Перейти к контенту
Oyama

Тест немецкого масла PENNASOL

Рекомендуемые сообщения

Друзья, если кто есть из москвы или близ лежащих регионов, милости просим принять участие в тесте! Надо начинать, пока морозы не ослабли :dz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я урвал канистру.

Слава,слава пенасолу

Слава добрым докторам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SeR, :lol:

На халяву и уксус сладкий, и хлорка - творог, и писька - леденец... ээээ нет, нет, это не надо(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак первый участник получил масло, :dv06: в ближайшее время ждем отзыв по замене с фото.

 

add_after.gif

@мсье Серж,И на твоей улице будет праздник!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ближайшее время ждем отзыв по замене с фото.

 

а в отзыве что должно быть? Слил старое, залил Выданное завел, двигатель не стукнул? Или что то должно как то иначе проявиться :en: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если администрация в лице Саши всё же вывела сей продукт в массы,(вторая часть администрации - против) то я попробую ещё раз достучатся до разума теперь уже всёх форумчан.

 

1. Почему автор всеми способами скрывает "вторичное" производство. Грубо, производство из отработки.

2. Почему цена в разы больше чем в ЕС? А не впаривают мне "изначально недорогое" масло по завышенной цене?

3. Судя по посещаемости вашего сайта, масло не только "не популярное" а просто "мертвое".

 

Я просил что бы в теме была эта переписка, но увы, это не сделано. Почему? Наверное у Саши опять времени нет. Или то сделано сознательно для введения в заблуждение форумчан?

 

Итак часть переписки с моими вопросами и комментариями. Вопросы к автору(продавцу) повторяю дабы возможно здесь я получу на них ответы. .

 

пассатчик с 98г

Ситуация более менее понятна.

Задача фирмы производителя(продавца) получить положительные отзывы при применении их продукции.

Масло действительно не известное, но это не говорит о том что оно "плохое".

Немного напрягает что продавец изначально выбрал машины среднего класса. Прочитав тему не нашел ссылок на БМВклуб, Ауди и МВ. Возможно невнимательно читал?

На наших пассатах тестировать можно "что угодно". Результаты как правило всегда положительные.

Тем не менее: не вижу ничего против теста на наших машинах.

Прошу только подобрать для теста пользователей "поскандальнее", например Капитана. Он точно всю правду матку напишет. Да и опыт тестирования у него есть.

 

 

Oyama (14 Ноябрь 2012 - 07:58) писал:

Мы привозим из германии моторное масло PENNASOL и MOTOR GOLD (продукция завода MRD)

 

пассатчик с 98г Сайт как уже говорилось на ФФклабе, не очень у вас раскрученный.

Сужу по http://analiz-sayta.ru/tools/analysis/

Но смею заметить что подборка информации по маслам отличная http://motorgoldoil....e-o-maslax.html . Аж зачитался. :)

Глянул продукцию. Моторки много, а вот с трансмиссией у фирмы изготовителя как то не очень. Чем объясните? Два типа ATFки, и четыре вида для механики. Очень не понятно.

 

 

Oyama (14 Ноябрь 2012 - 20:48) писал:

Завод является одним из крупнейших в германии, производит продукцию для Кастрол, ЛиквиМолли и так далее.

пассатчик с 98г

Извиняюсь за моё любопытствы. А можно поподробнее. Ну там ссылок например накидать. Так сказать подтвердить ваши слова. Про "так далее" тоже очень заинтерисовало.

 

 

 

Oyama (15 Ноябрь 2012 - 20:27) писал:

Это является закрытой информацией (весь перечень нам не известен).

пассатчик с 98г

Ну раз инфа секретная и вы не можете её предоставить, может не стоит на этом акцентировать внимание потенциальных клиентов. А то вдруг подумают что вы врете?

 

Oyama Как видно цена не сильно отличается, а разница ощутимая.

Пассатчик с 98г

Не совсем понятно почему вы сравниваете свою продукцию с Кастролом?

Вот я сравниваю её с Лукойлом и ТНК. Поэтому и цена мне кажется атомной.

