Перейти к контенту
seryoga

Приглядываю резину на лето.

Рекомендуемые сообщения

@Novoleg, читал, что Nokian с российского завода отправляют в европу для продажи. Типа качество у нас не хуже. Да и с чего оно должно отличаться от финских, если станки импортные, резиновые смеси рассчитывает компьютер, а человеческий фактор сведён к минимуму. Кстати, а Гудик кто штампует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Гудик кто штампует?

Германия, Польша.

 

читал, что Nokian с российского завода отправляют в европу для продажи.

Да слышал, у меня знакомый заказал в Финке резину, привезли сделано в России, долго ржали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Германия, Польша.
Т.е как повезёт? Или разные размеры разные заводы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или разные размеры разные заводы?

 

Совершенно верно, бывает ещё и Турция, но там от R16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой недели брали на работу Goodyear 265/65/17 страна производитель (South Africa).

Изменено пользователем Nikopol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем поменял я сегодня колесья) Резину поставил как по ссылке выше http://spb.shinservice.ru/catalog/goodyear/summer/efficientgripperformance/195-60-R15/88V/?idx=801627

Проехал правда немного, километров 10, но ощущения и впечатление самые что ни есть положительные))) На дисках с ЕТ28 нигде ничего не цепляет, в колее не кидает, по лужам идёт как по асфальту, в общем если кому-то интересно моё мнение, то смело рекомендую!)

Спасибо за внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять подошло время покупать новую летнюю резину, как это всегда не вовремя)) Я имею ввиду финансовую сторону. Отъездил три сезона на кумхо 195-65-15. Размер очень по душе мне пришёлся, буду новые такого же брать. В связи с недостатком в нужном объёме деньжонок приглядел пару моделей. Матадор мп47 хекторра 3 и Нитто нт860. У нас в Липецке комплект будет стоить в районе 10-11т.р. Может кто катался на таких? Хотелось бы просто узнать впечатления .

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря наварку ФСЕ не любят...Нормально если из финки  и по деньгам гуманно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря наварку ФСЕ не любят...Нормально если из финки  и по деньгам гуманно....

Где финка и где Липецк..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется в ПДД сказано, что нельзя наварку ставить на переднюю ось. На грузовики/трактора можно, а вот с легковушками пролет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ПДД сейчас вообще не чего нельзя ставить даже диски колёсные и форсунки омывателя... тока как это контролировать там не написано поэтому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя наварку ставить на переднюю ось.

Нет там такого, вот что в Перечне есть касаемо наварок:

5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.

В общем - нельзя наварку с ненаваркой на одной оси иметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, Даже интересно....  А кто определит наварка у меня или не наварка? Ну, я, к примеру, объяву не буду вывешивать на лобовуху... Есть макие гаеры, которые могут вот так вот просто, взять и составить протокол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут вот так вот просто, взять и составить протокол?

Гаерам это нафиг не нужно, но вот страховые, следаки или авокады через экспертов могут запросить соответствие состояния авто Перечню неисправности и условий, при которых эксплуатация ТС запрещена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

могут вот так вот просто, взять и составить протокол?

Гаерам это нафиг не нужно, но вот страховые, следаки или авокады через экспертов могут запросить соответствие состояния авто Перечню неисправности и условий, при которых эксплуатация ТС запрещена.

 

я так понимаю, что разве, что в случае дорожного?

 

и да, при ДТП, перед экспертом, ставиться вопрос, что послужило причиной ДТП... И если визави, тупо пренебрёг правилами, то техническое состояние твоего автоса пофиг... Да, запрещена эксплуатация автоса с наваркой, заплачу штраф, но то, что я ехал по главной, а мне в бочину влетел чудик, то на причину ДТП, мои колёса никак не влияли... Или я снова чего не догоняю?.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего да - в случаях когда встает вопрос о степени вины.

Рассказывали что финские таможенники лютовали в одно время не пускали на наварках, как они там их определяли - хрен их знает, может рентгеном шины просвечивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего да - в случаях когда встает вопрос о степени вины.

Рассказывали что финские таможенники лютовали в одно время не пускали на наварках, как они там их определяли - хрен их знает, может рентгеном шины просвечивают.

ну, я не специалист, а вы мне лепите, что у меня наварные шины? дайте мне официальное заключение об этом, нет - в опу?...  А если не пускали - напишите официальную бумагу с причиной... :)

 

Мне в Миллерово пол дня менты полоскали - денег хотели, дошли до того, что просили, чтоб я уехал... :)

 

и о ренгене, пусть покажут мне в доках на этот ренген, принципы его определения и основания согласно которым, они делают выводы... :)

Изменено пользователем kasjavka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У таможни есть регламент по резине Раздел 5 — Требования к шинам и колесам 2018-2019 ПДД, КоАП, ГИБДД онлайн

Наверняка всех любителей наварок заинтересует пункт 5.8. Хотя в обычной интерпритации ПДД последний пункт 5.5 и про наварки ни слова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не пускали - напишите официальную бумагу с причиной...

Пойми простую вещь: ты не гражданин Финляндии и требовать что-то от финского таможенника - просто бесполезно. Он тебя тупо не пустит и все, а если захочет придраться - то будут твою машину разбирать полдня по винтикам в поисках наркотиков, а ежели тебеэто не понравится - ну жалуйся в ЮНЕСКО или в Гаагу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить новых тем, теперь и у меня муки выбора летней резины, с каждым годом производители не улучшают качества производимых изделий, нужна резина стандартного размера 195/65/R15, с крепкими боковинами, т.к. дороги у нас неакти, чтоб не слишком быстро стиралась, пробег у меня в год 30тыс. Планирую взять на 3-4 сезона, что сейчас актуально по цена-качеству?

Изменено пользователем Udjin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на пассате 2 последних сезона откатался на Nokian SX. Сезон у меня примерно 25 тыс км. Несмотря на отвратительное состояние дорог и треснувший в яме стакан, с резиной никаких проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить новых тем, теперь и у меня муки выбора летней резины, с каждым годом производители не улучшают качества производимых изделий, нужна резина стандартного размера 195/65/R15, с крепкими боковинами, т.к. дороги у нас неакти, чтоб не слишком быстро стиралась, пробег у меня в год 30тыс. Планирую взять на 3-4 сезона, что сейчас актуально по цена-качеству?

 Viatti Strada Asimmetrico

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два сезона на Kumho Solus HS51

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на авито долго искал и нашел, континенталь премиумконтакт 5.

На авито есть люди которые продали машины , а резина осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отьездил  5 лет на Barum Brillantis 2 185/65 R14. Дорогу держит хорошо,не шумная.До этого тоже ставил Barum производство Румыния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...