ГИБРИДНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ СЕЙЧАС НА КАРБЮРЕ ЕЗЖУ ТОЛЬКО НАСТРОИТЬ ОСТАЛОСЬ ;))

 

И ВООБЩЕ ЕСЛИ ДЕНЬГИ ДЕВАТЬ НЕКУДА ТО ТОГДА РАДИ ЭКСПЕРИМЕНТА НООООРМ :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...