Перейти к контенту
passatb391

заклинила блокировка рулевого колеса

Рекомендуемые сообщения

ребята привет.

"чудесным" утром сел в авто, а тут сюрприз.

сработала блокировка руля и ни в какую не хочет разблокироваться.

крутил как обычно влево-вправо руль проворачивая ключ. но никак.

 

что посоветуете,ребят? сам механизм не разбирал. если снять, то смогу ли я там что-то исправить?

или необходимо менять замок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо снять рулевое колесо и всю окружающую начинку, если замок (личинка) не менялся то просверлить дырочку для извлечения оного из посадочного места (отчётов с фотами много, погугли) или приложить новую и будет видно где сверлить. Чинить там как правило нечего силумин и время не дружат друг с другом. Если повезёт выковыряешь так, ну а нет тупо выломаешь кусочками и поменяешь на новую. Запасись терпением и фонариком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё раз уточни, пожалуйста: у тебя руль заблокирован, не смотря на то, что ключ в замке проворачивается, или наоборот - даже ключ не повернуть, что бы снять блокировку?

p.s. где территориально стоишь?

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё раз уточни, пожалуйста: у тебя руль заблокирован, не смотря на то, что ключ в замке проворачивается, или наоборот - даже ключ не повернуть, что бы снять блокировку?

p.s. где территориально стоишь?

 

руль заблокирован и ключ не провернуть. выходил опять пробовал, думаю а вдруг) но никак(((

 

Изображение

Необходимо снять рулевое колесо и всю окружающую начинку, если замок (личинка) не менялся то просверлить дырочку для извлечения оного из посадочного места (отчётов с фотами много, погугли) или приложить новую и будет видно где сверлить. Чинить там как правило нечего силумин и время не дружат друг с другом. Если повезёт выковыряешь так, ну а нет тупо выломаешь кусочками и поменяешь на новую. Запасись терпением и фонариком...

 

спасибо. попробую еще погуглить,

Изменено пользователем passatb391

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попроси кого-нибудь помочь, двумя руками вращать руль, в то время как самому попробовать повернуть ключ

поломка блокировки в замке - большая редкость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попроси кого-нибудь помочь, двумя руками вращать руль, в то время как самому попробовать повернуть ключ

поломка блокировки в замке - большая редкость

 

да впринципе как только не вращали. вы имеете ввиду приложить большее усилие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну двумя руками легче преодолеть перекос, чем одной, кмк :en:

 

попробуем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому неплохо профиль заполнять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была такая фигня года 2 назад надо просто снать пластик тот который под рулём и открутить болтик под шестигранник который зажимает сам замок отвёрткой немного разжать и вуаля !!!!!!!!!!!!!!!!можешь поворачивать ключь !!!! как то так проверено на себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была такая фигня года 2 назад надо просто снать пластик тот который под рулём и открутить болтик под шестигранник который зажимает сам замок отвёрткой немного разжать и вуаля !!!!!!!!!!!!!!!!можешь поворачивать ключь !!!! как то так проверено на себе

 

вот это я и хотел услышать. точнее надеялся)) всё погнал пробовать. спасибо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это я и хотел услышать. точнее надеялся)) всё погнал пробовать. спасибо))

 

да на здоровье !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...