Перейти к контенту
Sanya

Замена масла. Как ставить фильтр.

Рекомендуемые сообщения

кому тяжелее?

 

там несколько не так. маслонасос шестеренчатый, ему пофиг все эти пробки, он давит как безумный. тяжело сделать первый засос :eo: на пути маслоприемник шестеренки. Опоосля шестерен, насосу пофиг уже Ну не усосать ему на этом коротеньком пути, некуда вытолкнуться воздуху далее. А все эти пропитки фильтрующего элемента , насосу уже пофиг. раз захватил масло ооооооогого ему давить. Ну это если на пальцах. Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядь ЛЕШЬ я к тому и веду что лить или не литьдело каждого!

но не надо думать и тем более писать что пробка в фильтре настолько колоссальна что насос ее не продавит!на деле он даже не заметит

Изменено пользователем Гриша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гриша,Пойдем от обратного.

А как вы будете заливать масло в фильтр если конструкторы машины(VW) расположили его "заливным отверстием" не вверх а вниз? :)

post-12-0-31650900-1359410845_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробка в фильтре настолько колоссальна что насос ее не продавит!на деле он даже не заметит

 

Если маслоприемник заполнен маслом то да. Я видел как насос разрывает маслянный фильтр как тузик грелку. И именно на моторе группы VAG Я описал упрощенно. на деле писать дольше. Приезжай в гости я расскажу подробнее . Ну чукча не писатель.

 

Изображение

@пассатчик с 98г, а ты злой Саша. Я то хоть горизонтальное расположение фильтра описал выше, а ты рубанул прям кверх ногами :eo: :eo: :eo: :eo: :eo: зы. переворачиваем автомобиль и накручиваем его на фильтр :eo: :eo: :eo: :eo:

Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пассатчик с 98г,а вот не надо от обратного!вы мне напишите почему не надо и все!

да я знал и раньше о существовании таких моторов!

просто не надо писать так что лить в фильтр нельзя!я считаю что нужно тогда когда это позволяет сделать конструкция вот и все!

а вы придумываете про адские пробки с кот не справится насос!

 

add_after.gif

Если маслоприемник заполнен маслом то да. Я видел как насос разрывает маслянный фильтр как тузик грелку. И именно на моторе группы VAG Я описал упрощенно. на деле писать дольше. Приезжай в гости я расскажу подробнее . Ну чукча не писатель.

 

Изображение

@пассатчик с 98г, а ты злой Саша. Я то хоть горизонтальное расположение фильтра описал выше, а ты рубанул прям кверх ногами :eo: :eo: :eo: :eo: :eo: зы. переворачиваем автомобиль и накручиваем его на фильтр :eo: :eo: :eo: :eo:

 

знаю и такое бывает!но это не из за того что залили масло в фильтр!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!я считаю что нужно тогда когда это позволяет сделать конструкция вот и все!

а вы придумываете про адские пробки с кот не справится насос!

 

Тогда просто поверь, Не нужно. Ничего хуже этим или лучше мотору ты не сделаешь. Лампа давления мигать будет дольше факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я верю!в том и дело что не хуже и не лучше не будет!

у меня гаснет почти сразу буквально пару секунд и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"1) Fram - крупнейший производитель фильтров в мире. Делает для многих автопроизводителей в том числе и Honda маслянные фильтра оригинал. Заходим на его официальный сайт http://www.fram.com

Находим видеоролик с инструкцией "как устанавливать новый маслянный фильтр!"

http://www.fram.com/carcare/howto.php

В ролике пальцем смазывают резиновое кольцо фильтра чистым маслом, прикручивают новый фильтр от руки к штатному месту - все!!! Никаких шаманских танцев с бубнами и круглыми глазами "ваш движек умрет если вы не бухнете в фильтр масло" Изображение

 

2) Находим тойотовскую инструкцию смены маслянного фильтра.

http://www.toyotaown...r...&Filter.pdf

описаны теже действия, смазываем кольцо чистым маслом - приворачиваем фильтр.

 

3) Советы американцев на expertvillage.com по смене масла

http://www.expertvil...ange-filter.htm

теже действия, смазываем кольцо чистым маслом - приворачиваем фильтр.

 

4) Mann инструкциию по установке маслянного фильтра можно попросить у представителей в вашем городе - нет там никаких "налейте масло в фильтр"! Смажте кольцо чистым маслом и прикрутить от руки.

 

Какие еще аргументы нужны? Русская душа напридумывает себе невидимых стен и бьется бьется головой пока не расшибется... Скоро тормозные диски смазывать маслом будем что они не ржавели Изображение "

 

Сперто от сюда: http://www.autoclub7...p?showtopic=314

 

и такие придурки есть, барабан мажут когда не налезает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при смене ОЖ следует снять радиатор, заполнить его новым антифризом, поставить на место, только потом заливать антифриз в расширительный бачек. Извиняюсь конечно, но мне кажется что кто-то не просто дубовый, а вольфрамовый вовсе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при смене ОЖ следует снять радиатор, заполнить его новым антифризом, поставить на место, только потом заливать антифриз в расширительный бачек. Извиняюсь конечно, но мне кажется что кто-то не просто дубовый, а вольфрамовый вовсе!

