Перейти к контенту
hochu_passat

Высокая температура В3 RP

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Появилась проблема. Началось с того что стрелка температуры резко прыгнула вверх и заморгал диод.До этого температура на приборке была около 90. Также была проблема с ХХ. Обнаружил течь тройника. Заменил тройник и все три датчика, синий хелла, остальный по 200 руб. ХХ стал нормальный, стрелка на приборке работает адекватно. НО температура поднимается до 105 (приблизительно) и включается вент, работает минутку, темп падает на пару градусов и снова греется, включается вент и так далее.

Итог: постоянная температура около 105 градусов, постоянно включается вентилятор И НА ХОДУ И НА ХОЛОСТЫХ

При включении печки на полную, температура падает до 95. Все шланги горячие. Печка дует - Ташкент.

Подскажите куда смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

термостат может

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двигун то кипит или просто глюк с датчиками?трогай нижний патрубок радиатора,если холодный значит термостат того...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двигун то кипит или просто глюк с датчиками?трогай нижний патрубок радиатора,если холодный значит термостат того...

 

все патрубки горячие. а кипит или нет, я не знаю, пара нет. вентилятор срабатывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был неисправный температурный датчик, который показывал 70 градусов на приборку при рабочей температуре 90.

Так что я бы попробовал другой датчик для начала. Если конечно у пихла нету признаков перегрева.

Изменено пользователем Spirit78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был неисправный температурный датчик, который показывал 70 градусов на приборку при рабочей температуре 90.

Так что я бы попробовал другой датчик для начала. Если конечно у пихла нету признаков перегрева.

 

а какие признаки перегрева?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замени датчики на карлсон и приборку на оригинал.вообще то зимой нужно постараться,чтоб движку так нагреть,особенно по трассе,у меня на ходу температура падает до 80-85.ну а если все таки перегрев,то ищи воздушную пробку в системе,хотя мало вероятно...

а нижний патрубок точно горячий,как и все остальные?

Изменено пользователем seven-82

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остальный по 200 руб. ХХ стал нормальный, стрелка на приборке работает адекватно. НО температура поднимается до 105 (приблизительно) и включается вент, работает минутку, темп падает на пару градусов и снова греется, включается вент и так далее.

 

по 200 р это чистопородный Китай. Из предыдущего опыта: статистика показывает, что примерно 50% черных датчиков китайского производства завышают температуру градусов на 10-20. Датчик вентилятора в этом случае ни причем, температура срабатывания первой скорости 95, и скорее всего он работает в штатном режиме.

Изменено пользователем Восьмой Литовец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня проверял работу термостата, открылся при t 95°(по приборке). вентилятор сработал при t 105°. наверное врет датчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжение

как ранее было написано температура не падала при движении, хотя при включении печки падала. в сервисе предположили что забит основной радиатор. поменял, и все наладилось. температура на ходу не больше 95, на хх

100 (по китайскому датчику).

считаю, что проблема решена.

всем спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...