Вот вы опять пишете про "ощутимую" разницу. А где протоколы испытаний?

 

 

Oyama (18 Ноябрь 2012 - 15:09) писал:

Не совсем правильное сравнение, так как масло позиционируется в более дорогом сегменте.

А если вы используете масло Лукойл и тому подобное то тогда есть возможность на халяву попробовать нормальное масло.

Все тех характеристики можно посмотреть на нашем сайте www.motorgoldoil.ru так же имеются результаты испытаний, сообщите на какой продут вы хотите их видеть и я пришлю.

пассатчик с 98г

Это вы его позицианируете как дорогое. А мы пока не понимаем в чем его эксклюзивность.

 

Oyama (18 Ноябрь 2012 - 15:22) писал:

Чтоб не отвечать дважды на одни и те же вопросы предлагаю обсудить это все публично в общей теме.

Адекватные ответы гарантирую в случае необходимости будем запрашивать информацию на заводе в германии.

пассатчик с 98г

Общая тема потонет во флуде. Для того чтобы её вывести(тему) в массы, администрация форума должна быть уверена что рекомендует пользователем качественный продукт. У меня сомнения по поводу качества.

Мне повторить свои вопросы ?

 

 

 

 

Oyama (18 Ноябрь 2012 - 19:38) писал:

и какая информация требуется для того чтоб убедиться в качестве продукта и смело его рекомендовать?

 

пассатчик с 98г

1. Обновить сайт. В фотогалерее должны быть фото, а не надпись [album id=1 template=sim1'] :) Да и сам сайт выглядет "дешего".

На выложенных фото завода, нет марки производителя. Это может быть "не ваш завод".

 

2. Обосновать отсутствие в продаваемой линейке популярных продуктов. Например SP3 и Меркон5. Они выбраны для примера т.к. вы уже активно продвигаете масло на ФФклубе и лансер клубе.

Любая фирма-изготовитель масла, имеет в своей линейке данные продукты. Их отсутствие (расширенной линейки трансмиссионных масел) наталкивает на мысли... Ну не понятно. Вы от дополнительных денег отказываетесь?

 

3. Снизить цену. Ну нельзя выходить на рынок с ценой сопоставимой с "кастроловско-мобиловской".

 

4. Отработать на "рынке" масел в РФ не менее 10 лет. http://marketopedia....ost-brenda.html

 

5. Разработать и разливать масло в свои(легко узнаваемые) канистры. А то эта "евро GMо-Нассано-маздавская-тоталовская тара", тоже как-то не к лицу такому "дорогому" товару.

 

6. Развеять или подтвердить миф о производстве из "вторсырья". Этот пункт очень важный! Если производство из "отработки подтверждаете, то вопрос об отсутствии некоторых продуктов в вашей линейке снимается автоматически.

 

"Pennasol 10w40 Leichtlauföl (масло с содержанием базисных синтетических масел) C cодержанием Изображение . Сделано Mineralöl-Raffinerie Dolbergen GmbH. Германия.

Теперь смотрим ,что за зверь Mineralöl-Raffinerie Dolbergen GmbH.

(Переработка и восстановленние отработанных масел.)

 

 

Так называемый ,неподдельный Изображение,

"2 Рафинат"( восстановленное масло),разрешённый к использованию. "

 

"Дело как раз в том, что я в Германии две недели назад видел это масло на полке с Ликви, Ессо, Мобилом и Кастролом. Других масел там не было .А это стояло. Но фокус ,что литр тех масел 11,99 евро, а этого 4,99 - в два раза дешевле. И немцам они не пишут, что оно рециклят. А вот , что выше качеством -пишут Изображение . Конечно, здесь уже разница в цене всего лишь 20-30%, а не 100% и потому надо быть последним ослом сэкономить три бакса и залить это пойло , когда машина стоит под десятку зелени... Т.е. у нас в совке как раз оно вообще неубедительно, как и ЗИКи всякие и лабуда всякая остальная... три копейки экономии, а спать уже неспокойно- гвидоном себя чувствуешь последним. А с другой стороны такое говно ведь подделывать никто не будет? А? Может лучше лить это, чем левый Кастрол или Мобил?Причем левый на 80%- уже все твердят, что только ЕЛЬФ еще там как-то держится, а ЕССО там палево турецкое и Кастрол хз откуда... Так что? Какие масла лить? Псевдокастрол или натуральный немецкий рециклят Изображение"

Взято. http://volkswagen.ms...p/t3638-50.html

 

7. Если не можете подтвердить "братское" производство с более извесными брендами, то лучше это не указывать.

