Перейти к контенту
99999km

Стартер не крутит двигатель

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. стартер крутит в холостую, а двигатель не вращает. Снял стартер, поставил на акамулятор, втягивающее выбрасывает бендекс нормально. Сам бендекс проверил рукой. Бендекс вроде живой. Знаю что бендекс проверяется под нагрузкой, к сожаления нет возможности проверить. Вилка в норме. Стартер крутится нормально. Проверил втягивающее вместе со стартером. Втягивающее выбрасывает бендекс и крутит стартер. Вроде всё нормально. Мне собственно не понятно, почему стартер крутится, а двигатель не крутится. Помогите кто знает в чём причина. Заранее спасибо.

 

add_after.gif

Бывает на пятый раз входит в зацепление и то на пару секунд а потом прокручивается в холостую, двигатель заводится работает отлично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-13902-0-21264000-1357758303_thumb.jpg

 

У меня был обломан кончик, и тоже крутил в холостую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кончик на месте... Сижу и думаю, были б плохие контакты на замке, стартер вообще не крутило... А тут крутит в холостую... Послезавтра попробую поставить стартер на место и дать плюс на втягивающее прямо с акамулятора, посмотрим что будет

 

add_after.gif

Может реле стартера каким то макаром замешано... Даж не знаю что может быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри ещё венец маховика - бывает зубья подстерлись или скол зубьев есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венец первым делом посмотрел... Венец стоит на месте))) Зубчики все на месте, в идеальном состоянии

 

add_after.gif

У меня вопрос... Если втягивающее не втягивает то стартер не крутится?

 

add_after.gif

Правильно, если втягивающее не втягивает... платина не замыкает пятачки болтов и ток не поступает к стартеру... Втягивающее в норме. Почему тогда стартер крутится в холостую и не крутит коленвал? Вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему тогда стартер крутится в холостую и не крутит коленвал?

потому что он устал и хочет в металолом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему тогда стартер крутится в холостую

Бендикс-шмендикс наверно, больше вроде нечему там прокручиваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген180, может покрасить сначала в зелёный цвет? Вдруг заработает?

 

попробуй) а вообще то делу раз он мозг калупает так перебрать его полностью и забыть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а втулка опорная в коробке в каком состоянии!?может там и не ее уже и на эллипс разбито.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втулка в нормальном состоянии, люфта практически нет...

 

add_after.gif

Будем менять бендекс... Причина наверно всё таки в нём...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@DonAndron76, Грешу на бендекс, зимой смазка густеет и ролики не расходятся как надо... Когда решу вопрос, отпишусь в чём была причина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор!!!!!!!жги ещё!скучно на форуме стало.ты молодец!сам спашиваешь-сам отвечаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@dimka291281, Можно решить вопрос купив другой стартер... Но зачем менять машину когда спустило колесо? Вот и пытаюсь разобраться... Когда спрашивал, думал может у кого то было что то подобное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было подобное - стартер крутит, а двиг не крутит. проблема была в том, что бендикс очень туго двигался вдоль вала и он не доходил до венца маховика. после промывки все заработало. Через 2 месяца повторилось, решено в экстренном порядке путем пробрызгивания WD-40 места по которому бендикс ходит вдоль вала. Уже месяц нормально.

" style=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вчера был успешно заменён бендекс. Стартер крутит отлично. Машина заводится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой покупал бендикс?Что где и почем?Такая же проблема, с этими морозами предчувствую что не заведусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@flaggg, Снял старый бендикс. Взял его и штангель и побежал автомагазин. Там спросил бендикс на пасат 1.8. Сравнил со старым, посчитал зубчики. Замерял длину и внутренний диаметр. Вижу подходит. Купил. Цена вопроса 17$. Приехал, собрал стартер. Всё. Работает. Бендекс германский наверно... точно не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты из Питера?В каком магазе брал?Или такие вещи в любом продаются?Я вот все не могу найти свой магазин,раньше на Трамвайном покупал запчасти пока он не закрылся,на маршал неохота ехать,загибают там цены да и продавцы с вопросами "что ищете" подбешивают,надо будет-спрошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не подбешивали продавцы, лучше самому подбирать запчасти по каталогам и заказывать через интернет-магазы.

P.S. В данном случае - только Бош

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...