Перейти к контенту
Oyama

Тест немецкого масла PENNASOL

Рекомендуемые сообщения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьёзно.

ты какойто свой тест проходишь? Сколько проживет капиталенный мотор на заливке масла кастрол? Приезжай как нибуть вечером, я тебе лично сменю, Я хочу видеть кастрюлю после 20000 пробега. Не, давай по другому.Мотани еще 10000 и приезжай. Даже без кофе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Мотани еще 10000 и приезжай.

Дык в замену вписался уже-надо выполнять условия.Фильтра нету.Если есть на продажу фильтр,так заеду с кофеём и поменяем вечерком.,я зафоткаю.И сервису лишняя реклама не помешает.Кофейку попьём-ведь совместный труд для моей пользы-он объединяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@SeR, злой, недобрый ты человек Я буду значит менять, а он фоткать. А потом этот человек говорит про какой то совмесный труд . для его пользы :eo: :eo: :eo: :eo: Звони, телефон мой есть. Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,сколько удастся получить отчётов по этому маслу,нашёл пока не много http://largusladaclub.ru/forum/thread1626-4.html народ масло берёт и всё ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извеняюсь,глюки какие то ,нашёл подобную тему на ларгусклубе ,не получается ссылку кинуть http://largusladaclub.ru/forum/thread1626-4.html

Изменено пользователем Сашок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подобную тему на ларгусклубе

Пострадавшие есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,нашёл подобную тему на ларгусклубе

Да они не только там отметились, тут все просто - продвигать продукт через социальные сети и форумы, пусть даже если на тестирование придется отдать полтонны масла - все равно будет дешевле, чем рекламировать продукт по телевидению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пассатчик с 98г,

Какие цифры нужны, вязкость при 40С или при 100С, температура потери текучести???

Если хотите увидеть цифры вопрос необходимо конкретизировать, просто желание приводит к простым ответам.

Есть результаты тестов МИЦГСМ могу отправить кому интересно пишите в личку почту.

Только эти результаты ничего особого обычным автовладельцам не скажут. Специалист конечно разберется.

 

add_after.gif

@BigHarry,

Г-энерджи усиленно рекламируется по телевизору и что как не покупали так и не покупают.

С Мотуль обратная ситуация.

Реклама по телевидению это далеко не показатель хорошего масла.

Изменено пользователем Oyama

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...могу отправить кому интересно пишите в личку почту.

Только эти результаты ничего особого обычным автовладельцам не скажут. Специалист конечно разберется.

 

А чего в личку-то? Огласи здесь дабы народ знал. А специалисты найдутся, и разберутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пострадавшие есть?

Конечно есть, там в теме отписывались. "Пострадавших" уже много, у всех примерно одни и те же "страдания"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж нафиг...видел последствия после залитого,незнакомого производителя, масла "по совету".Поменяли другу в Беллорусии,на утро в мороз -17 машину пришлось таскать,чтоб завести. В боксе поменяли масло на Мобил,всё нормализовалось,и по сей день заводиться без проблем. Так что,в баню эти эксперементы. Бесплатный сыр, только в мышеловке. Они эксперементируют, а мы потом плати! Согласен с пассатчик с 98г насчёт отсутствия испытаний.

Изменено пользователем Stroybat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж нафиг...видел последствия после залитого,незнакомого производителя, масла "по совету".Поменяли другу в Беллорусии,на утро в мороз -17 машину пришлось таскать,чтоб завести. В боксе поменяли масло на Мобил,всё нормализовалось,и по сей день заводиться без проблем. Так что,в баню эти эксперементы. Бесплатный сыр, только в мышеловке. Они эксперементируют, а мы потом плати! Согласен с пассатчик с 98г насчёт отсутствия испытаний.

 

Попутно отогрели :dx:

 

С Pennasol`ом такого счастья вам не будет, предупреждаем сразу :ee: Вчера после бурной беседы на форуме пришлось отъехать, в -16 (на приборке, хотя термометр на окне показывал все - 17.5) машина легко завелась, и это не смотря на то, что на данном масле накатали почти 16 тык. O_O Лично я, как и другие, готов дальше "страдать" Присоединяйтесь к тесту, сами все поймете. Жаль только морозы отсупают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serge-, а Вы вообще кто?

Тоже рекламщик этого масла?

 

Вот мне нужно покупать масло. 6 литров. 5w50 .Сейчас Mobil1

Объясните, чем Ваше масло лучше Мобила? По цене ведь получается дороже...

Может Ваше и куплю...