 

не надо сравнивать разные вещи!

и для особо одаренных:сущесвуют машины в которых есть заливная горловина на радиаторе и именнл туда нужно заливать антифриз!

еще раз повторюсь что если нет аргументов в виде норм тех литер то не значит что вы все правильно делаете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да при чем тут горловина на радиаторе? Не пиши ерунды, отлично понимаешь о чем я. Зачем делать ненужную работу от которой пользы никакой нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже учили заливать масло в фильтр,но только потому что в москвиче насос не способен закачать масло из поддона пока не заполниш сам насос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да при чем тут горловина на радиаторе? Не пиши ерунды, отлично понимаешь о чем я. Зачем делать ненужную работу от которой пользы никакой нет?

 

так я и говорю разницы нет!кто хочет тот льет кто нет тот не льет!

вот и все,просто не надо категорически заявлять что этого делать нельзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на том же вр6 было бы интересно посмотреть как фильтр заполнить маслом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В корпус залил и все))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если маслоприемник заполнен маслом то да.

А из масляного насоса и маслоприемника масло стекает при откручивании фильтра, да?

Т.е. масляный насос после замены фильтра какое-то время качает воздух, пока не насосет масла в маслоприемник. И, если в масляный фильтр залито масло, то оно мешает насосу прокачать через себя воздух и засасывать масло в приемник.

Или нет? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло мешает в фильтре? Или масляное голодание двигателя при незаполненном масляном фильтре происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз, для тех,кто в танке: если, при установке нового масляного фильтра, его заполнить моторным маслом, то при следующем первом запуске двигателя лампа давления масла на приборной панели будет моргать дольше по времени, чем если бы фильтр был без масла. Масло в фильтре при первом запуске создает некое подобие гидрозатвора в системе смазки.Так понятно? Поэтому просто смазываем резиновое уплотнение нового фильтра и, НЕ заполняя его маслом, вкручиваем на место. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда при замене масла в фильтр наливал как мне советовали, Но при первой заводке не дождаться когда потухнет лампочка, Приходилось откручивать штатное место куда накручиваетца фильтр , оно на трёх балтах крепица, И наливать масло в сам насос, Может оно и правда там мешает закачать, В следующий раз попробую без заливки,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, а меня такая вещь случилось. вообщем история. было залито масло 10в40, давление масла было в норме на холостых и чуть ниже холостых. затем поменял масло(фильтр заполнял) на 5в40 т к зима. движок минуту работал на холостом ходу, сердце кровью обливалось. потом скинул фишку с бабины и стартером крутил и о чудо, погасла лампа, но это еще не все. когда на прогретом двигателе(т масла 90-100) то при оборотах меньше холостых(бывает при движении оч медленно) то лампочка начинала моргать. ну я грешил на низкую вязкость. затем отъездив тыщи 3, давление масло на прогретом движке стало гораздо больше. как проверял - дергаю ручник и на 2 передаче на хх отпускаю сцепление, ну обороты естественно падают, в итоге лампа загорается только ниже 500 об мин, когда двигатель вообще глохнет. что за чудо? в чудеса я не верю.что могло произойти такого что давление на хх возросло? двиг абс 1991 гв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала надо почистить соединения контактов на датчике давления масла, ну и проверить его тестером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял в воскресение масло. В фильтр масло не заливал.

Лампочка мигала секунды 3-4. Мигнуть успела 5 раз. Предыдущие 2 замены пыхала по 4 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала надо почистить соединения контактов на датчике давления масла, ну и проверить его тестером.

 

не датчик это. он исправен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, а меня такая вещь случилось. вообщем история. было залито масло 10в40, давление масла было в норме на холостых и чуть ниже холостых. затем поменял масло(фильтр заполнял) на 5в40 т к зима. движок минуту работал на холостом ходу, сердце кровью обливалось. потом скинул фишку с бабины и стартером крутил и о чудо, погасла лампа, но это еще не все. когда на прогретом двигателе(т масла 90-100) то при оборотах меньше холостых(бывает при движении оч медленно) то лампочка начинала моргать. ну я грешил на низкую вязкость. затем отъездив тыщи 3, давление масло на прогретом движке стало гораздо больше. как проверял - дергаю ручник и на 2 передаче на хх отпускаю сцепление, ну обороты естественно падают, в итоге лампа загорается только ниже 500 об мин, когда двигатель вообще глохнет. что за чудо? в чудеса я не верю.что могло произойти такого что давление на хх возросло? двиг абс 1991 гв

 

а оно у тебя почернело быстро???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...