Перейти к контенту
Влад

Не прошло и года!

Рекомендуемые сообщения

Вот небольшая история о том как я стал обладателем Пассата б3 в очередной раз может кому интересно будет...

Дело было так не далеко от дома как то раз увидел машину накрытую брезентом подъехав поближе увидел задний фонарь - Пассат б3 седан GL сзади барабаны подумал что РПшка так и оказалось на брезнте вычитал номер телефона позвонил пообщался с хозяином выяснил что владелец очень приклонного возраста и в питере второй хозяин что порадовало .

предложил посмотреть что под брезентом .......=)

сняв брезент с авто если конечно можно было так назвать эту груду металолома понял что впринципе такие авто не восстанавливаются дедушка пролежал в больнице после дтп несколько недель - ремонт форд мондео который в него въехал оценили в 450 тр думаю можно представить какой был удар...Пассат естественно восстановлению не подлежит

как я потом выяснил дед пассатовод не уступил дорогу выезжая на петерговское шоссе и при этом не считал себя виноватым тк мондео пер без фар в итоге после судов и всяких разберателств признали виновными дорожную службу тк на перекрестке нет знака уступи

дорогу(Кузнецова и карман Петергофского шоссе) вобщем это не особо важно но тем не менее

если не интересно можете дальше не читать!

 

Короче говоря дед мне говорит 50тр и договорились на что я естественно сказал что мне за 20 не особо надо и что мне с ним делать я еще не придумал тк кроме задней части авто мало что осталось хозяин сообщил что ему предлагали 45 тр а он не отдал тк это мало...на что я сообщил ему что предлагавших надо догонять спатыкаясь и падая в ноги говорить заберите хотябы за 30 тр на что я получил ответ что мол не надо тратить время в пустую и предлагать капейки за прекрасный автомобиль.... короче сел я в машину и уехал.....

 

Через пол года мне звонок: а вот помните вы Пассат мой смотрели ну я вобщем готов его вам продать я говорю за сколько- он мне соответственно за сколько возьмете ну вобщем подъхал я и забрал ....за время стояния срезали моник вместе с проводкой что еще сподвигло на торги

 

фоток к сожалению не сделал тк был под впечатлением всего увиденного =(

но очень похоже как на аватарке только удар пришелся под углом 45градусов в передний левый угол

в результате удара постродали :

фары капот бампер лобовое крылья передние двери (правая дверь- крылом . в левую дед так ударился что сломал в двух местах собой )

крыша левый лонжерон в гормошку столб дошел до катушки зажигания=)

правий лонжерон ушел в право на сколько уже не помню

это наружние повреждения.....

после разборки салона и моторного отсека выяснилось :

КПП разбита в нее вошел стартер всем корпусом

Рейка тоже насос тоже шланги тудаже

двигатель срезало со всех опор кпп тоже

кулаки оба

подрамник разорвало

полуоси обе

проводка в лонжероне а при входе в щит салона разрезана

рулевая колонка оторвана сверху

блок педалей в узел практически

складки на порогах щит салона весь волнами печка вдребезги

пол поднят

лонжероны оба отклеились от днища до средних стоек

чесно сказать я просто ох...ел от увиденного

прикинул что если не получится то привезут машину из литвы под эти доки и буду кататься но попробовать восстановить эту тоже было интересно и самое смешное что получилось....

читайте дальше ...

 

Лонжерон заменил только левый правда вместе с задним креплением подрамника правый вытянул остальное все выдавил и выровнял по возможности и необходимости проводку заменил всю подкапотную

развал получился отлично

по зазорам получилось очень не плохо даже сам не ожидал красить пока не стал тк уже просто устал от этой машины по времени получилось ровно 2 месяца без выходных

езжу на этом автомобиле уже 4 дня полет нормальный все работает отлично ....

фотки загружу чуть позже если кому интересно правда их не много но тем не менее

в планах довезти авто до отличного состояния и следущим летом поехать в Ростовскую область на рыбалку

 

add_after.gif

несколько фоток

post-463-0-92329800-1358001332_thumb.jpg

post-463-0-37646000-1358001372_thumb.jpg

post-463-0-53588100-1358001413_thumb.jpg

post-463-0-10517300-1358001440_thumb.jpg

post-463-0-02804800-1358001470_thumb.jpg

post-463-0-13628300-1358001507_thumb.jpg

post-463-0-14419700-1358001534_thumb.jpg

post-463-0-86561700-1358001716_thumb.jpg

post-463-0-48219900-1358001742_thumb.jpg

post-463-0-07118900-1358001764_thumb.jpg

post-463-0-79404400-1358001779_thumb.jpg

post-463-0-12520800-1358001798_thumb.jpg

post-463-0-17112900-1358001819_thumb.jpg

post-463-0-93561000-1358001841_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, так то молодцом, но мне кажется что на таких оживших из латвии и других близлежайших стран, пол клуба катается. имхо.

