Перейти к контенту
Sanya

Замена масла. Как ставить фильтр.

Рекомендуемые сообщения

через тыщу, не то чтоб почернело,потемнело я б сказал. и сейчас оно темное, но достаточно чистое.

 

Изменено пользователем Димон69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что поменял масло, решил попробовать в фильтр не заливать,смазал резинку маслом,ставить конечно удобно-фильтр лёгкий и масло не течёт,залил в мотор 4,5 литра масла, завёл и не газовал, было не приятно наблюдать долгое мигание лампы давления,моргнула 8 раз!!!, по времени не засекал, просто пощитал, когда раньше масло заливал в фильтр при замене то эта же лампа моргала 4 раза,

 

а кто менял масло на СТО как рабочие делают? заливают масло в фильтр или нет????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что поменял масло, решил попробовать в фильтр не заливать,смазал резинку маслом,ставить конечно удобно-фильтр лёгкий и масло не течёт,залил в мотор 4,5 литра масла, завёл и не газовал, было не приятно наблюдать долгое мигание лампы давления,моргнула 8 раз!!!, по времени не засекал, просто пощитал, когда раньше масло заливал в фильтр при замене то эта же лампа моргала 4 раза,

 

а кто менял масло на СТО как рабочие делают? заливают масло в фильтр или нет????

 

тоже утром менял, и тоже решил не заливать

моргнула 7 раз

с маслом моргала - 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто менял масло на СТО как рабочие делают? заливают масло в фильтр или нет????

 

Во всех мануалах написано, что в фильтр заливать не надо.

Однако на самом фильтре изображено по шагам, как его менять. И там нарисовано, что масло нужно налить в фильтр.

 

Вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если фильтр ставится с торца или он состоит из сменного фильтрующего элемента как быть????

стрёмно наблюдать долго моргающую лампочку....

Изменено пользователем DIMOSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если фильтр ставится с торца или он состоит из сменного фильтрующего элемента как быть????

стрёмно наблюдать долго моргающую лампочку....

 

Ну я полагаю, что в таком случае не надо в него ничего заливать.

На бэхе и джетте новой например он вообще ставится вертикально дыркой вниз. Там уже хочешь-не хочешь, а залить не получится.

 

Завтра найду новый фильтр и сфоткаю, что на нем нарисовано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит в одни движки с удобным расположением фильтра можно или нужно заливать масло в фильтр, а другие значит пусть голодают.....

в литературе к авто говорится не заливать в фильтр, но на фильтре нарисовано что заливать

короче каждый будет делать так,как считает нужным и правильным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по схеме маслянной магистарали виден предохранительный клапан на случай засорения фильтра. как узнать, что масло у меня идет через него, а не фильтр?

ребят, а меня такая вещь случилось. вообщем история. было залито масло 10в40, давление масла было в норме на холостых и чуть ниже холостых. затем поменял масло(фильтр заполнял) на 5в40 т к зима. движок минуту работал на холостом ходу, сердце кровью обливалось. потом скинул фишку с бабины и стартером крутил и о чудо, погасла лампа, но это еще не все. когда на прогретом двигателе(т масла 90-100) то при оборотах меньше холостых(бывает при движении оч медленно) то лампочка начинала моргать. ну я грешил на низкую вязкость. затем отъездив тыщи 3, давление масло на прогретом движке стало гораздо больше. как проверял - дергаю ручник и на 2 передаче на хх отпускаю сцепление, ну обороты естественно падают, в итоге лампа загорается только ниже 500 об мин, когда двигатель вообще глохнет. что за чудо? в чудеса я не верю.что могло произойти такого что давление на хх возросло? двиг абс 1991 гв

 

просто есть подозрение что масло изначально у меня шло через клапан( только высокое давление пробивало клапан), а потом фильтр "одумался" :bm: и начал пропускать масло через себя. вроде все логично. что скажите? Изменено пользователем Димон69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...