Перейти к контенту
seryoga

Приглядываю резину на лето.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Приглядываю резину на лето.Хочу 205.55.15 или 205.60.15, второй размер даже предпочтительней-повыше и помягче. Вопросов 2-б.у. резина-ваше отношение к ней.И какой фирмы и марки резя предпочтительней? Не ленимся-делимся знаниями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 60ая высота при заскакивании на бардюры крылья при вывороте подвыворачивало... на 55 такого не наблюдалось.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 60ая высота при заскакивании на бардюры крылья при вывороте подвыворачивало... на 55 такого не наблюдалось.....

 

Привет! А подвеска б3? У меня б4... Что скажешь по клиренсу и по мягкости преодоления кочек-ям?

 

add_after.gif

Ау... Чего молчите то?

 

add_after.gif

Кто заглянул и не ответил - тот Киркоров :ee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше б\у живая импортная, чем некоторые образцы новой отечественной резины. Купил себе б\у goodyear eagle nct5 runflat 195\55\16, два года отъездил без проблем и этот сезон откатаю.

Изменено пользователем Genius

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше б\у живая импортная, чем некоторые образцы новой отечественной резины. Купил себе б\у goodyear eagle nct5 runflat 195\55\16, два года отъездил без проблем и этот сезон откатаю.

 

Как ты думаешь,продукция одной фирмы вся одинаковая по качеству или каждая модель имеет свои минусы и плюсы? Это я в смысле того,мне записывать название на бумажку и искать зарекомендовавшие себя модели?

Такого же по диаметру размера(185.65.15)стояли у меня колёса-621мм.У тебя195.55.16-620мм.Пришлось подвеску подымать-мяло арки на крыльях.

Изменено пользователем seryoga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подвеску не поднимал, вроде не шаркает. А по поводу goodyear, про другую не знаю ездил только на этой, но мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б/у шины кривоваты обычно. Короче можешь помучаться с ними. Мишлен энерджи позырь. Мне очень понравилась - бесшумная и цепкая. Я езжу на 195/60/15. Чиркает при троих пассажирах сзади на больших кочках. Подвеска Б3, диски 6,5J ЕТ35.

 

Сам Киркоров!

Изменено пользователем strelok202

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наелся я б\у резной, больше брать не буду ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@DIMOSS, плюс многа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@мсье Серж, дважды и отец трижды.я ему верю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наелся я б\у резной, больше брать не буду ИМХО

 

Можно поподробней-чтобы другие на грабли не наступали.

Сам Киркоров!

Значит заходил))) :eo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у отца дело было с летней. моделей непомню но говорил что ездил не много и вскоре шишки повылазили. я дело имел только с зимой. продаван уверял что покрыхи гуд тока из германии. на вид были вроде хороши но видно что езжена соответственно. из последних ездил на semperit winter grip .была пара стояла спереди.сезон отездил почти гуд.в конце начало пускать воздух.на шинке сказали полезло там где покрыха к диску садится.как вариант поставил камеры.хватило не на долго.вскоре выскочила шишка на одной покрыхе и плюс та часть что косается асфальта пошла волной.соответственно покрыху выкинул.осталась одиночка на запаску но и она не внушает доверия. ещё есть пара eskimoS2 вроде так называется. изначально было немного видно что одна покрыха на внешнем крае протектора немного заезжена ,как будто был плохой развал,месяц назад балансировал ,но начинает подбивать руль.

вывод конечно сделает каждый сам для себя,я не говорю что нет хороших б/у покрых,просто решил поделиться своим печальным опытом

думаю б/у ещё как временный вариант сойдёт,но не постоянно

больше б/у брать не буду

скупой платит дважды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А подвеска б3? У меня б4... Что скажешь по клиренсу и по мягкости преодоления кочек-ям?

Подвеска от Б4 газ по кругу Для города это (жоПа) но траса кайф)), испытал новую но правда дорогую Бриджстоун BLIZZAK REVO GZ просто супер после 140 шумит, но для зимы это терпимо НО КАК ОНа цепляет по льду и без шипов!!!! ммммм .... сказка я вообщем очень доволен......

На Б,у езджу летом положительные отзывы так как знакомые на фурах с польши тягают 15Эвро скат с разтаможкой....