Изменено пользователем Лёха Сухой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Влад, ты никак помещение сменил, или все там же ? Мдя, молодец, титаническая работка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но мне кажется что на таких оживших из латвии и других близлежайших стран, пол клуба катается. имхо.

 

не это ошибочное мнение.

когда в прибалтике это тема начала зарождаться,а это примерно 96-97 год Пассат уже не был на рынке актуален..

это скорее больше коснулось владельцев е36,38,39,лупатых а6,а8..

а пассаты не рентабельно было делать.

По теме: работа сделана не малая,я бы пильнул,не выдержал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Влад, ты никак помещение сменил, или все там же ? Мдя, молодец, титаническая работка.

 

помещений у меня 2 в том что пасс сфоткан только тянем там каркас + двутавр на цепях висит =) без русалки правда :en:

второе 6Х6

 

По теме: работа сделана не малая,я бы пильнул,не выдержал.

 

сам пару раз порывался запилить его гадину замучал он меня на фотке одной видно.... но была поставлена задача восстановить !!!!

практически на спор естественно не для заработать денег тк получилось практически потеря оных но самое главное задача выполнена собой доволен :dv07: как говорится ПАПА може !

 

add_after.gif

фоток 2 комплекта случайно подотрите плиз

Изменено пользователем Влад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лёха Сухой,мне на днях рассказывали, как бульбаши крышу на б3 в литве покупали, поржали всем шротом. там такое целое стоит 300-700евро, никто глобальным ремонтом не занимается.

 

кстати конструкторапи грешат в 39 регионе и скобари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бульбаши крышу на б3 в литве покупали

 

сам-то понял чего написал?

бульбаши всё из немчуры тащат и ценник у них если не дешевле но значит такой же как в Литве.

так что покупать круши в Литре они не будут не при каких раскладах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а без флуда по ху....не не обойтись что ли лишь бы вставить что нить? Schmitt я не тебе

Изменено пользователем Влад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а без флуда по ху....не не обойтись что ли ?

 

не на этом форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Schmitt,хочешь, дам номер телефона этого шрота, под каунасом, поржете вместе.

 

не надо мне сказки расказывать, что и где бульбаши покупают, да, серьезнве разборки тащут от немчуры, но иногда надо срочно/быстро, а иногда и недорого.

 

иногда в литве можно найти дешевле, чем в польше или германии.бываео и наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не я не спорю просто звучит по меньшей мере странно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не странно, а смешно, особено лабусам, когда на такие старые авто покупают немыслимые вещи, странного ничего нет, до гермашки ехать далеко, путевый рынок в польше тоже, да и работает всего два дня, а вильна, кауна совсем рядом, даже в шауляе их полно, вечером у гостиницы половина авто с номерами BY.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас машина выглядит так

салон находившийся в состоянии близком к идеальному был успешно загажен в процессе ремонта но позже будет отчищен под капотом страшновато немного но делать красиво не стал тк еще в гаи на переоформление ехать надо чтоб все видно было тк номерная панель сильно пострадала и оторвалась от столбов

кпп снимал ставил 4 раза последний раз поменял корпус оной те потроха поставил родные все работает гуд...

паралельно были поменяна все прокладки и сальники кпп и мотора кроме головки

ну крылья и капот будут меняться весной и краситься целиком вот как то так.....

post-463-0-39794600-1358074136_thumb.jpg

post-463-0-84330000-1358074174_thumb.jpg

post-463-0-47131800-1358074205_thumb.jpg

post-463-0-25860800-1358074232_thumb.jpg

post-463-0-40343300-1358074264_thumb.jpg

post-463-0-50702700-1358074313_thumb.jpg

post-463-0-18375500-1358074364_thumb.jpg

post-463-0-96102700-1358074406_thumb.jpg

post-463-0-11469500-1358074428_thumb.jpg

post-463-0-33140000-1358074445_thumb.jpg

post-463-0-03053200-1358074468_thumb.jpg

post-463-0-86183900-1358074495_thumb.jpg

post-463-0-42197100-1358074520_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Влад, тему только сейчас заметил. Я не представлял, что машине было так плохо:) Молодец, огромную работу проделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж постарался на славу!!!!

жаль что под капотом сразу не покрасил....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еслиб покрасил мнеб ее на учет хрен поставили бы тк в идеал не сделать такое увы=(

 

может и так!просто представляю как охото еще раз разбирать все и красить...((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно не охота да и не буду уже наверное продавать нет смысла тк слишком много здоровья потрачено.... а дорого не продам

она мне обошлась меньше 50 на эти деньги она меня накатает 100% на учете на мне уже 3дня так что все ок=)

а красить весной буду тк сейчас меня от работы с ней тошнит!

 

add_after.gif

@Влад, тему только сейчас заметил. Я не представлял, что машине было так плохо :) Молодец, огромную работу проделал.

 

Да уж сам удивляюсь как она ездит еще и самостоятельно=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...