 

add_after.gif

Зачем здесь адрес этого российского сайта? На нем ведь все равно правды не напишут, что из себя представляет масло PENNASOL. А правда в том, что структура масла этого класса - нестабильная. Это означает, что в двигателе наблюдается постоянное уменьшение уровня масла по причине потери его свойств в результате работы. Структура этого масла под воздействием температуры и давления нарушается, масло становится более жидким и сгорает в цилиндрах. Лично я попробовал заливать это масло 2 раза и с меня хватило - за 10 000 км пришлось доливать от 1 л до 1.5 л масла, чтобы держать уровень. Кроме прочего, уровень приходится мерять почти перед каждой поездкой. Скажу честно - проще переплатить, залить нормальное масло и мерять его раз в месяц, чем экономить на цене, но дергаться из-за того, что у меня возможно упал уровень масла и двинатель работает "всухую". После общения со знакомыми я вычислил еще одно масто этого же класса - МАННОЛ: точно такие же симптомы "ухода" масла в совершенно исправной машине. Как вы все можете догадаться, после замены масла в своем авто на более дорогое и "стабильное", никакого глобального ухода масла больше не наблюдается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня прямо на откровенность вызываете, хотя я обязан быть политкоретным :ee:

Насчет дешевле \ дороже - смотря где покупать, и что на самом деле залито под известной маркой. Как будто такой проблемы нет. Pennasol кстати 5 литров, мобил 4, если что.

 

На счет преимуществ, прежде всего качество, отсутсвие подделок и стабильность характеристик. Так же теплоотвод, и что важно, вменяемая способность держать температуру. Масло производится только на одном заводе, и так и будет на нем производится. Ведь важно иметь не только зявленные ТТХ, но и следовать им, и не менять качество от партии к партии, чем тоже к сожалению у нас грешат.

 

5-50, да еще зимой, сочувствую, если конечно речь идет о гражданских машинах и повседневной эксплуатации.

 

add_after.gif

Очень интересная цитата. Обычно наоборот наблюдается снижение ужора, а здесь человек боится щуп не посмотреть. "Про нестабильную структуру" забавно, надо сохранить где нибудь :em:

Изменено пользователем serge-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И теперь поподробнее чему ты сочувствуешь? Да еще и зимой чем оно плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую не правильному теплотводу, худшей текучести и повышенной нагрузке на систему смазки. Взял за правило, когда беру автомобиль, если владелец лил 5-50 или 10-60, требую скидку, и делаю более пристальную диагностику, ибо неизвестно что там с мотором после таких экспериментов "крутым" маслом. Чем мощней мотор, тем гуще должно быть масло - не правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@serge-, вот по вашему какова разница для двигателя будет зимой между 5-50 и 5-30?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура масла в различных режимах не отличается от 5w40, ужор меньше, беспроблемный запуск даже в очень холодную погоду. Разбирал мотор работавший на мобиловском 5w50, чистый, без нагара, пары трения в хорошем состоянии. Отличное масло.

 

add_after.gif

@serge-, вот по вашему какова разница для двигателя будет зимой между 5-50 и 5-30?

 

Тоже интересно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попутно отогрели :dx:

 

С Pennasol`ом такого счастья вам не будет, предупреждаем сразу :ee: Вчера после бурной беседы на форуме пришлось отъехать, в -16 (на приборке, хотя термометр на окне показывал все - 17.5) машина легко завелась, и это не смотря на то, что на данном масле накатали почти 16 тык. O_O Лично я, как и другие, готов дальше "страдать" Присоединяйтесь к тесту, сами все поймете. Жаль только морозы отсупают...

 

Нет,спасибо,не желаю эксперементировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура масла в различных режимах не отличается от 5w40, ужор меньше, беспроблемный запуск даже в очень холодную погоду. Разбирал мотор работавший на мобиловском 5w50, чистый, без нагара, пары трения в хорошем состоянии. Отличное масло.

 

Изображение

Тоже интересно)))

 

На хорошем 5-40 ужор будет меньше чем на не понятном 5-50. Я не пытаюсь вас отговрить от 5-50, тем более от мобила. Сам все это проходил, в том числе 10-60. Свое частное мнение на эту тему написал. Да, еще есть присадки -загустители, с ними тоже маленький ужер. Попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...если конечно речь идет о гражданских машинах и повседневной эксплуатации.

 

Нет, что вы, в БТР заливать будем.

 

...если владелец лил 5-50 или 10-60, требую скидку...

 

Мотивируй.

Я в 3,5-литровый двигатель лью 5-50 Мобил. Чем плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно, тогда какую вязкость нужно лить в 5-ти литровый двигатель ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...