Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В том-то и дело, что в первую очередь нужна комфортная езда без досадных мелких заморочек.

Лада ездит, но нет ощущения единения с машиной.

Поверь, в пассате будет масса мелких и крупных заморочек ))) причем в самые "нужные" моменты. имхо обмен шила на мыло. была у меня 21099 инжекторная. и пара пассатов. так вот 21099 ломалась в разы реже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


была у меня 21099 инжекторная. и пара пассатов. так вот 21099 ломалась в разы реже....
Боюсь даже представить на сколько укатанные пассаты у вас были.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Падоног, До покупки пассата был меган 2. 4х летний. с маленьким пробегом. мозги не любил вовсе. а потом вынужденно, был куплен Пассат б3. и поверьте, за 40 000+ пробега на мегане проблем было в 100 раз меньше, чем за тот же пробег на пассате ) и денег вложено в разы меньше.  


П.с а автору топика, лучше подкопи и возьми машину свежее. меньше вкладывать будешь ) 

Изменено пользователем KEST

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Падоног, До покупки пассата был меган 2. 4х летний. с маленьким пробегом. мозги не любил вовсе. а потом вынужденно, был куплен Пассат б3. и поверьте, за 40 000+ пробега на мегане проблем было в 100 раз меньше, чем за тот же пробег на пассате ) и денег вложено в разы меньше.  

П.с а автору топика, лучше подкопи и возьми машину свежее. меньше вкладывать будешь ) 

Согласен полностью... Если бюджет позволяет, то надо брать свежее... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была мысль с Лады пересесть на Пассат, поездить на нём год-полтора и пересесть на Лачетти знакомого.

Но если так подумать - проще доездить Ладу и сесть на Лачетти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


До покупки пассата был меган 2. 4х летний. с маленьким пробегом. мозги не любил вовсе. а потом вынужденно, был куплен Пассат б3. и поверьте, за 40 000+ пробега на мегане проблем было в 100 раз меньше
как вообще можно 4х летнию машину сравнить с 20ти летней... 
Это просто не уместно.  Типа кто круче акула на суше или жираф в воде..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sincansen,из  личного опыта, если всё таки решишь брать б3. бери только от знакомых и с полным списком, чего отвалилось уже и что ещё отвалится. А так, честно, я бы не стал с лады на Пассат. на лачика лет 5-6 от роду, ещё да. собственно, после пассата был взят логан с пробегом в 35 тысяч. откатал год, проблем никаких. и продал его даже не подавая объявление. а бюджет...ну за 150 возьмешь. если на год-полтора без мозгоклюйства, лучший вариант. 

 

 

как вообще можно 4х летнию машину сравнить с 20ти летней... 
Это просто не уместно.  Типа кто круче акула на суше или жираф в воде..

 

Как, как. каком к верху. я не сравнивал машины, а сказал, что автор топика, хапнет горя, если поменяет ладу на пассата. ну нет их живых. если и есть, то цена будет тыщ 150 или "такая корова нужна самому".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально глянул ,а нет все нормально просто показалось что это форум лада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>если и есть, то цена будет тыщ 150

 

Нормальная цена за живой Пассат. Если искать старательно, можно найти подешевле. Руки прикладывать нужно, да, но удовольствия от эксплуатации намного больше, чем от ваза. Если есть желание ездить и не думать - лучше раз в год менять ланос/лачетти/логан. Если хочется одну машину надолго - в такой цене пассату мало альтернатив.

Изменено пользователем jenia2007b

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, всем. И я спрошу тут же.

1) Предыстория: Ездил на Камри 40 2008года, но для с для разрешения квартирного вопроса с банком пришлось продать. Какая-никакая машинюшка была нужна и у знакомого за 100 т руб была взята 12ка купе 2008гв. Это бешеная табуретка. На Нуждинских валах, на 14 торм дисках, с змз форсунками и керамическим сцеплением на "конях" и тп.и тд. Да пуляет знатно, но душа не лежит, молодость и шило уже не те. А тут еще и стройка на носу и прибавление в семье. Нужон сарай.

