Перейти к контенту
Kuzya

Ремонт и Т.О. кондеев, сплитов и систем вентиляции (не авто)

Рекомендуемые сообщения

Кузя.

проконсультировать можешь меня по кондеям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Миша, спасибо за работу!!!
Не за что.Не забывай только окно на лоджии открывать, а то в жару там Ташкент будет.

 

 


Кузя. проконсультировать можешь меня по кондеям?
Вообще не вопрос обращайся.Можешь сообщением, а можешь и звонком(номер в подписи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я так пока....

если коротко, у меня есть два кондея.

я их покупал себе в молочку.

потом одну точку закрыл - кондеи демонтировал.

ставил я их сам, т.к. растояние между блоками было чуть более 2 метров. отработали года два верой и правдой.

соответственно воздух выгонял фрионом из базового блока.

при демонтаже, весь газ утек.

а счас думаю - не поставить ли мне один в спальню, а второй на работу?

 

вопрос.

1. можно ли проверить работоспособность кондеев, без заполнения фрионом?

все таки полтора  года пролежали в гараже

2. возможна ли ваша помощь в установке их в случае работоспособности оных? т.к. нету у меня ни манометров ни газа ничего.

3. сколько будет стоить сие деяние? при условии наличия агрегатов, наверное и трубки старые можно использовать...

4. ни в первом случае ни во втором не потребуется никаких высотных работ.

5. или может мне имеет смысл сделать им ТО, а инструмент и газ прикупить? мало ли... пригодится... им вроде можно и в авто кондей заправлять....

 

спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как тут не хочу на ком то наживаться и тп. говорю как есть, а дальше делай выводы:

1. Логику работы плат и работоспособность компрессора можно проверить на закрытых портах наружного блока, соединив испарительный и компрессорный блоки межблочным кабелем, на коротковременном запуске(можно и пусковые токи промерить). Само собой полную картину работы компрессора без фреона и манометрической станции не проверить(а так же полного соединения системы)...Но учитывай сразу что компрессорное масло имеет хим. реакцию с водой(в том числе с влажностью воздуха)так же все штуцера на блоках должны были быть заклеены чтобы не попадала не грязь не влага не тп. Поэтому порты(краны наружного блока) должны быть перекрыты и хотя бы заклеены изолентой либо сантехническим скотчем, в противном случае если компрессора еще живые то им не долго осталось(компрессора не разборные и сколько им осталось просто не проверить)...  
2.Конечно возможна, весь инструмент и газ в наличие...

3.Каждая модель имеет свое количество газа, так же работа разной сложности...Это все считается по месту...Трубки должны быть заклеены от попадания различной пыли и тп.Если на них кондей работал хотя бы год то трубки дубеют и тяжко их загнуть без поломки( хотя возможно)

4.Это тоже хороший плюс, на крайний случай и высотник найдется.

5.Т.О. штука хорошая особенно на снятых блоках(можно демонтировать испарительный теплообменник и хорошо его промыть)последние 4-5 лет всю технику выпускают на фреоне R410A, до этого использовался R22 в промышленных случаях R407 не один из этих фреонов не используется в машинах (R22 по моему в нескольких машинах все таки влит но могу и ошибаться). В основном в машинах используют R12.В зависимости от фреона используются разные штуцера манометров в лучшем случае подберешь переходник для машины.Инструмент и сам по себе не дешевый, а потратить на него 20-30 тысяч я не вижу смысла.Если все таки надумаешь то подскажу пару грамотных магазинов.

 

Если что-то не понятно спрашивай...   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апну тему, на улице скоро лето!!!Загруженности сильно большой пока нет, поэтому напомню о себе родному клубу.



Кстати есть пару б\ушный Mitsubishi Electric (холодных моделек) могу провести Т.О. и смонтировать....



По цене решим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя! Огроменое спасибо за чудо технику! Все супер! Респект и уважение тебе. Всё четко, честно,оперативно!!!

Кондей в квартире просто сказка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@романыч,  Что наслаждаешся морозной свежестью????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


наслаждаешся морозной свежестью?
кайфуем  :bo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А посчитай кондей на 36м2
Условие монтажа? Длинна магистралей, альпинист? 

 

 


Кузя! Огроменое спасибо за чудо технику! Все супер! Респект и уважение тебе. Всё четко, честно,оперативно!!! Кондей в квартире просто сказка!!!
спасибо огромное за отзыв надеюсь техника буде радовать много лет.не забывай поглядывать на фильтра.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@романыч,  А злой председатель ТСЖ купил ножовку по металлу и договаривается с альпинистами !!!! :) :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


романыч,  А злой председатель ТСЖ купил ножовку по металлу и договаривается с альпинистами !!!!
Неее там все хитро, на улицу с лоджии выходит только трубка под сток конденсата(блок на лоджии) и все довольны.    

без выходных ситуаций нет=) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Kuzya,
 

нужно поставить кондей бюджетный в трехкомнатную квартиру, у м. пр. Ветеранов
2 этаж, наружный блок можно поставить на балкон.
Сориентируй по ценам пжл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть больше информации нужно:метраж, в какую комнату, альпинист или балкон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомню о себе пока стало по прохладнее и естественно загруженность чуть меньше...Но техника скупается с тем же темпом, рано или поздно она закончится в наличие, а дешевую(=плохую) технику ставить не буду (будет только дорогая) Поэтому кто еще задумывается пишите и звоните, проконсультирую, просчитаю цену и при согласии смонтируем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята поставщики предлагают не плохую технику Royal Clima RCF-07H

 в монтаже чуть сложнее(но это мои проблемы) но не хуже lessara цена так же от 20ти 

под ключ



3534574.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сезон подходит к концу, кому интересно могут обращаться на техническое обслуживание. Всем кому я ставил гарантированная скидка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята кому интересно можно поставить зимние комлекты (для работы в морозы).Заключается в установке подогрева картера компрессора, регулятора давления(регулирует скорости вентилятора на конденсаторе наружного блока) и грелку дренажной системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на авто или в доме...????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Это на авто или в доме...????
Автомобильными не занимаюсь, только домашние.Кстати ты как то вакумник предлагал, еще продаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Привет. Сколько будет стоить просто зимний пакет? Без монтажных работ и без теплого слива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


 Привет. Сколько будет стоить просто зимний пакет? Без монтажных работ и без теплого слива.
Что за кондей? (отличается размером компрессора) соответственно и цена разная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и сезон настает, ценына технику не особо радуют из-за курса, но на работы ценник не менялся....ап

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kuzya, ещё раз спасибо за кондиционер! Вся семья довольна!

8995da92c494t.jpg9a70986ce4c8t.jpg

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Kuzya, ещё раз спасибо за кондиционер! Вся семья довольна!
Обращайся если что... Может и соседи твои надумают так и им поставим )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...