Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Приборка отказывается показывать температуру и в тоже время врет по поводу топлива. Дело в датчиках или стабилизаторе? Я так понимаю что если дело в стабилизаторе то температуру он тоже должен врать. Если дело в нем то подскажите как он выглядит и где находится (приборка старого образца с пластиковой схемой внутри, а то я во всем этом не очень силен, но припаять смогу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Получается вся проблема в датчике температуры? Или в транзисторе? Ведь показания по бензину он врет. Я позвонил проводку от датчика. Я вставил сестер в размеры + и - он мне выдал какой то вольтаж. К самому датчику полезть не получилось. У меня их три. Прочитал что нижний идет на приборку.

 

add_after.gif

Прошу извинить за опечатки. Пишу с планшета тут т9 очень тупит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тапишь ты.этих тем на форуме много.

 

Атец, прости, но я вынужден. Я перечитал тыщу тем на этом форуме и на других, но до конца разобраться та и не смог. Помоги пожалуйста. Подскажи что менять. Есть тема по ремонту приборки, но новой. А мне куда идти со старой не представляю. Выручай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аккуратно разбери и всё увидешь.поменяй транзистор и будет счастье.для начала можно поджать клеммы транзистора(бывает помогает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне его подпаяли и все ок стало.болтался в плате как г...но в проруби какнтакт то появлялся то пропадал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пойду в гугле смотреть как выглядят транзисторы.

Там не транзистор, а стабилизатор.

Я перечитал тыщу тем на этом форуме

Вот прочти еще одну: http://passatb3piter.ru/forum/topic/19691-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%86%D0%B0/

Там есть фото этого стабилизатора и куда его припаивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребят за советы. Я только что его припаял. Вы меня прям перед выходом поймали. Сейчас иду тестить. Обязательно отпишусь. Так же я сегодня купил датчик. Решил не рисковать с результатом. Теперь буду ждать пока машина остынет чтоб его тоже поставить. Жалко я заступил и фоток не сделал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, ржать будете. Поменял датчик, перепаял приборку эффекта ноль. на датчик питалово поступает, сам датчик рабочий, старый датчик тоже рабочим оказался. Что еще может быть? Может стабилизатор вообще поменять на новый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@TheKING,А как работоспособность датчиков выяснил?? Тестер то есть под рукой??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестер есть им то и выяснил. По сути выяснил просто, на сопротивление какие то циферки показывают значит работают. Причем цифирки разные в холодном состоянии и в кипятке, но цифры с таблицей температур не сравнивал. Я решил что если цифры колеблются, то отклонение стрелки обязательно должно проявиться. Но я так его и не увидел ((( в чем может скрыться проблема? Сейчас позвонил одному электрику, он предлагает через контрольку подать массу и посмотреть будет ли отклонение. Попробовать или не стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TheKING,Так тестером и проверь,зачем контролька??

 

add_after.gif

Чёт мне кажется коротыш где-то..........по питалову на приборку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TheKING

пустить плюс на массу?

Нахрена??Коротнуть ещё разок?? Ты питание на датчик по вольтажу проверял??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня показывало " пол температуры" и " половину бенза" из за плохого контакта черного разьема и платы . Нужно сильную лупу , чтобы это увидеть , ну и тонкий паяльник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@TheKING,Сколько приходило??И приборку "перебрал" это что ты с ней сделал??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня например проблема именно в приборке.. и не в стабилизаторе а именно проблема с направляющими стрелок... они как выяснилось разные бывают

другую приборку надо пробовать.... устал уже развирать паять плюнул и решил купить другую приборку и заменить блоком

Изменено пользователем Влад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noks, спасибо совет. Чую придется снимать ее еще раз.

@Ярослав, стабилизатор перепаял в надежде что мне это поможет. Сколько приходило на датчик не помню, но факт что приходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@TheKING,Перепаял на новый,или пропаял старый всётаки?? И остальные дорожки не пропаивал??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Влад, возможно придется и так делать. Хотелось бы взять у кого нибудь приборку, протестить. А после покупать....

 

add_after.gif

@Ярослав, пропаял старый. остальные дорожки не трогал. Так кое где подправил где сомнения были. может ее еще раз снять и все контакты перепаять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@TheKING, :dl: Конечно!! Голова два уха!)))) И почистить и пропаять,внимательно всё просмотри ещё раз,ну и пиши! Изменено пользователем Ярослав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...