 

2) Целенаправлено искал volvo 940, но или мертвые или утром объявление весит, а вечером машину уже купили. Стал присматривать и b3 b4.

 

 

Так вот вопрос: Можно ли, все таки найти ж-вую машину b3 b4, с кузовом вообще без сквозной коррозии или качественно отремонтированным, двигатель желательно живой но не так страшно если и не очень, с бюджетом 120-190.тыс руб??

Изменено пользователем Twinsen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 с бюджетом 120-190.тыс руб??

С таким бюджетом можно взять какой понравится по комплектации и сделать его как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Twinsen,у меня ситуация похожая, но я продал гти6 чтобы купить без ипотек жилье). В этом бюджете много авто , но 90% из них трупы. б3/б4 попадаются живые , но они не висят больше суток, как раз такую на днях я упустил. Удачи, сил и терпения, я уже 2й месяц в поиске... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я своё ведро не поменяю на лачетти от 6 лет........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вам и не предложат. Пора уже успокоиться и не писать это везде где только заходит тема про более новый авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Падоног,эти более новые авто и расчитаны на 6 лет эксплуатации!......а дальше уже проблемы нового владельца! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем им ездить дольше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а при чем тут ваше ведро и ваше желание его не продавать ? Мы все поняли. Можно больше это нам не сообщать.
А и то что вы нечего не делаете с авто мы тоже знаем. Улавливаете ход мысли
? Если нет продублирую в личке более ясным языком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новые авто и расчитаны на 6 лет эксплуатации!......а дальше уже проблемы нового владельца! 

 

 

Чет я не уловил ход мысли. :bw: А если сейчас я куплю В3, то вся нагрузка за состояние ляжет на те две ПТС что были ранее? Вернее на ту толпу что была в них вписана?  Тогда я за. Особенно много вопросов и пожеланий возникнут к концерну. Скорее пожеланий чем вопросов

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша,не, я же  о ресурсе некоторых моделей машин!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С таким бюджетом можно взять какой понравится по комплектации и сделать его как надо.

 с бюджетом 120-190.тыс руб??

 

С одной стороны да, но с другой все не просто.

Во-первых машина будет после покупки долго стоять в ремонте, более того если кузов делать по уму то это минимум 100ка уйдет, варить так варить все и по заводским точкам никаких заплаток, герметик нанести аккуратно, обработать, потом все красить. Это очень долго и очень не просто найти мастера, который будет делать как надо, а не как придется. Потому да, мотор коробка подвеска - все чинится, причем я и сам все сделаю, а вот кузов для меня не осилить.  

 

@Падоног,эти более новые авто и расчитаны на 6 лет эксплуатации!......а дальше уже проблемы нового владельца! 

Без преувеличения скажу, что это серьезно раздутый миф. Все зависит от ухода, это раз, и почти все эти , так называемые "одноразовые" машины  чинятся. Движка того же соляриса чинится без проблем, другое дело у нее ресурс не большой это да. Чинятся даже "знаменитые" моторы M54B**, N43. Да даже Ауди  DN; CDNB; CDNC; AE; CAEB чинятся, правда не на долго.

 

А касательно того, что здесь написали ребята про Лачетти, то тут то можно сказать, что живой Лачетти первых годов выпуска будет стоить  от 250 тыс. А с надежностью у него все в порядке. GM Daewoo со своей Daewoo Nubira = Chevrolet Lacetti = Buick Excelle = Suzuki Forenza, успешно покорял рынки России, США, Китая, Европы и других, машина не плохая если ее не убивали. Правда в ценовом диапазоне б/у мвшин за 250-350 т. руб. есть уже гораздо более интересные варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тока найти её не из подтаксиста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Nessus,слышал на них шнурком пробивается реальный пробег.Без диагностики никуда))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скручивается там везде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, Камрады, подскажите, пожалуйста, наткнулся на объявление https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/volkswagen_passat_1991_899260130

а там вот такой мотор странный, вроде 9А, но лопаты нет, что это???

post-23521-0-29612700-1483987417_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...