Перейти к контенту
Kuzya

Экономная замена щеток в таблетке HELLA.

Рекомендуемые сообщения

В Питере на Маршале вроде можно купить у генераторщиков, где их взять в Новосибе - не знаю, наверно тоже к генераторщегам надо ехать...

 

А если родных фиг с огнём? как быть? Чем на крайняк заменить? Завтра еду за рем.комплектом на главный тормозной и сцепление,у них спрошу.Спросишь на.....уя рем.комплект,толку мало,да просто цилиндры по 1300,финансы поют романсы,а ездить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем на крайняк заменить?

Я без понятия, надо на форумах поискать, нопример вытачивают из латуни: http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=4842823&postcount=61

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите мне. на valio щётки таким образом поменять неудалось. меняется весь блок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняется весь блок?

Ага, но есть умельцы, которые тазощетки стачивают абразивом, что бы они по толщине подходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, но есть умельцы, которые тазощетки стачивают абразивом, что бы они по толщине подходили.

 

Да, я когда ремонтировал моторчик заднего стеклоочистителя, случайно сломал щетки, а так как таких маленьких в магазине не было, я купил от тазогенератора, отпилил сколько надо пилкой по металлу и на заточном бруске подогнал по размеру. Правда не стал запариваться с припайкой и просто запихнул в установочное отверстие, но всё заработало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щетки можно подобрать здесь http://www.hcdk.com/...ID=BrushSets171

Это для тех кому тазощетки не нравятся...

Вот здесь тоже мона посмотреть:http://woodauto.com/default.aspx

Может пригодится кому...На вудавто подобрал себе кольца контактные на гену.Доволен как удав(спас геннадия-фунциклирует :bq: ).А по отчету:+ мульён!Молодца!

 

подскажи номерочек контактных колец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, но есть умельцы, которые тазощетки стачивают абразивом, что бы они по толщине подходили.

 

вот и мне пришлось сегодня похимичить и засунуть туда другие. пока жду заказанные в экзисте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту "пять копеек". Ставлю на БОШи  подобное уже почти 20 лет. Щётки лучше от 2108 ( карбовые ) размер тот же, но поводки длиннее. Правда отдельно от регуляторов их ещё поискать, в том году нашёл в магазинчике на старой деревне, взял пару десятков, осталось ещё половина примерно. Кислоту при пайке приходится использовать только где площадки железные, а это уже само по себе показатель того, что регулятор "так себе". На старых были латунные луженые. Кислота паяльная ( ортофосфорная вроде ) использовать серную ( электролит ) мне как - то и в голову бы не пришло.  :bw: Регулятор тщательно пескострую перед сборкой, проверяю лёгкость перемещения щёток. Ружины лучше родные, но если вдруг потеряются - можно и ВАЗовские. резкого усиления износа коллектора не замечал, возможно и есть, но вряд ли сильно бОльший. К тому же та китаёза, что сейчас продается в виде регуляторов "Хьюко" и подобных хадЫстей  тоже имеет щётки неизвестно какие ( правда и "ВАЗовское" тоже нынче всё оттуда.  :-[  ). Про использование тонких проволочек для протяжки выше писали уже, правильная идея. Попасть собственно выводом в небольшое отверстие, да ещё и сжимая пружину удается далеко не всегда. 

post-25236-0-90727800-1523171491_thumb.jpg

post-25236-0-41526500-1523171519_thumb.jpg

Изменено пользователем Cityman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реле напряжения генератора     134687 CARGO   300руб

Щетки генератора                    1127014028 BOSCH 150руб

Изменено пользователем VW2E

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...