Изменено пользователем Nikopol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой только не бери кордиант комфорт. Я повелся однажды на цену, ну вообще цена обычная была. Тянуло в право очень сильно, било руль, жесткая. Два раза на стенд развал-схождение ездил. Менял местами. Все равно очень сильно тянуло в право и било в руль. В итоге к концу сезона снимал до корда замученные колеса и менял на зимние. Выезжаю с шинки и о чудо, еду очень мягко, руль отпускаю и еду прямо и на трассе не бьет руль, даже намека нет. А на той даже в городе било очень сильно. Так я за лето до корда искатал кордиант комфорт. Да, еще через месяц после покупки стал все чаще и чаще подкачивать колеса. К концу сезона каждый день начинался с этого. была 185/65/14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видите,каждому есть что сказать!

Теперь впечатления о моей резине. 2 последних лета ездил на мишлен энержи 185.65.15. Впечатления оставила неплохие но хочется попробовать что то ещё. Ах да-сильно визжала почему то в поворотах и при резком газе в пол. Сейчас стоит зима на 14-впереди нешип. нокиан хаккапелита,сзади нешип. тойо гарит. Буду переходить на 15 и обязательно шипы. Видимо потому что резина распарована-нету ощущения устойчивости.Нокиан видимо рассчитана на зверские морозы-при 15 град. мороза мягкая как жвачка))). Русскую резю не хочу.Есть мысли про б.у. только известных брэндов.Наверно,континенталь,мишлен,данлоп,гудьер,бриджстоун и ёкогама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

205широковато

надо 195\60 r15 на лето конткат 2

на зиму 185\65 r15 гудиер ультра грип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

205широковато

надо 195\60 r15 на лето конткат 2

на зиму 185\65 r15 гудиер ультра грип

 

Фирмы внушают доверие.Первая я так понял континентал? Расскажи поподробней об эксплуатации. И почему 205 широковато?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два Три лета отъездил на Dunlop LM702 195/60 R15 - впечатления только положительные. Дорогу держат хорошо. Ни одной шишки, за это время, не получил, хотя в такие ямы влетал! Из минусов - шумновата.

Сейчас буду брать Continental ContiPremiumContact 5 205/55 R16 - посмотрим как поведут себя.

 

Зимой езжу на Nokian Hakkapeliitta 7 185/65 R14 - что тут сказать, Нокиан есть Нокиан :)

Изменено пользователем Pofigistish

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Пофигистиш. Ещё одна резина в копилочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@seryoga, еще я рассматривал Nokian Hakka Blue/Green, но судя по отзывам она очень мягкая и быстро изнашивается. Поэтому выбар пал на Continental.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

205широковато

надо 195\60 r15 на лето конткат 2

на зиму 185\65 r15 гудиер ультра грип

 

205 самое то, у меня 215/55/16 стояла, тютя в тютю... от б4 подвеска

 

п.с данная резина на продажу будет выставлена, ибо отцу такая резя не нужна будет, ему 14-е поставим.

Изменено пользователем Zebrenok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

205 самое то, у меня 215/55/16 стояла, тютя в тютю... от б4 подвеска

 

п.с данная резина на продажу будет выставлена, ибо отцу такая резя не нужна будет, ему 14-е поставим.

 

Привет! Тогда можно смело 205.60.15. ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лето - 195/65/15 кордиант спорт, за свои деньги, новый комплект в 10 500, неплохо, мягко, не оч.шумно, особо после зимних

 

зима - 195-55-15 Хакка 7 - итс вери гуд, следующая будет такая же. :)

 

add_after.gif

кстати кордиант буд продавать, тыщ за 5 комплект, не уезженный, пробег тыщ 10 км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда покупал новую, про б/у ничего не могу сказать, брал всегда Ёкогаму С, правда она мягкая и быстро стиралась, на пассате пролетал пару раз по таким рельсам, что после ударов диски гнулись а шишек не было. Тем летом купил Cooper Cobra, понравились, сезон откатал - как новая, балансируется нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зима - 195-55-15 Хакка 7 - итс вери гуд, следующая будет такая же.

Хакка есть Хакка. Ни отнять, ни прибавить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...