Перейти к контенту
seryoga

Интересует ваше мнение по дискам.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам. Есть 2 комплекта дисков на 15. Литьё-каррэ и ковка ВСМПО. Литьё-6.5-35-15,ковка-7-38-15.Думаю одеть на литьё зиму 195-65-15, а на ковку лето 215-55-15. Хочу узнать ваше мнение по функционалу и по внешнему виду.Диски достались как то быстро и неожиданно. Начал задумываться о летней резине-старая была уже никакая.При осмотре было выяснено(никогда не смотрел)-диски неродные! 6-50-15! Выставил на авито-через 2 дня приехал дядечка и забрал за 8 рублей.Ещё через 2 дня купил литьё за 6 рублей и через 3 дня купил ВСМПО за...2рубля! Подвезло так подвезло! Теперь вот думаю какие диски на какой сезон ставить...

post-14905-0-58504000-1357682415_thumb.jpg

post-14905-0-01052400-1357682446_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветсвую! я бы наоборот сделал, ковку - на зиму, литье - на лето. Хотя смотри по состоянию, на лето я бы оставил получше, да в принципе на вкус и цвет - товарищей нет =) Только вот с 215 резиной сзади при 35 вылете (без проставок) могут быть проблемы (мне кажется) - может чиркать по балке.

 

п.с. неплохо бы еще город указать в профиле (см. правила) =)

Изменено пользователем Grumm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветсвую! я бы наоборот сделал, ковку - на зиму, литье - на лето. Хотя смотри по состоянию, на лето я бы оставил получше, да в принципе на вкус и цвет - товарищей нет =) Только вот с 215 резиной сзади при 35 вылете (без проставок) могут быть проблемы (мне кажется) - может чиркать по балке.

 

п.с. неплохо бы еще город указать в профиле (см. правила) =)

 

На шинном калькуляторе вроде всё окей.Город-Липецк.Спасибо за мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с резиной 195/60/R15 чиркают сзади об арку при двоих пассажирах на заднем сидении и спереди тоже чиркает об арку на больших волнах. Подвеска Б3. Если у тебя подвеска Б3, и машина не задрана то 195/65/15 будет тереть жестко. Ставь либо 195/60/15 либо 205/55/15. На лето ставь широкие диски, ни зиму поУже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня летняя резина 205х55х15. Диски ЕТ 35, J7. При повороте слегка чиркает внутри об локер. По дискам, на лето лучше ковку поставить. Они удары лучше держат. Зимой снег, ямы не такие глубокие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже лето 205/55 R15 на 35 вылете, между балкой и бортом покрышки остается миллиметра 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше ковку на лето, всетаки пожестче диски

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... Получается шире 205 не поставиш...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем плохо 205? особо широкая резина - тоже "не есть хорошо", поездив на 205, честно, подумал бы, покупать такую или нет (разговор про Пассат), при переходе на зиму (195/60 R15) - немного, но чувствуется насколько легче крутиться руль (с гур - полный порядок), хотя 205 дорогу держит как-то поуверенней (сужу по себе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем плохо 205? особо широкая резина - тоже "не есть хорошо", поездив на 205, честно, подумал бы, покупать такую или нет (разговор про Пассат), при переходе на зиму (195/60 R15) - немного, но чувствуется насколько легче крутиться руль (с гур - полный порядок), хотя 205 дорогу держит как-то поуверенней (сужу по себе).

 

Если 205 держит дорогу поуверенней то 215 ещё более уверенней))).Наверно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я один в курсе что на пассате штатный размер шин р15 195 55 O_O

 

add_after.gif

у меня даже в бардачке наклейка есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 195/55/15 кагбэ знают, но по секрету скажу тебе, что жестковато на этом размере по нашим дорогам скакать. Тем более, если Машина немного задрана, то 195/55/15 сиротливо смотрится в арке. 195/65/15 - не позволяет поставить подвеска Б3, да и слишком жирные бублики. А вот 195/60/15 - золотая середина. :dn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, видимо не один =) по штату еще 205/50 r15 возможно, я решил попробовать с 205/55, разница не очень большая. 195/65 r15, имхо, перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по секрету я езжу на 195 50 15, и я бы не сказал что сильно жестко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

195/65 r15, имхо, перебор.

Хочу этот размер именно на зиму-когда надо лазить по сугробам. Тем более передвигаешся не с такими скоростями как летом.А колёсья я думаю влезут-у меня передняя подвеска от б4(или вр6 кому как нравится). Предедущая резина была 185-65-15,по шинному калькулятору диаметр колеса 621мм. и места было завались.А 195-65-15 635мм.-всего на 14мм. больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эти "всего 14 мм" и будут шкрябать. Ну, дело хозяйское :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литьё-каррэ и ковка ВСМПО.

 

Однозначно!!! ковка на зиму, литьё на лето.

Кованые, куда бы ты не влупился можно сделать, а литьё... - эт еще специалиста поискать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я один в курсе что на пассате штатный размер шин р15 195 55 O

 

Ширина диска у тебя какая? Штатно идёт 6,5. У меня диски J7. Поэтому я выбрал 205х55. Но на втором комплекте у меня резина 195х55, тоже нормально стоит, не домиком (я боялся что она будет узкой для этих дисков).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ширина диска у тебя какая? Штатно идёт 6,5. У меня диски J7.

 

@Виталий, эт ты правильно заметил, теперь представь что при этой ширине у меня 33-я резина (эт конечно не Пассат, но...).

Так что натянуть можно много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно!!! ковка на зиму, литьё на лето.

Кованые, куда бы ты не влупился можно сделать, а литьё... - эт еще специалиста поискать надо.

 

это прям смотря как влупиться :) если не повезет то от ковка просто треснет да и куски ещё потеряются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эти "всего 14 мм" и будут шкрябать.

Тада опять на авито)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простая математика 7дюймов -177.8 мм, идеальная резина 185 имхо, мне нравится как у меня 195 50 на 7j.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,что по размеру 195-65-15 думает VaRiant Z ? Я видел где то-он всякие размеры пробовал на своих Пассатах. Если будеш читать-черкани своё мнение.Плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам собой выплыл вопрос:

Какую резину брать-б.у. по более менее приемлемой цене(5-8р) или в магазе новую-но по 15-20р?Ква-Ква.

Изменено пользователем seryoga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...