Немцы на сайте ничего такого не пишут. http://www.pennasol....ry/2/7/lang,en/

 

Oyama (19 Ноябрь 2012 - 18:45) писал:

Так вот вернемся к нашим баранам, :en:

для нас не принципиально будет ваш клуб участвовать в тестировании или другой, главная цель донести до автовладельцев что есть качественное масло которое позволить улучшить и продлить работу двигателя.

пассатчик с 98г

Ну коли к баранам, так к баранам.

Может всё же мы не будем забывать что "качественное масло которое позволить улучшить и продлить работу двигателя" никак и не где не тестировалось у независимых экспертов, и называть его так мы права не имеем.

 

 

Oyama (19 Ноябрь 2012 - 18:45) писал:

У меня нет цели что-то впарить

пассатчик с 98г

Да понятно что вы "свой парень".

Только когда мне говорят что в Германии оно стоит в три раза дешевле Кастрола-Мобила, а вы продаете его "чуть" дешевле оных, меня лично это напрягает.

А не впаривают мне "изначально недорогое" масло по завышенной цене?

 

 

 

Oyama (19 Ноябрь 2012 - 18:45) писал:

есть предложение принять его или нет решать вам.

Для нас не принципиально будет ваш клуб участвовать в тестировании или другой.

пассатчик с 98г

Да мы готовы тестировать. Но ещё раз повторюсь, что всё должно называтся своими именами. Без подмены понятий.

 

 

Oyama (19 Ноябрь 2012 - 20:38) писал:

Так что решаем, заводим тему или проводим внутреннее тестирование?

пассатчик с 98г

Без темы и тестирования никакого не будет.

Сейчас админы прочтут всё что мы здесь намарали и решат.

Я ещё в первых сообщениях писал что нивижу ничего против теста. Даже могу предсказать его результат.

Моя "работа" разобратся что за продукт вы представляете, и "добится" от вас максимальной и правдивой информации о продукте.

Изменено пользователем пассатчик с 98г

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пассатчик с 98г,

В начале темы я написал, что мы уже внутренне провели беседу и разместил все необходимые ссылки.

Зачем было всю переписку выкладывать? тем более что все ответы на вопросы там есть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oyama, Повторюсь. Толковых ответов - нет. Жду здесь.

 

@пассатчик с 98г,

Зачем было всю переписку выкладывать?

 

Вы наверное хотели её скрыть? Почему она вам не по душе? Изменено пользователем пассатчик с 98г

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@пассатчик с 98г,даже мысли об это не было, я специально ее перечитал и в начале темы разместил выжимку из нашей переписки (как и договорились).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Oyama, Со мной никто, не о чем не договаривался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пассатчик с 98г

Сейчас админы прочтут всё что мы здесь намарали и решат.

 

Согласовал и договорился с Александром. Он одобрил запуск темы. О том что надо что то с @пассатчик с 98г,согласовывать речи не шло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласовал и договорился с Александром. Он одобрил запуск темы. О том что надо что то с @пассатчик с 98г,согласовывать речи не шло.

 

Саша намного лучше меня разбирается в маслах, ему и карты в руки.

 

Я не просил что либо согласовывать со мной. Я просил перенести всю мою переписку с вами в тему, и пусть форумчане сами решат что к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ДелОро не согласовали!!! Я негодую!!!

 

 

Мне вот интересно, а помимо разрешившей это все администрации и трех халявщиков, кому еще нужна эта тема? У нас че, с маслом проблемы в городе?

