Перейти к контенту
Smash

HDD ремонту поддаются ???

Рекомендуемые сообщения

Подключал сегодня винт от старого компа через переходник и нечаяно уронил, в принципе пол метра, упал в ящик где барахло валялось, т.е. удар не жесткий. После этого стал стукать, когда подключаешь, видимо где то головку клинит.

Кто нить лазил внутрь ? Возможно как нить переставить сам диск который крутится в другой корпус где контроллер работает ?

 

PS HDD Seagate 500Gb.

В принципе смирился, но очень жалко инфу которая на нем хранилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проблема в БМГ (блоке магнитных головок) - смерть винта, однозначно. ремонту поддается, но это в несколько раз дороже, чем купить новый.

Мне предлагали 15 000 рублей за спасение информации в Ди Коме это самое дешевое.....

 

Мой совет срочно переноси инфу, и делай образ диска. Если клина схватит - то потеряешь все.

 

А вот когда плата горит - восстановить не сложно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык он уже не включается, только крутится и постукивает слегка. Поэтому и хочу попробывать найти донора и переставить туда сам диск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам вряд ли....

Там спецкамера нужна! По крайней мере так данные восстанавливают.

Стерильность!

 

add_after.gif

http://dicomservice.ru/price/recovery/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyNTU0NTQ7ODA4NDM1NTc7cGFzc2F0YjNwaXRlci5ydTpndWFyYW50ZWU

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот когда плата горит - восстановить не сложно

А поподробнее можно?Я когда старый свой подключал у меня коротнуло в нем чето полененьким запахло и все он кирпичём стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nlekha, ищещь идентичного донора с той же прошивкой и ревизией платы контроллера. Переставить проблем не составляет, сам так спас винт на котором домен-контроллер был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вскрывать не в коем случае нельзя, иначе сразу хана данным, пробуй отнести в ремонт и просит достать данные при этом тебе понадобится такой же винт по емкости. мне восстанавливали 250гб за 6500руб. Знаю что многие скажут забыть,выкинуть,купить новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спецкамера нужна! По крайней мере так данные восстанавливают. Стерильность!

Это необходимо если тебе не только снять инфу, но и восстановить работоспособность, а на несколько раз никаких проблем. У меня винчи работали с полностью снятыми крышками. А в ноуте так вобще почти год прожил открытый, причём он запускался только с толчка пока не разогреется.

 

add_after.gif

вскрывать не в коем случае нельзя, иначе сразу хана данным

- полный бред!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищещь идентичного донора с той же прошивкой и ревизией платы контроллера

О не я просто тогда разберу его и посмотрю как он устроен, много гемора ради 80гб, я и не помню ужо что на нем было.Я т думал все проще, там перепаять что нибудь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сдержался, разобрал. В общем найти бы Сигейтовский винт на опыты, на моем с головкой хрень творится, прыгает и пищит (если крышку прикрутить писк уходит), винт естественно системой не определяется, но звук usb подключения слышится.

Данные были не такие важные чтоб сдавать винт кому нить под востановление, тем более за такие деньги. Но всё равно жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь бесплатный совет? Если реально данные не критичн - выбрось его в помойку. Но если хочешь безрезультатного секса - пиши в личку марку и модель винта, у нас хлама пока много валяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбрось его в помойку

Там внутри есть пара очень сильных неодимовых магнитиков, их можно достать и использовать, нопример, в гараже для подвеса инструмента. Еще говорят некоторые виды электросчетчиков можно такими магнитами приостановить, но это я не проверял и утверждать не буду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет счетчиков - на водяном проверял,скорость вращения уменьшается.но не застопорило,надо сильнее. Кому отсыпать винтов на магниты? SCSI 320 на 15000 rpm, не хухры мухры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорость вращения уменьшается.но не застопорило

Куда прикладывать надо, к какому именно месту ? Или пофигу ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые виды электросчетчиков можно такими магнитами приостановить,

на водяном проверял,скорость вращения уменьшается

С этого момента поподробней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.Мне тоже момент со счетчиками интересен)) Ато,боюсь провода от перегибаний скоро лопнут)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что подробнее.... Как работает счетчик воды на пальцах: стоит вертушка, ее вода вращает. На ней стоит магнитик, загерметизировано все. Так вот привод самой считалки осуществляется этим самым магнитоком, полем магнитным, физического контанта нет, т.е. заблокировав считалку мы напором воды ничего не сломаем. А вот дальше идут ньюансы, счетчики все разные и вполне могут быть с защитой это этой фичи, надо пробовать. Еще не пробовал но сибираюсь - перекрыть воду, открутить гайку от слива грязивика (у всех или нет, но у меня они не пломбированные), открыть кран и в излив дунуть воздухом из пылесоса положим. Теоретически счетчик должен мотать взад.

 

Изображение

Куда прикладывать надо, к какому именно месту ? Или пофигу ?

 

Методом проб. бери магнит и ищи.

 

 

 

Может тему отдельную создать и в приват?

Изменено пользователем lion2006

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически счетчик должен мотать взад.

У мну так мотает, когда в доме сливают какой-либо стояк а у мну открыт смеситель на оба крана - вода начинает уходить через смеситель в сливаемый стояк и счетчик на том стояке крутит уже взад. А от магнита (специально попробовал) - совсем чутка приостанавливается, на десять литров где-то грамм стопитдисят пропускает мимо учета, в пределах погрешности, получается нет смысла такой магнит туда вешать, или надо вешать посильнее... Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я сразу и написал, что надо магнит сильнее. Они дорогие, но профит получить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А способ с магнитом для электросчётчика не подходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для электросчётчика не подходит?

Пишут что магниты приостанавливают дисковые счетчики, а у мну счетчик электронный, он ессно - не реагирует, так что правда это или нет - не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приостанавливают дисковые счетчики

там диск алюминиевый, так что вряд ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магнит в винтах слабый... тогда уж нужно поисковый к счетчику присовокупить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если интересно с водяными получилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...