Перейти к контенту
Zervan

Сломал,а что не пойму

Рекомендуемые сообщения

БП пытался к своб.разьёму подкл. питание на усилитель для колонок.Снять с компа 5v (с красного + и с черного -)

Комп вырубился и теперь винда не запускается.Напряжение на разьёмах замерял.Всё в норме.

12 и 5 вольт на всех разьёмах.Что ещё могло накрыться и чем мне это грозит?

При включении,на монике белый экран с надпись ASUS...и всё на нажатие f12,del, и Ctrl+alt+del не реагирует.

Есть идеи?))

Отчего такая фигня не представляю.Подозреваю что коротнул,когда подкл.провода к питанию усилка....но не факт.

Как и что проверять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ещё могло накрыться и чем мне это грозит?

Ну разве что жесткий накрылся. По питалову там в БП у всех защита должна быть, так что БП вряд-ли накрылся. Попробуй отключи жесткий либо зайди в бивис и перенастрой загрузку с CD-DVD, ну заодно и посмотри - правильно-ли видит бивис твой винчестер, может там тупо настройки все слетели...

 

add_after.gif

Кстати проверь - пять вольт с б/п компа точно выдержат твой усилок, по токам там все номано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключи все от БП и перемкни зелёный и чёрный провод на 20(24)-пиновом разъёме.

Если пуститься, то надо смотреть дальше. Если не пустится, то иди в магазин за новым БП.

То, что у тебя надпись на монике АСУС, не более чем заставка монитора при подаче питания.

Изменено пользователем Lesha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От БП всё отключил,и повытаскивал.Думал завтра попробовать всё железо проверить,поставив на другой комп.С винчами тока не уверен.

На моём их 2 стояло,и когда второй винч подключал,сняв его с компа жены(у нее бп слабенький...да и без надобности ей 1.5тб) то мой комп потребовал его форматировать.

(возможно от того что у нее винда старая,а у меня семерка...хз)

Сейчас это недопустимо.Есть конечно копия,но это такой гемор.Да вобщем не суть.Главное что бы винч был рабочий,а от формат. можно и отказаться.

По Биосу не понял.Комп ни на что не реагирует,показывая только заставку Асуса.

 

@Lesha, Этот разьём с БП? Что пустится,если всё отключу? Заставку ASus комп "транслирует" же...нет равзе? Моник у меня Sамгнус .А вот мать ASUS.

 

Изображение

да и вот.С усилком все в норме.Покупался в радиодеталях,под домашние колонки Радиотехника S30b.То мал. платка,без корпуса.Питалово от 5 до 12 вольт

Жутко не нравятся бюджетные аудиосистемы для компа.А эти колонки с этим усилком вполне себе звучали.И для киношек,и для фоновой музыки хватало.

На другом компе все работало,и питания хватало...хотя БП у жены вдвое слабее.Так что вряд ли усилок виноват.подозреваю,коротнул(((

Оч уж неудобно к разьёмам подбираться.

Изменено пользователем Zervan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, знать мать БП и мать пускается, раз монитор самсунг.

Попробуй в биос зайти и посмотреть что там по винтам кажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lesha, Дал бы телефончик...по телефону,оно быстрее и доходчивей было бы))

 

add_after.gif

Щас попробую батарейку с платы вытащить.Может "одумается" =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй в начале, жесткий, если нет, то я боюсь, что мамка, а самое простое, может BIOS заключил,я бы начал с жесткого диска

Изменено пользователем Wolf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю жёсткий не при делах,иначе биос открывался бы,а тут ваще глушняк.Да и потом...у меня их два подключено.Ни к одному доступа нет.

Мамка,это совсем плохо? С биосом что то можно "наколдовать"? Если кто то знает способы,то +7962-6968-222 наберите и сбросьте.Я перезвоню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звони

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звякну.Комп запустился.Пока работает...правда 1 шлейф с мамки пришлось отключить.И 2 планки памяти отключить.Пробовал разные варианты,заводится только в таком виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй планки которые вытащил поменять на те которые стоят.

шлейф тут не причём у тебя тупо может планка слетела. Ящик при включении не каких писков не издаёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пищит,разок.Но вроде всегда пищал.Я не менял планки,а просто убрал пару,оставив две.Но даже в таком варианте,не заводится если подкл.второй винч.И без разницы,на тот же шлейф подкл. питание или на другой.

Разьёмы с мамки на винчи менял местами.Никаких изменений не произошло

 

add_after.gif

...в смысле,изменений в лучшую сторону) Заставка асус на белом фоне,и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять та же хрень((( Боюсь поздно щас звонить.Отложу до завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б*я....стока гемора,из за мышки. Брррр....заменил,и всё в порядке)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О....да)))

 

post-3038-0-53708100-1360100667_thumb.jpg

 

=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...