 

 

add_after.gif

Трое нальют себе маслица качественного и что? Как они смогут оценить продукт на двадцатилетнем ведре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз на 20ти летнем и смогут :em: Это в новый мотор, пока он новый, хоть лукойл лейте, разницы субъективно не заметите :ee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Deogen,769 просмотров за сутки говорят о том что видимо тема интересна не только нам.

Скоро будут первые отзывы как раз узнаем как они это оценят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что я должен заметить? Ок, мне скоро менять масло. Куплю вашего. Дальше что? Где искать улучшения? Как их заметить?

 

add_after.gif

769 просмотров - это не 769 человек.

Я вообще все темы просматриваю - это ничего не значит.

 

add_after.gif

Да и к вам то особо вопросов нет - вам продать нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник такой вопрос: что понимается под тестированием? Просто откатать на этом масле положенный пробег и сказать, что все хорошо (т.е. с мотором ничего не случилось), или разобрать мотор до заливки масла и после и заметить при этом наличие/отсутствие ухудшений. Или что еще?

Похоже все это на попытку раскрутки нового брэнда с использованием клуба.

Изменено пользователем Восьмой Литовец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник такой вопрос: что понимается под тестированием? Просто откатать на этом масле положенный пробег и сказать, что все хорошо (т.е. с мотором ничего не случилось)

 

Субъективные впечатления: как заводится, работу мотора на холостых и под нагрузкой. шумность. От масла многое зависит, и особенно на пробежном моторе можно почувствовать.

 

Завод изготовитель данного масла в первую очередь производит масло для других брендов, в том числе оем. АТФ-ов пока мало, но эта проблема решается. Скажу только что наш Typ P/CN не плохо дружит с ZF-ом со степитроником, вылечивая его от подергиваний и некоторых проблем связанных с пробегом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас отпишутся все кому халявного масла недосталось.Ыыыы. :bm:

Изменено пользователем SeR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз на 20ти летнем и смогут

вылечивая его от подергиваний и некоторых проблем связанных с пробегом

Опять ай-нанэ-нанэ нанотэхнологичнэи присадки с нанороботами восстанавливают уставший металл :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, признаюсь, имел счастье заметить разницу даже на новом авто. После еле -еле прокрутов стартера зимой на "настоящем дилерском "№;%" было принято окончательное и безповоротное решение перейти на pennasol. Теперь зимой заводится как надо :em:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник такой вопрос: что понимается под тестированием? Просто откатать на этом масле положенный пробег и сказать, что все хорошо (т.е. с мотором ничего не случилось)

 

Субъективные впечатления: как заводится, работу мотора на холостых и под нагрузкой. шумность. От масла многое зависит, и особенно на пробежном моторе можно почувствовать.

 

Завод изготовитель данного масла в первую очередь производит масло для других брендов, в том числе оем. АТФ-ов пока мало, но эта проблема решается. Скажу только что наш Typ P/CN не плохо дружит с ZF-ом со степитроником, вылечивая его от подергиваний и некоторых проблем связанных с пробегом.

 

Пока это все разговоры, В Ростест обращаться не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,

Опять ай-нанэ-нанэ нанотэхнологичнэи присадки с нанороботами восстанавливают уставший металл :D

 

Нет, не угадали! Все элементарно и просто :

 

1. Высокое качество

2. Четкое следование заявленным характеристикам (см п1)

3. Адекватная база и присадки

 

ZFы те что на стептрониках, достаточно капризны, и там если залить не то масло, машина нормально не поедет.

 

ЗЫ

 

Ростест вам не расскажет, можно ли лить в автомат или нет :di:

Изменено пользователем serge-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на "настоящем дилерском "№;%"

Ну понятно, диллеры-некрофиллеры могут то еще гaвно залить, а иногда вааще не сменят масло, но отметку поставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз на 20ти летнем и смогут...

Вот! :en: И последователи подтянулись.

Ничего пока "за" и "против" сказать не могу, ибо не в курсе ситуации (качества масла) пока.

Изменено пользователем ValDeМорд@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...