Перейти к контенту
mosspb

Тормозит на 3-й качок педали,в чем суть!?

Рекомендуемые сообщения

Ребята,недавно владею этим немцем,сначала все было ок,тормозили как надо,но недавно заметил что педаль стала опускаться все ниже и ниже,плюс ко всему прочему появился лютый скрежет с переднего правого колеса,а последние три дня со 100 км/ч оттормаживаюсь педаль в пол,качаю-выше,качаю еще раз,торможу наконец то,но с лютым звуком с правого колеса, причем после этого,при разгоне колодки так же трут,пока не прикатается,опять торможу и все по кругу,собственно непонятна ситуация с этим всем, расслоились колодки или им просто конец,так же как и тормозным дискам, клинит суппорт,т.е напрявляющие или подтекает штуцер?воздух в системе? с гтц не те чет,вакуумник вроде не шипит, единственно за 1 день но этого сорвал ручник,но я думаю что из за этого проблемы не возникло бы, вообщем не круто на 3 качка оттормаживаться)) поэтому прошу вашего совета,пока не смотрел,но подумываю на суппорт ну и тотальный износ колодок и дисков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не смотрел,но подумываю на суппорт ну и тотальный износ колодок и дисков

 

Сначало посмотри, а потом задавай вопросы. Тебе лень колесо снять, а мы должны в экстрасенсов превратиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не снимая можно разглядеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не снимая можно разглядеть

 

А если штамповки стоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я неккоректно задал вопрос, может ли так педаль проваливаться только лишь из за износа тормозных дисков и колодок,или это стопроцентов воздух!?

да вы правы стоят штампы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делай ручник и перебирай закисший суппорт, возможно ГТЦ перепускает

а лучше всю систему перетрясти

ABS есть? колдун стоит? сзади диски или барабаны?

мало инфы...

Изменено пользователем DIMOSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гтц может не только течь, но и перепускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диски и колодки поменять надо скрежета не будет

уровень тж проверить

а потом плясать и гтц перебирать

ну до кучи тормозную жидкость поменять

либо гтц новый бэ у купить

Изменено пользователем dedsaintp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIMOSS,Барабаны,без абс,колдун,я думаю что направляющие подкисли,но это только думы, просто не понимаю как так разом,педаль стала так работать...,а что касается до кучи,то можно так и все поменять)))) есть правда в том,что после замены дисков и колодок педаль встанет на место?...меня это интересовало,или это другой диагноз, и поведайте мне пожалуйста, перепускает глдавный,это как!?не могу понять

з.ы впринципе я так и думал,что придеться полюбому снимать,смотреть, и менять поочереди(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу задних барабанов износ колодок посмотреть ибо жижа туда может уходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цилиндры могут течь в барабанах, а то что разом так стала работать, значит, что криминал, не тяни с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в задних барабанах не работает ручник то и тормоза будут не правильно работать? смотри механизм саморазведения,там ручник завязан

на заведённую педаль уходит в пол????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,конечно на заведенную,я так и не понял про перепуск гтц...

Изменено пользователем mosspb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на заведённую педаль уходит в пол????

 

ну ещё на всякий случай спрошу

 

 

 

а на месте с какого раза педаль накачивается на заведенной и на не заведенной машине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непонятно,она вроде и тугая,но качнешь раз туже становиться.получается со второго

Изменено пользователем mosspb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотор заводил или нет?

на заглушенной или заведённой педаль уходит или нет

 

 

 

всю инфу из тебя приходится вытягивать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например поменял почти все.Кроме главного.Ездишь ездишь вроде все хорошо.Ну иногда появлялся провал при торможении.Один два качка и все в норме становилось.Потом и главный поменял и теперь катаюсь и радуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к этому и веду, скорее ГТЦ помирает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIMOSS,да блин,понятно дело на заведенной,я думал ты понял,на заглушенной все туго,как в первый раз=)

просто каша в голове,я на 2109 тоже с тормозами намучался,в итоге довел все до совершенства)),но гтц не менял,походу система мало отличима,поэтому ответ на мой вопрос покажет только вскрытие,у меня душа не спокойна с такими тормозами,вот и создал пост, но спасибо,за советы и раздумья, а то я смотрю тут кавайные парни мне про экстрасенсов движение наводят....=)мне предельно ясно все было бы если б этот скрежет не выносил мне голову,смотрел бы цилиндры,а тут я думаю,неужели из за померших колодок и ладно еще и дисков,так педаль проваливаться будет!? не верю

 

Изображение

@Бродяга,Ну вот и я начну с малого,а там посмотрим) ты гтц какой брал?,есть на пассаты б3 лукас главные!?

Изменено пользователем mosspb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала нужно сделать исправными суппорта, потом прокачать систему, если не поможет лезть к главному

лично я у себя колдун выкинул....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колдун дело тонкое) тут с какой стороны смотреть) спасибо Dimoss за советы)благодарствую,в выходные разберусь с этим,морально готовлюсь к тому,что попахивает тотальной заменой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю проблема тут в умершем ручнике, и полностью убитой тормозной системе, когда то похожее было у меня ;(( заменил барабаны, колодки, тормозные диски, перебрал суппорта и натянул ручник, сразу педаль колом и машина тормозить начала ;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@sergiospb,=) слушай,ты как раз с питера,не знаешь где на севере гуманный ценник)!? у меня в маршале выход на з.ч по закупке,но ради интереса хочу прицениться в других магазах=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergiospb,=) слушай,ты как раз с питера,не знаешь где на севере гуманный ценник)!? у меня в маршале выход на з.ч по закупке,но ради интереса хочу прицениться в других магазах=)

 

Ну смотри раз у тебя была раньше девятка то возможно ты страдаешь жигулизмом и пытаешься найти зап части дешевле. Не делай этого с пассатом. Бери нормальные тормозили, типа TRW хотя бы. Тут в этой машине экономия выходит боком. Где на севере не знаю так как не жил на севере города, а раз есть вариант по закуп очной взять, то бери по закупке. Хотя мне всегда нравились "Ириновские торговые ряды" там запчасти были не говно, и ценник меня вполне устраивал ;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIMOSS,да блин,понятно дело на заведенной,я думал ты понял,на заглушенной все туго,как в первый раз=)

просто каша в голове,я на 2109 тоже с тормозами намучался,в итоге довел все до совершенства)),но гтц не менял,походу система мало отличима,поэтому ответ на мой вопрос покажет только вскрытие,у меня душа не спокойна с такими тормозами,вот и создал пост, но спасибо,за советы и раздумья, а то я смотрю тут кавайные парни мне про экстрасенсов движение наводят....=)мне предельно ясно все было бы если б этот скрежет не выносил мне голову,смотрел бы цилиндры,а тут я думаю,неужели из за померших колодок и ладно еще и дисков,так педаль проваливаться будет!? не верю

 

Изображение

@Бродяга,Ну вот и я начну с малого,а там посмотрим) ты гтц какой брал?,есть на пассаты б3 лукас главные!?

 

Я сам не делал.А делал у Глеба на Новороссийской.Поэтому какой стоит даже не вникал.Они сами заказывают запчасти и поэтому на работу и запчасти дают гарантию.Самому просто негде да и некогда заниматься большим ремонтом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...